Перейти к содержимому


Фотка

Здоровый образ жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#1 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 11 ноября 2013 - 21:49

Предлагаю Такую тему, если у кого то, есть интерес. Можно обмениваться опытом, подчеркивать, что то полезное и т.п.

 

Свою историю опишу, так в кратце. Значит ходил я в качалку, лет с 16 до 18, ну молодость все дела, чувствовал себя отлично и т.д, и т.п. Потом забросил, потом свадьба, первый ребенок и понеслась волосатая по кочкам. Работа всю жизнь водителем, физ и кардио нагрузок, почти нет жопа всегда и везде на машине. Потом началось - лишний вес, самочувствие и т.п. Года 4 назад, решил опять занятся спортом, приперся с трех суток подряд, спал за них мало, лег на "лавочку" взял гантели и дал на грудь просраться, без разогрева, уставший как падла и сто лет не занимавшийся. :D  Ну дал хорошо так, в глазах целый час, все было разных цветов радуги, грудь сводило от любого движения часа два :D  Потом приехала скорая, померила давление, сказала что многа, дала посасать таблетос и вызвала на след день врача(скорая вызвала терапевта с полик.) Тот пришел, померил давление, ну чуть повышено но нормально. Конечно нормально, я сутки провалялся в койке. :D  Потом чета состояние с каждым днем не улучшается, а ухудшается, пошел я в поликлинику, думаю возьму ка больничный. Пока шел, думал сдохну, меня содрогает как то не понятно, внутри тела как будто о стенки бъюсь, в глазах, как буд то черные язычки дыма от спички летают и не понятные провалы, начинаю терять координацию, чувствую щас упаду и хоп гироскоп настраивается. Пришел суббота, попал не к своему, а к барану по другим улицам, он дежурил. Померил он давление, опана гиперкриз 220x110 :blink: Ну давление у меня пожизни было повышено, но это конечно был пипец, реально криз. Ну этот ушлепок говорит, лечиться значит будешь у меня, т.к. я начал и выписал мне сука какое то говно заморское, таблеток на пол месяца, на полторы тыщи и такую дозу казлина сраная, мне потом нормальные терапевты говорили, что такую дозу этих таблеток выписавыют на третий раз, когда хрен помогают дозы ниже. Вообще нормальные врачи, в этих случаях кладут в больницу, а этот мудак решил полечить. Пил я это дерьмо утром и вечером, после приема руки и ноги превращались в лед, а вот реально думал что сдохну такими темпами. Я почти не жрал, похудел меньше чем за месяц, на 15 кг. Короче когда он меня выписал и сказал что не может больше держать, я пошел в платную поликлинику, там сказали, что врач тот полный мудак, посадили на больничный и сняли с этих таблеток. Провели обследование, нихрена не нашли, нашли как всегда, не то что искали, нашли узлы в щитовидке. :03:  А на нормальные таблетки, врачиха кстати знакомая, сажать меня не хотела, сказала рано мне еще в моем возрасте до такого доходить. Ну потом я вышел на работу, пошла активность кроме кровати, стало очень хреново, под нагрузкой - хожу/стою и т.д. Пошел я уже к своему терапевту, по м/ж, попал наконец то ))) Все рассказал и попросил прописать нормальные наши таблетки, так я посадился на 10г Энапа + 2,5г конкора утром и 10г энапа вечером. Привык к ним, глаза перестали лопаться, состояние стало лучше, но жил я так года два-три, как овощь какой то, рассеяный, уставший, сонный и т.д. Мыжцы вообще все отрафировались, конечности так и мерзли после колес, но не так сильно как эт первых, давление мерить было охрененно больно,  и т.д.

 Ну короче заипло меня все это дело, решил я что пора с этим кончать. Пытался бросать таблетки, подымалось давление, несколько раз бросал пить вечером, потом начинал опять. В итоге пока я не пью колеса вечером, уже наверное год, цель сейчас бросить курить и пить утренние таблетки, понижая дозу. Начал я в этот раз, по тихоньку заниматься гантелями снова, Несколько месяцев занимаюсь, но не получается так регулярно, как хотелось бы. Гантели на некоторых упражнениях дошли уже, до 15кг, мыжцы пришли в норму и начали работать, я считаю что это хороший результат, мне вообще запрещали любые физ нагрузки врачи. А я сейчас могу прийти с дневной смены, пожрать, поваляться, потом часов в 22 начать заниматься до 23-х часов, учесть что я не пью вечерние таблетки, минут через 15 измерка давления - в районе 146х76 пульс 76-80, я считаю это супер отлично и главное после, я просто отлично себя чувствую, заливаюсь прям тонусом.
 Отрыл я в гараже, свою грушу и повесил дома, когда начал опять заниматься. Ну стал первый раз ее пистить, это было не выносимо, охрененная боль в руках, ощущение что тебе растягивают вены и ломают кости предплечий. Месил ее потихоньку, через несколько замесов, все пришло в норму, как в старые добрые времена. Сейчас она падла вся мятая и пыль из нее летит, как замешиваю. Надо набить еще разок и скотчем обмотать. :D

 Вот такая вот история.

 

Аа забыл, вес то мой потом вернулся обратно, сейчас уже чуть скинул, до 101кг. 11 кг жира, надо убирать. А фишка в том, что я опять в азарте, как когда то, хочется сразу и мышцы, и скинуть жир, но это нонсенс, максимум чего можно попробовать добиться, это удержать мышцы на месте, пока будешь худеть. И вот типа м/у двух огней. :03:  Ну короче я уже отказался полностью от сладкого - конфеты, шоколадки, печенюжки и т.д., полностью убрал кетчуп, майонез, сметану, сейчас убираю макароны, сосиськи, колбасу, мясо и супер бутеры - бомба для жира, хлеб/масло/сыр/микроволновка. :D  Чай кофе, пока с одной ложкой сахара. Раньше я такого вообще не чувствовал, а тут попробовал один день пить без сахара, теперь с одной ложкой - это супер сладко. :001:

 Вот как то так, но надо знать чего сколько и как правильно жрать. Просмотрев кучу видео, я понял только что надо жрать шесть раз в день и правильно расчитать свою диету. Самое классное что я нашел, это наиболее разжеванный рассказ о диете 

И классный онлайн калькулятор калорий. http://www.ambal.ru/calories.php Туда можно ввести свои данные и посмотреть все ли в норме. Мне пишет - Ожирение 1-й стадии. :D  А если десять кг отнять, то пишет что ништяк.

 

 Да и еще из опыта. Я очень много лет, сидел на нафтизине, лет 15 точно. Когда меня срубил криз, я кстати еще и нос закапал, перед той качкой. А как мне потом сказали, капли в нос - сосудосуживающие средства.

Весь интернет кишит тем, что с нафтизина нельзя слезть, после привыкания, что там все сожжено, надо операцию, долбить нос и т.д., то же самое вам скажет любой врач. Так вот можете плюнуть ему в рожу!!! Я слез с него сам, со своим охрененным стажем, который выше раз в 5-6, по их меркам. Если кому то надо, расскажу как это сделать, процесс это не быстрый и требует не очень большой силы воли, в конце, но оно того стоит. :018:


Сообщение отредактировал Vnukovskiy: 11 ноября 2013 - 22:28
Добавил чего перестал ессть




Кто читал эту тему?


#2 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:01

Могу в свою очередь рассказать как ухаживать за больными геппатитом. Кому интересно - обращайтесь. Есть реальный опыт 2 года.



#3 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:21

Мля,а я еще летом хотел начать ежедневно бегать....но чета так и не получается,хотя и так целый день на ногах,работа не сидячая,но спорт лишним не будет)


Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#4 merdek

merdek

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 376 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгород, Северный
  • Имя:Максим
  • Моё авто:заз 1102. MMC Lancer 97

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:30

Я провизор (фармацевт, аптекарь - как вам угодно, но работаю на заводе). Нафтизин - да, вызывает привыкание, но не в том пониманий (наркоманском, т.е. если ты начал употреблять, то не можешь без этого), он вызывает привыкание со стороны организма- просто ты капаешь его ,а он не действует. Это называется резистентность препарата. Лечится обычно сменой препарата.

 

А по поводу ЗОЖ - так я за! Хотя и вешу сейчас не более 70, при росте около 180. Занимался раньше (турничёк, брусья). Причём нихерово занимался. Пить совсем бросил, есть начал, как не в коня корм. Потом как-то расслабился. Но про турничёк не забывал. И как-то приехал домой на лето. Одногруппник ещё по технарю тяжёлоатлет, вот и решил к нему в зал штангу потягать. Пля, эффект был))) Друзья перестали узнавать... Рожа уже в форточку не влазила. Массу до 78 набрал и ..... Началась осень, уехал из дому. Потом доучился, работать стал (работа нервная), женился. Пока всё... Но надеюсь на продолжение тех дней)


она останется в моём сердце навсегда...

Offtop

#5 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:33

Мля,а я еще летом хотел начать ежедневно бегать....но чета так и не получается,хотя и так целый день на ногах,работа не сидячая,но спорт лишним не будет)

Аа, забыл, у меня велотренажер стоял мертвым грузом, лет 5, начинаю юзать, наконец то. :03:



#6 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:49

Я провизор (фармацевт, аптекарь - как вам угодно, но работаю на заводе). Нафтизин - да, вызывает привыкание, но не в том пониманий (наркоманском, т.е. если ты начал употреблять, то не можешь без этого), он вызывает привыкание со стороны организма- просто ты капаешь его ,а он не действует. Это называется резистентность препарата. Лечится обычно сменой препарата.

Привет!

У меня было наоборот, как и не только у меня, похоже на разных людей, по разному действует. То что ты описываешь, да я тоже таких знаю, но у меня было так - Я не мог именно без нафтизина, любые капли были для меня вода, не помогали вообще. И сидел я столько лет, именно на нем. У меня была реально наркомания, для меня было уйти из дома, без флакона, хуже чем забыть мобилу, это был реальный ужас, без него нос вообще не дышал, но до кучи я дышал еще и ртом, ночью пока спишь -чисто ртом, пока нафтизин перестал действовать, днем тоже действие по тихоньку проходит, дышишь уже на половину ртом, пока не ширнешь. И т.д.  Я не помню, слез года 2 назад или 3, но теперь заметил, что дышу только носом и не окрываю рот. :D

 

А слез я так, я последние пару лет своего стажа, юзал детский нафтизин 0,5, либо разводил взрослый. Я покупал их в стеклянных пузырьках, отсасывал шприцем с иглой и бодяжил в пластмассовый пузырек, пополам с кипяченой водой. По началу капаешь такую дозу, раза в 3 чаще, чем раньше, потом привыкаешь. Ну я привык к "половинке" и меня это не парило и не напрягало. А когда врач мне сказал, что капли сужают сосуды и тот криз и гиперболезнь что поставили мне потом, могут быть от них, я обосрался и у меня появилась фобия, на капли. :D  Короче я начал бодяжить один к трем, прокапал недели две - три, привык так же, как к "половинке" и бросил, купив пару ингаляторов со "звездочкой", тут началась проверка уже силы воли :D  Этот ингалятор мало помогает, если можно вообще это назвать помогает, но дышишь им, дыхание ртом и чуть носом, стоя дышится лучше чем лежа, ну и в итоге надо переболеть дня 4, потом начинается прогресс.

 Теперь я капаю только если заболею и стараюсь капать не часто и спреи.



#7 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 51
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 11 ноября 2013 - 22:51

по ходу у нас у всех  есть\ веселая\ жизненная история за плечами :smile: .я сегодня детям стойку на лопаткахи, на голове \ 2кл.\ пытался объяснить на словах, потом плюнул сам  показал..-я  с95г на группе с рукой ну и пятый десяток весной бы даже не пытался но за лето скинул больше20кг. как заново родился все изменилось...худел не специально чисто стрессовая ситуация.. ща главное не набрать , я забыл где у меня нитросорбит лежит,раньше в каждом кармане.



#8 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 11 ноября 2013 - 23:02

женился
С этого все и начинается. :D
Добавленно позже

 но за лето скинул больше20кг. как заново родился все изменилось...худел не специально чисто стрессовая ситуация.. ща главное не набрать , я забыл где у меня нитросорбит лежит,раньше в каждом кармане.

Вот это плохо, в плане стрессов. А скидка отличная! :018:  Смотри не набери опять. Пошарь по продуктам, с моей сылки, глянь чего убрать, где много жира.



#9 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 51
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 11 ноября 2013 - 23:10

я :D  убрал,4 кабанов,коня,гусей,корову,быка из сарая  , :004:  и даже кур что бы на машину не срали.



#10 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 11 ноября 2013 - 23:14

:004: :004: :004:


Добавленно позже

я :D  убрал,4 кабанов,коня,гусей,корову,быка из сарая  , :004:  и даже кур что бы на машину не срали.

Смотри больше никого не убирай, а то не только +20, там и больше получится. :004:



#11 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 51
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 11 ноября 2013 - 23:17

не кого больше,только жена в доме и две собаки.. :blink:



#12 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 11 ноября 2013 - 23:20

Жена и два Хот-Дога  :004: 



#13 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 11 ноября 2013 - 23:39

:004:



#14 бартер

бартер

    Пролетарий

  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 51
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 12 ноября 2013 - 01:40

ржете?  а слабо  пол второго  стойку  на завтра отрабатывать, что бы  перед детьми не- ^_^



#15 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 12 ноября 2013 - 09:44

но спорт лишним не будет)

Польза от спорта сомнительна, в то время как вред очевиден. Уж лучше физкультура.



#16 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 ноября 2013 - 13:00

с нафтизина нельзя слезть, после привыкания, что там все сожжено, надо операцию, долбить нос и т.д.,

все правда, я с 14 лет на нафтизине...Хотя, бывали моменты, я с него слазил на время...И даже по пол-года было без нафтизина. Но зимой, бывало, простуда-грипп...и ты опять подсел...

Вообще, долбить самый лучший вариант...Один раз и навсегда, практически...

Но я вам скажу, это пипец...Это больно...А потом дней 7 отходняки пипец...Просто пипец...В носу тампонада...Дышать только ртом...Если днем еще кое-как, водичку попиваешь и норма...но спать...Просыпаешься от того, что "просох до хвоста"....Ты даже позвать кого-то не сможешь...Все высохло напрочь...

Но потом какой кайф....И синяки дней через 15 сходят...

Еще бы от храпа операцию сделать...Ой кайф..


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#17 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:08

нафтизин... та еще отрава. Самое простое и без затрат - внюхиваем воду из под крана ноздрей, хорошенько, чтоб до горла. Два промывания и насморка нет. Да неприятно чуток, зато очень эффективно. (с) Народная медицина

Спросите а как вдувать когда не дышит? Выморкайтесь перед этим  :026:



#18 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 ноября 2013 - 14:16

а не поможет...там слизистая набухла...из-за этого нет проходимости воздушных путей....а не из-за того, что они забиты выделениями


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#19 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:51

ржете?  а слабо  пол второго  стойку  на завтра отрабатывать, что бы  перед детьми не- ^_^

Не, этот акробатизм, не для меня. :D


Добавленно позже

Польза от спорта сомнительна, в то время как вред очевиден.

В смысле, в чем вред? :blink:



#20 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 12 ноября 2013 - 16:23

Народ, помогите тупому. :D  По сылке на сайт подсчета калорий, что я выложил, в первом посте http://www.ambal.ru/calories.php , Жмакните по сылке - ваши персональные данные и заполните рост, вес, возраст. Появляется инфа, в левом столбике у жиров, белков и углеводов, в серых скобках стоят пронценты. Что это за проценты? Они есть если даже завести нормальные данные и калькулятор напишет, что ваш вес нормальный.






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных