Перейти к содержимому


Фотка

Продал машину получил проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 int

int

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 79 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Россия, Кемеровская обл., г.Междуреченск
  • Моё авто:tavria

Отправлено 07 ноября 2013 - 20:29

Всем привет!

Вобщем напишу свою историю и прошу вашего совета!

Вобщем в прошлом году купил себе ВАЗ 21093. Через неделю я был огорчен своей покупкой! Вобщем покатался я на ней лето и на зиму поставил в гараж даже желания небыло ей заниматься! В феврале решил продать подешовке (деньги были очень нужны) и после подачи объявления примерно через 4 часа приехал покупатель с соседнего города! Это были муж с женой им нужна была машина для сына на 18 лет! Оставили аванс и через пару дней приехали забирать! Как на зло в этот день ГАИ не работало! Написали мы ДКП они еще попросили один бланк с росписью типа вдруг неправильно заполнили я согласился т.к. у самого была такая проблема и пришлось подпись вырисовывать старого владельца! (вобщем в продаже я был не силен и не знал последствий) Радовался я примерно до июля месяца и тут приходит штраф! Я понимаю что они не переоформили и начинаю искать ДКП но не тут то было в связи с переездами ДКП убежало в неизвестном направлении! Я нашол номер телефона покупателя позвонил они сказали что совсем забыли что надо ставить машину на учет (это просто бред) Ругаться я не хотел и дал им время! Через неделю они сказали что записались в ГАИ и ждут очереди! И так сейчас ноябр месяц и по их словам очередь еще не подошла и машина сломана стоит! Брат в другом городе работал раньше в ГАИ и посоветовал подать заявление на утерю документов и после их востановления продать их! (но мне все таки хочется разойтись похорошему поскольку штрафы они свои оплатили и налог тоже обещают заплатить как придет)

Вобщем кто что посоветует!? Есть ли возможность просто чтобы с меня ее списали?





Кто читал эту тему?


#2 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 871 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 07 ноября 2013 - 20:44

Не надо ничего востанавливать! Машина на тебе? Идешь с паспортом своим, в ГАИ и списываешь ее нахрен в утиль, прямо без документов.

Документы автоматом попадают в розыск, в случаи остановки их ГАЙцами, машина конфискуется, вместе с документами!

У меня друган дибил, купил так тачку и ездил год, пока менты не забрали. Бывший хозяин списал ее. :004:  Но потом они добазарились, тот востановил ее из утиля и снял с учета.


Добавленно позже


То что машина сломана, тоже бред. Есть эвакуатор, есть наконец услуга, выезда ГАЙца, на место осмотра авто, не важно состояние машины. Короче звони им, скажи вам два дня, на все про все и перевод бабла за штрафы, либо нахер в утиль. Главное жестко, без соплей и нюней, никаких уступок, продления срока и т.п., скажи ДВА рабочих гаевных дня и нахер!

Потом они за тобой бегать будут и жопу лизать, если спишешь. Но в таком случае, даже и не думай о востановлении, пошли нах, таких тварей нужно лечить!



#3 int

int

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 79 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Россия, Кемеровская обл., г.Междуреченск
  • Моё авто:tavria

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:40

Идешь с паспортом своим, в ГАИ и списываешь ее нахер в утиль, прямо без документов.

 

Мне казалось что при списании машины в утиль нужны документы на авто и гос номера или не так?! И на сколько я знаю сейчас машину с утиля не восстанавливают!


Сообщение отредактировал int: 07 ноября 2013 - 21:41


#4 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 871 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:43

Ничего тебе не надо, кроме своего паспорта!

Может она сгорела, вместе с документами, да мало ли чего. Ты хозяин, у тебя есть паспорт, а машины и номеров нету. Придешь в окошко к гаишнику, сунешь паспорт и скажешь - надо списать машину в утиль, машины, номеров и документов нет, хозяин я. Там все уже дадут и скажут, если чего заполнить, оплатить пошлину и т.д.



#5 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:47

Совсем недавно сдавал машину в утиль,для этого нужны документы и номера,процедура заняла 10 минут

Никогда не доверяю всяким "ген довереностям" и прочей хрени,покупаешь-бери нормально,нет-иди мимо


Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#6 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 871 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:49

Совсем недавно сдавал машину в утиль,для этого нужны документы и номера,процедура заняла 10 минут
Это если они есть, а если нет, то не нужны! Сделают тебе заявы, на утерю/утрату.  Проверено людьми. :smile:

Короче в гаи все расскажут.



#7 int

int

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 79 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Россия, Кемеровская обл., г.Междуреченск
  • Моё авто:tavria

Отправлено 07 ноября 2013 - 21:54

Есть же еще одна проблема! Это второй подписаный бланк ДКП! Они просто могут его заполнить например сегоднешним числом и сказать что только сегодня ее купили! А на меня ляжет какое нибудь обвенение типа за дачу ложных показаний! (хотя я один раз наблюдал в ГАИ как человек хотел поставить машину на учет у него был ДКП и ему сказали что машина подана в угон так что звони продавцу и разбирайся)



#8 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 871 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 07 ноября 2013 - 22:07

Да насрать, что там ты подписал, хоть сегодня, хоть завтра. Ты хозяин, пока ее не поставят на учет, новые владельцы! Даже если снята с учета, ты хозяин, до постановки! Захотел, да списал.


Добавленно позже

У меня сменщик, продал тачку по доверенности, получил через пол года, три штрафа.  Пришел в ГАИ говорит так мол и так, продал по доверенности, а штрафы мне. Ему сказали, некого это не волнует, хозяин ты, значит и штрафы твои. Он спрашивает и что делать? Ему мент говорит, списывай в утиль, да и все. Он а как же тот покупатель? Мент говорит, да насрать, тебе то что, заберут потом тачку на штрафняк и все.

 Но он по доброте душевной, нашел того урода, он такой малость знакомый его, с одного района и за ручку привел его в гаи, снимать с учета.

Но нах этого не надо, таких надо лечить!



#9 int

int

    недавно на форуме

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 79 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Россия, Кемеровская обл., г.Междуреченск
  • Моё авто:tavria

Отправлено 07 ноября 2013 - 22:22

Благодарю за советы! Завтро схожу в ГАИ!



#10 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 252 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 07 ноября 2013 - 23:59

Через неделю они сказали что записались в ГАИ и ждут очереди! И так сейчас ноябр месяц и по их словам очередь еще не подошла и машина сломана стоит!

Пурга какая-то.Недавно переоформляли машину по ДКП.Менее трех часов в ГИБДД ушло на всю процедуру.Я был просто ошеломлен быстротой.

Поэтому списывай в утиль и пусть идут лесом!


Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#11 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 08 ноября 2013 - 00:43

даже в нашем гаи дебильном где могут послать в гаи по месту прежнего учёта машины если справка не такая какая им хочется,  я поставил машину с просрочеными транзитами за два раза по паре часов. первый день приехал поздно. Какраз там стоял парнишка с похожей ситуацией. покупатель не переоформил машину на себя в оговоренный срок. Заява о снятии машины с учёта в связи с продажей. В гаи всё подскажут а новые владельцы пусть поторопятся.


ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#12 sashok99

sashok99

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 167 сообщений
  • Возраст: 36
  • Город:москва
  • Моё авто:на метле летаю

Отправлено 08 ноября 2013 - 06:07

За утиль могут в дыню дать, и впринципе правильно сделают. 

 

Надо обьяснить людям ситуацию, пусть переоформляют. Тем более сейчас с учета снимать не надо и номера стали федеральные



#13 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 08 ноября 2013 - 09:06

int,

 

Срочно в ГАИ, не дай Бог сопляк в ДТП попадет!

 

Я в прошлом году свою оформил меньше чем за полчаса! Дольше до МРЕО добирался.



#14 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 302 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 08 ноября 2013 - 16:38

А можно доверенность отозвать...Тоже поможет....Тачко на штрафстоянку заберут...


Добавленно позже

И еще потребовать бабок в + за повторную доверку...


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#15 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 871 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 08 ноября 2013 - 23:04

За утиль могут в дыню дать, и впринципе правильно сделают.

Иш ты деловой то какой, в дыню и правильно. Ты вообще пост автора, внимательно читал? Да в дыню дать правильно, даже не дать, а откуярить как следует, только не продавцу, а покупателям!

Надо обьяснить людям ситуацию, пусть переоформляют. Тем более сейчас с учета снимать не надо и номера стали федеральные
Еще раз спрашиваю, ты внимательно читал, пост автора?

Кому чего объяснять? Это не люди, это твари, сраное быдло, скот убогий. Они плядь завтра сшибут кого то на смерть и свалят, а его посадят и хрен он чего докажет.

 Когда продал, он не написал. Далее, штраф ему пришел в ИЮЛЕ, сейчас месяц какой? Ноябрь, прошло 4 месяца, после штрафа. А эта пидарасия гонит херню какую то, ой плять а мы забыли, что машину нужно переоформлять, в очереди они твари, уже 4 месяца стоят, по записи, машина сломана и т.д.

Да в какой накукуй плядь очереди, 4 месяца? Я в Москве, без всяких записей, приезжаю к открытию и после обеда, я уже с законченной процедурой. А если по записи, то вообще без очереди! Там другое окно, куда за весь день, несколько человек.

 Потом автор что теперь, должен платить постоянно штрафы, за этих пидарасов и трястись еще, что бы его не посадили, в случаи чего? Теперь перечитай все это, еще раз и ответь, кому надо дать в ипало и это будет правильно?


Добавленно позже

А можно доверенность отозвать...Тоже поможет....Тачко на штрафстоянку заберут...

Нет доверенности, они писали договор купли продажи.



#16 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 871 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 08 ноября 2013 - 23:16

int,  На будующее - Никогда в жизни, не подписывай чистые листы, тем более незнакомым людям!

ДКП, тоже самописные не делай, подъезжай к любым страховщикам и делай официальный ДКП, это не дорого и оплачиваете с покупателем вдвоем!

Хочешь я тебе намекну, что они могли сделать, а может и бул у них умысел, с самого начала? Пустой лист, твоя подпись. Они пишут расписку, что ты получил от них, за машину сумму, например пятьсот тысяч. Либо ты взял у них в долг, миллион рублей. Улавливаешь ход мыслей? Желательно как то получить эток листок назад. Хотя бы даже с помощью милиции. Обратиться в ментуру, рассказать все и сказать что ты боишься, чего они там могут написать.

 Про тачку сделай, как я говорил, позвони и предупреди, что срок два рабочих дня, на переоформление и оплату штрафа тебе лично, а не отдать им квитанцию, если нет то в утиль. Пусть тоже поссут кипяточком маленько.

Добавленно позже

 И вообще, по закону, покупатель в какой срок обязан, поставить авто на учет? Что то окало недели вроде?, точно не помню. Наказания за это нету, так штраф не большой.  Это сашку, до кучи.



#17 sashok99

sashok99

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 167 сообщений
  • Возраст: 36
  • Город:москва
  • Моё авто:на метле летаю

Отправлено 08 ноября 2013 - 23:31

Идешь со своим дкп в гаевню и обьясняешь ситуацию.. Машину гайцы ловат и на стоянку до выяснения. А вот если в утиль, то и за мошенничество могут нахлобучить, что чужую , а юридически это так, машину в утиль списал. Сейчас процедуры изменилисьс ноября, снятие с учета упразднили.

 

Я вообще предпочитаю свою технику со мной в птс но снятую и на транзитах держать, но сейчас снятие упразднили, надо смотреть практику и думать. Налоги и поборы не плачу принципиально, собственности официально не имею и безработный. 



#18 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 871 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 08 ноября 2013 - 23:37

А вот если в утиль, то и за мошенничество могут нахлобучить, что чужую , а юридически это так, машину в утиль списал.
Еще раз пишу, по нашим законам. Ты собственник авто, пока его не поставил на свой учет, новый хозяин!
Добавленно позже

Идешь со своим дкп в гаевню и обьясняешь ситуацию..

Еще раз спрошу, ты первый пост, внимательно читал? :002:

Нету у него ДКП, просрал он его, в связи с переездом. Не надо читать частями, надо читать усе слова, в постах. :006:



#19 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 763 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 08 ноября 2013 - 23:38

Мне казалось что при списании машины в утиль нужны документы на авто и гос номера или не так?! И на сколько я знаю сейчас машину с утиля не восстанавливают!

Позвони и скажи либо в течении недели ставите на учет если нет то я его списываю с учета в утиль.



#20 sashok99

sashok99

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 167 сообщений
  • Возраст: 36
  • Город:москва
  • Моё авто:на метле летаю

Отправлено 08 ноября 2013 - 23:40

Собственник тот на кого дкп, регистрация это несколько другое. Поэтому тут возможны проблеммы






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных