Перейти к содержимому


Фотка

Как долить масло в передние стойки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 24 февраля 2013 - 01:16

В общем начали постукивать стойки, раньше было так: стучали только когда колесо резко и высоко падало в низ, ну то есть когда с бордюра к примеру съезжаешь. А со временем начал замечать что чем дальше тем меньше колесу надо падать.
В виду того что стойки влажненькие, именно влажненькие а не мокрые, логично предположить что в них мало масла.
От сюда и вопрос как и что туда можно долить?
Я понимаю что это что то вроде производственного онанизма но все же хотелось бы попробовать. Тем более читал что кто ставит новые стойки ходят они 20-30 тыс.
Машина при этом едет хорошо, то есть ее не штормит не раскачивает, на скорости рулится уверенно.
И еще стойка вроде разборная, ну то есть патрон можно вытащить, но не уверен, точно не помню.



Кто читал эту тему?

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#2 SKcorp.

SKcorp.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 420 сообщений
  • Город:Leningrad, USSR
  • Моё авто:ZAZ-965, ZAZ-1102, ZAZ-1140

Отправлено 24 февраля 2013 - 02:05

LHM.

#3 Гости

  • Гости

Отправлено 24 февраля 2013 - 07:28

А я бы вообще хотел полностью перебрать стойки, передние же вроде реально тряхануть!? Нет инструкции не у кого?

#4 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 24 февраля 2013 - 08:24

Если шток на стойке.местами стерт до обмеднения.То заморачиваться с ней не стоит.Вообще,там все интуитивно понятно,как перетряхнуть внутренности.Долить,
через верх(как еще)открутив гайку на корпусе стойки.Ток сколько доливать и как смотреть уровень я не знаю.Я сливал все,затем заливал по новой уже нужный
обьем.
Стойки есть разборные(с гайкой на верху корпуса),а есть нет(завальцованы),
узнать какая стоит без снятия не реально.Внутри заводской стойки стоят сальники уплотнительные кольца и т.п,а патрон идет как ремонтная железка,для замены родных потрахов на него.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#5 Гости

  • Гости

Отправлено 24 февраля 2013 - 08:35

А если разберу найду потроха? Подходят с чего?

#6 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 24 февраля 2013 - 10:56

Скорее всего не от чего.У нас ремкомплекты продаются родные,стоили до 100р(на одну стойку).

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#7 Гости

  • Гости

Отправлено 24 февраля 2013 - 11:25

А что там в комплекте?

#8 ignat5033

ignat5033

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 864 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:владимирская обл ковров
  • Моё авто:заз1140

Отправлено 24 февраля 2013 - 11:59

из раннего анонизма скажу, потроха можно воткнуть вазовские. но полностью поршень. шток тоже на зад можно воткнуть. сейчас вобще стоят потроха от не разборных стоек обрезаные под наш размер, стаканы только резали потокарить пришлось. хотя прикикидывал что можно подобрать стойку с класссики чтоб в нах задний стакан вошла.
По доливке масла не зная сколько лить делаем проще наливаем полный внутренний стакан плюс ещё грамм 30. масло синтетику для автомат коробок на незалежном есть тема " стойки ремонт или востановление" там про масло было, но у них и ремкомплекты есть сальники, манжеты на поршни разные резиночки. главное чтоб резинку что по штоку стоит не поцарапать а то вместо потела стойка получим стойка течёт.

Сообщение отредактировал ignat5033: 24 февраля 2013 - 12:06

ох болять мои крылья
НЕ НРАВЯТСЯ ПРАВИЛА И ДОРОГИ. ХОДИ ПЕШКОМ
А я добрый.Всегда ваш Паша Готемский

#9 Гости

  • Гости

Отправлено 24 февраля 2013 - 12:42

Есть смысл перебирать их? Или не стоит выделки?

#10 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:15

Цитата (mazay @ 24.02.2013 - 11:42)
Есть смысл перебирать их? Или не стоит выделки?

разбери, посмотри. фактически ничего не теряешь. Они у тебя всеравно не работают так что опасности разобрать рабочию а собрать не рабочию нет. я бы разобрал.

#11 Гости

  • Гости

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:25

Я не могу без машины, либо разобрать и иметь з.ч. под рукой и собирать. Либо заказать новые и снимать

#12 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 24 февраля 2013 - 13:36

ну тогда разбери, продифектуй, промой, сгоняй в автомагаз или к тем кто стойки ремонтируют. покажи мож что посоветуют. собери, прокачай как есть. одним днем управишься. разбирай тока одну стойку. вторую потом разбирешь. для разбора нужен или спец ключ или газовый ключ 2 или 3 номер.

#13 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:11

Может действительно чуть напрячься и новые...А то получится море грязи, масло, кстати правильное для стоек недешевое, и ...море раобы повторно...Только впустую потраченные деньги...
А еще не забывай!- развал схождение! тыж стойку снимаешь с кулака---в любом случае- все привет....Так если тратить немногое, что есть, так тратить точно на результат...
...
Вероятность того, что стойки прокачаются-100%, а вероятность того, что их хватит только на месяц-два практически- 90%...
стойки старые...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#14 Гости

  • Гости

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:13

Поищу спецов по стойкам, там как раз переходники под ваз сделают, вообщем потеплеет скоро

#15 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:13

Цитата
сгоняй в автомагаз или к тем кто стойки ремонтируют. покажи мож что посоветуют

они посоветуют купить контрактные б/у...а, на "таврию"...Тогда фиг знает..Вот что они скажут...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#16 Гости

  • Гости

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:17

А чо японские ни кто не пробывал поставить? Коябы какие нибудь! Никак?

#17 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:29

mazay
Ё...А у меня в бортовике что написано? Как поставить Каябу стойки от Тойоты Королла!!!! Даже токарь не нужен, чтобы это сделать! Болгарка нужна, наждак...
Стойки в сборе от японца поставить НЕЛЬЗЯ...Т.к. там рулевая тяга к кулаку тянется...А у тавро и "девятки"-"восьмерки" - к "сапогу" стойки рычаг приварен на заводе...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#18 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:31

ну или у меня. патроны каяба от фольса гольф. тоже смотри бортовик.
Добавленно позже.
Цитата (tavr125 @ 24.02.2013 - 13:11)
Может действительно чуть напрячься и новые...А то получится море грязи, масло, кстати правильное для стоек недешевое, и ...море раобы повторно...Только впустую потраченные деньги...
А еще не забывай!- развал схождение! тыж стойку снимаешь с кулака---в любом случае- все привет....Так если тратить немногое, что есть, так тратить точно на результат...
...
Вероятность того, что стойки прокачаются-100%, а вероятность того, что их хватит только на месяц-два практически- 90%...
стойки старые...

бюджетно, помню лет двадцать назад когда перебирали стойки, заливали трансформаторное масло. нормально все ездило.

зачем стойку с кулака снимать???
снимай месте с кулаком.
надо открутить гайку гранаты и два болта на шаровой.
я всегда снимаю месте с кулаком. это даже быстрее чем выбить прикипевшие со временем регулировочные болты.


#19 Гости

  • Гости

Отправлено 24 февраля 2013 - 14:41

Цитата (tavr125 @ 24.02.2013 - 13:29)
mazay
Ё...А у меня в бортовике что написано? Как поставить Каябу стойки от Тойоты Королла!!!! Даже токарь не нужен, чтобы это сделать! Болгарка нужна, наждак...
Стойки в сборе от японца поставить НЕЛЬЗЯ...Т.к. там рулевая тяга к кулаку тянется...А у тавро и "девятки"-"восьмерки" - к "сапогу" стойки рычаг приварен на заводе...

О ну тогда я покупаю стойки и буду делать. А там переваривать ничего не надо? Речь про перед? Зад ни как?

#20 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 24 февраля 2013 - 15:29

пока речь шла про перед...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных