Перейти к содержимому


Фотка

Обвес на тавр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 31 декабря 2010 - 14:54

да да такие у егорки87 с драйва стоят он резал дверку и подгонял тяги.

#102 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 10 января 2011 - 19:39

Цитата (ed6247 @ 31.12.2010 - 11:38)
хочу продолжить тему:
видел тюнингованную Таврию,сыну очень понравилась,(он ездит на нашей).заказывал хозяин в харькове,обещал при необходимости привезти.
Вопрос :кто нибуть ставил себе подобное? как крепится?как в эксплуатации?
Добавленно позже.
С НОВЫМ ГОДОМ!!

передний бампер на оргии хают на чем свет стоит,креплений на нем вообще нет ,а стоит за 600 грнrofl.gif самец слишком крупный и длинный,и с колпаками все это выглядит как первая тачка на деревне grin.gif уж лучше просто накладочки на стандартные бампера заказать уж коли есть коны.
Добавленно позже.
добавлю лишь что на этой тавре стоят задние фонари форд эскорт 80-х годов,ниче так идейка

#103 Rezest

Rezest

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 165 сообщений
  • Возраст: 32
  • Город:кривой рог
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 22 февраля 2014 - 21:51

Парни! Вот вам сайтик хороший! Доставка в Россию есть! http://zapchastizaz.com.ua Наслаждайтесь!



#104 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 февраля 2014 - 22:22

Доставка в Россию есть! http://zapchastizaz.com.ua Наслаждайтесь!

Хрупкое и слишком дорогое (свыше 200 евро)вроде не доставляют.


Изображение

#105 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 23 февраля 2014 - 13:20

спасибо,у меня по этому магазу негатив.
1раз купил,кинули, больше не буду рисковать

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#106 Rezest

Rezest

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 165 сообщений
  • Возраст: 32
  • Город:кривой рог
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 24 февраля 2014 - 23:12

Хрупкое и слишком дорогое (свыше 200 евро)вроде не доставляют.
Что есть, то есть! Лучшего не могу предложить! Ищите друзей в Украине! 

#107 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 апреля 2014 - 22:37

Темы про АЭРОДИНМИКУ нет.      А вот ктонить, думал про подёмные и прижимные силы Таврии ,передней и задней оси???     А то проставки савим,и занижаем.   А ведь у Таврии Расчитана подьёмная сила на 90 кмч (экономия) После 90 взлёт идёт(опасно)         Форма бампера(переднего) такая чтоб пустить поток снизу(учитывая клиренс)  (подобное наблюдал на джипах)       Зад приподнят для разряжения,вакума (прижимной силы). На Таврохетчах есть козырёк снизу,для чего??                 Теперь про свои наблюдения,При езде на Таврии Дане , после 120 перед наровит  ускользнуть (вправо лево,прходится подруливать,НАПРЯГАТЬСЯ)     Может часть потока отправить в бок (на бампер ,в районе колёс пркрутить саморезами остатки подкрылков со свалки????)КОЗЫРЁЧКИ???               ПРО ЗАД.   После90 какбудто ктото зади зацепился.Заглянул под бампер ,а он как парашют(СРОЧНО РЕЗАТЬи Зашить пластиком нишу)(НА СЛАВУТЕ ПОДОБНОЕ).              Балка гребёт воздух ,тормозит. Чемто обшить бы (типо люнолиум!!).         Моторный отсек сильно тормозит . Алюминеевый щит???! Прикрепленный файл  CIMG5790.JPG   178,94К   Количество загрузок: 1
Прикрепленный файл  CIMG5795.JPG   126,22К   Количество загрузок: 0
Прикрепленный файл  CIMG5792.JPG   161,77К   Количество загрузок: 0
 Прикрепленный файл  CIMG5820.JPG   147,15К   Количество загрузок: 0
       



#108 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 апреля 2014 - 22:45

ЦЕЛЬ ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА,и немного прижаться к асфальту!   Не думали об этом!?



#109 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 28 апреля 2014 - 22:48

Виталлий, нижний фартук нужен только для того, чтобы не засиралось заднее стекло двери. Но и без фартука стекло как-то не особо засирается. Возможно данный фартук служит и для перенаправления воздушного потока, чтобы бампер не парашютировал.

 

Единственное заметил особенность в Таврии - зад слишком лёгкий, а перед нагружен достаточно для управляемости на тех скоростях, которые указывает производитель (125 км/ч с полной нагрузкой и 145 км/ч с водителем и одним пассажиром - вроде как-то так, но цифры не принципиальны, важна суть) . Знаешь, вспоминаю момент (о нём уже как-то упоминал Максу в бортовике) и вновь вспоминаю его (момент) с ужасом: если бы друг-одноклассник не вцепился бы в руль, он мог погибнуть или остаться инвалидом.  :blink:

Не знаю какая неведомая сила помогла избежать, но конструктивная особенность Таврии (а именно тяжёлый перед и лёгкий зад) не дала машине войти в неуправляемый занос. Мастерства тут никакого не было, была невнимательность со стороны водителя (водителем на момент инцидента был я). Машина на момент инцидента была полностью исправная и полный сток. Если ты планируешь использовать автомобиль по дорогам общего пользования, то ни в коем случае не нагружай зад. Обрати внимание на то, как несчастные тазы (2108-2115) с лёгкостью входят в неуправляемый занос. Посмотри ролики и всё сам поймёшь.

 

Таврию придумали специалисты-конструкторы с большой буквы, за что им респект и уважуха. А вот из какого ****на собрали, это уже другой вопрос. Но Таврией я очень доволен и никогда в жизни не променяю на таз!  :018:


Сообщение отредактировал lord1404: 28 апреля 2014 - 22:52

Изображение

#110 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 28 апреля 2014 - 22:49

ЦЕЛЬ ЭКОНОМИЯ ТОПЛИВА,и немного прижаться к асфальту!   Не думали об этом!?
на скоростях не замечал того что ты описываешь.  

#111 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:04

Виталлий, нижний фартук нужен только для того, чтобы не засиралось заднее стекло двери. Но и без фартука стекло как-то не особо засирается. Возможно данный фартук служит и для перенаправления воздушного потока, чтобы бампер не парашютировал.

 

Единственное заметил особенность в Таврии - зад слишком лёгкий, а перед нагружен достаточно для управляемости на тех скоростях, которые указывает производитель (125 км/ч с полной нагрузкой и 145 км/ч с водителем и одним пассажиром - вроде как-то так, но цифры не принципиальны, важна суть) . Знаешь, вспоминаю момент (о нём уже как-то упоминал Максу в бортовике) и вновь вспоминаю его (момент) с ужасом: если бы друг-одноклассник не вцепился бы в руль, он мог погибнуть или остаться инвалидом.  :blink:

Не знаю какая неведомая сила помогла избежать, но конструктивная особенность Таврии (а именно лёгкий зад) не дала машине войти в неуправляемый занос. Мастерства тут никакого не было, была невнимательность со стороны водителя (водителем на момент инцидента был я). Машина на момент инцидента была полностью исправная и полный сток. Если ты планируешь использовать автомобиль по дорогам общего пользования, то ни в коем случае не нагружай зад. Обрати внимание на то, как несчастные тазы (2108-2115) с лёгкостью входят в неуправляемый занос. Посмотри ролики и всё сам поймёшь.

 

Таврию придумали специалисты-конструкторы с большой буквы, за что им респект и уважуха. А вот из какого ****на собрали, это уже другой вопрос. Но Таврией я очень доволен и никогда в жизни не променяю на таз!  :018:

Чтоб подобное не случалось ,первое что сделать это развал схождение задних колёс . Делал рулеткой ,уровнем ,правилом,фантазией,и практикой !   Просто заметил что зад тащит после обгона на встречку(когда левое колесо грузится)  .   2 мм (по диску) разходилось. Сделал развал 2мм схождение 2мм.   Авто чётко катит :018:      А задний бампер Славуты и Даны Внатуре ПАРАШЮТ!



#112 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:07

А задний бампер Славуты и Даны Внатуре ПАРАШЮТ!

А ты думал почему конструкторы не предусмотрели в первых Славках и Тавриях ВУТ??? То-то и оно, десантники конструкторы АвтоЗАЗа, знают толк! :D  


Изображение

#113 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:09

Закручивало на оке и Таврии .Это не изза лёгкого зада ,а отсутствие АБС(курсовой)!. И недостаток мощи вытянуть передом,  и ШИНЫ..



#114 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:15

а отсутствие АБС(курсовой)

Поправлю, не АБС, а ЕСП (ESP). 


Добавленно позже

И недостаток мощи вытянуть передом,  и ШИНЫ.

На обычных БЛ 155/R13 Таврия легко передом вытягивает зад. Да, на 165 и 175ой лучше держит дорогу, но зато на 155ой можно выпендриватся перед тазами :D  


Изображение

#115 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:16

А ты думал почему конструкторы не предусмотрели в первых Славках и Тавриях ВУТ??? То-то и оно, десантники конструкторы АвтоЗАЗа, знают толк! :D  

Не тешся!,  Бампер внатуре резать буду (фото смотри), Там видно что это ОПАХАЛО.не к чему не катит. И защиту люминивую смастырю.    Дорого Таврия обходится бллин! :smile:


Сообщение отредактировал lord1404: 28 апреля 2014 - 23:17


#116 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:16

Дорого таврия обходится бллин!

В процессе переделок ещё дороже станет, возможно вразы 


Изображение

#117 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:23

Поправлю, не АБС, а ЕСП (ESP). 


Добавленно позже

 

 

На обычных БЛ 155/R13 Таврия легко передом вытягивает зад. Да, на 165 и 175ой лучше держит дорогу, но зато на 155ой можно выпендриватся перед тазами :D  

Ездил на всех 3х шинах все хороши по своему . И очень (мне было сложно выбрать предпочтение при выборе нового комплекта . Остановился 165 70 13 .  Но хочу 175 65 13 ,они дороже. Да и поставил уже 165.      Еслиб дороги позволяли ездил бы на 155 65 13



#118 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:25

Но хочу 175 65 13

Сзади довольно хорошо иметь 175ые (жопа довольно устойчивай, хоть 60-80 км/ч входи в поворот 90 градусов), но спереди они цепляют (если подвеска сток). 165ые оптимальный вариант для Таврии. 155ые - бюджетный вариант для Таврии. Какие выбрать, решать каждому автовладельцу.


Сообщение отредактировал lord1404: 28 апреля 2014 - 23:26

Изображение

#119 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:27

В процессе переделок ещё дороже станет, возможно вразы 

купил за 5 ушло на запы 50 через 2 года фуфло расыпалось. Пришлось второй ,3,4 раз переделывать всё.  Свой труд СОТНИ ТЫСЯЧ.



#120 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 28 апреля 2014 - 23:33

Сзади довольно хорошо иметь 175ые (жопа довольно устойчивай, хоть 60-80 км/ч входи в поворот 90 градусов), но спереди они цепляют (если подвеска сток). 165ые оптимальный вариант для Таврии. 155ые - бюджетный вариант для Таврии. Какие выбрать, решать каждому автовладельцу.

Главное чтоб все 4 одинаковые :018: , На разных размерах, и рисунках, :facepalm:  не езда.






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных