Перейти к содержимому


Фотка

Замена передних тормозных колодок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 бартер

бартер

    Пролетарий

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 3 327 сообщений
  • Возраст: 51
  • Пол:Мужик
  • Город:Курская обл.Обоянский район.
  • Имя:Анатолий
  • Моё авто:Датсун ОН-ДО

Отправлено 07 апреля 2013 - 06:13

нажимал. смотрел . крутил .-- теперь вут настроить надо \\ толкатеть\\ я его сломал выточили другой.
Добавленно позже.
колодки новые --тормоза хреновые.

#22 Фантомас

Фантомас

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 35 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Щербинка, Подмосковье
  • Моё авто:ЗАЗ-1102

Отправлено 09 августа 2013 - 01:18

Цитата (lord1404 @ 6.04.2013 - 22:19)
Цитата
боюсь с дуру сломать чего нить


Там ломать нечего: в каждом суппорте по одному поршню. Вот их и необходимо заправить до упора. Очень хорошо заправлять помогает монтажная лопатка (можно что-то в этом роде подобрать) и головка (без разницы какая, главное, чтобы в углубление поршня вошла).


Я проще сделал: в старой колодке просверлил отверстие, вставил болт с гайкой. Головку болта - в поршень, колодку - упереть в скобу, гайку упереть в колодку изнутри и крутить ключом. Результат: поршено довольно легко убирается обратно в цилиндр.



И ещё, из собственного опыта.
Там, где раньше работал, помещение арендовала фирма по продеже запчастей для заокеанских автомобилей. Фирмачи потом уехали, оставили после себя гору мусора и кое-что из деталей. В частности - мешок разных тормозных колодок. Их я взял себе, а потом доработал две колодки канадского производства. Фиг знает для какого автомобиля они были предназначены, но я из них вырезал точно такие, какие нужны для "Таврии". И для эксперимента поставил: изнутри - канадские, снаружи - родные "таврические".
Через год, при замене передних ступичных подшипников, посмотрел, что получилось. "Родные": толщина накладок - миллиметр, вдобавок частично отвалились. Канадские: толщина накладок - 3 миллиметра, ещё работать могут.

На снимках слева канадская, справа родная.
[attachmentid=3221]
[attachmentid=3222]
Добавленно позже.
Снимки не прикрепились.
Вторая попытка:
user posted image
user posted image
Мне работа до фонаря и до лампочки, потому и тружусь электриком




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных