Перейти к содержимому


Фотка

Мое приобретение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 29 января 2013 - 20:16

Цитата
Да ну Слав, уже перегорело. Там есть еще один вариант 41-ый на газу в хорошем состоянии, 1 хозяин, звонил, узнавал, вот http://www.avito.ru/...998_127722378но уже не знаю. Придется залезть в долги и Таврию опять закинуть. Нах тогда она будет стоять, хоть и в гараже, но все равно стоять. Машина ездить должна. Тем более на Тавре с доками все в поряде (ТО, страховка). Короче не знаю что делать, но Москвич тоже хорош.

Не 41 зло, гниет сильно, передние стойки текут все время, кто то даже говорил что продовался такой комплект: штуцера, трубки и два бачка, шутцера в варачивались в стойки и шланги в бачек в котором налито масло grin.gif что то вроде СНПЧ grin.gif
И полностью согласен с zalex , что поиск запчастей это квест это еще мягко сказано grin.gif
А если его еще и стукнуть то это проще еще один купить, например из за одной двери или капота или бампера grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#62 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 29 января 2013 - 20:29

Ну а Таврия в этом плане что, лучше? Нет. Но в моем случае да, под сараем вторая (белая) стоит. А так тоже напряженка, но все не так уж и страшно. Рядом чермет-разборка, за 30 км 2-ая серьезная разборка и в городе за 100 км есть 3-ья мегаразборка с кучей автомагазинов типа "Рено-АЗЛК" Так что напряги с запами на Москвича я не боюсь

#63 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:20

Цитата
не сочиняй

Дэк чуть не пережил в 2012 году-сочиняний ноль))


Цитата
В Осколе напротив, проблем с запами для 41го нет

Это до поры-до времени...
Запасы и у вас не безграничны. У меня одноклассник-спец по москвичам 41.
Одновременно в семье ПЯТЬ москвичей ,на ходу постоянно три..
После 2009 года говорит совесм задница стала...
Продал сейчас всё.
Не надо покупать москвичи\таврии... Если уж хочется старую машину-то инку....К ним хоть с ебая можно ЗЧ купить.
У друга Форд гранада 80ых годов не знала таких проблем с ЗЧ, как моя таврия 95го..

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#64 Val

Val

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 39 сообщений
  • Возраст: 56
  • Пол:Мужик
  • Город:Одесса
  • Имя:Валентин
  • Моё авто:ВАЗ, Таврия, Шевролет

Отправлено 19 марта 2014 - 12:51

 



Я вам ребята по секрету скажу "Жигули не машина". Ну ваще не о чем. Так же все гремит на плохой дороге, только что подвеска мягче (в четверке багажник большой), но сказали то что подвеска мягкая это ее минус, она якобы ям боиться. Да и в устройстве все дело. Ну как задний привод вообще придумали. Если под низ залесть можно ах..еть. Там столько всего. Короче не смотря на то что Таврия на ремонте, а 4-ка в неплохом состоянии все равно лучше гнилая Таврия, 8-ка или 9-ка, чем Жигули в хорошем состоянии

 

 Я не знаю, осталась ли сейчас такая же маркировка на пружины, которая была раньше, но тогда была маркировка по жесткости - с жёлтой маркировкой пружины были жёстче, а с зелёной мягче, т.е. можно любой жигуль сделать "мягче". Пружины на рычажной системе одинаковые, насколько я помню.

 А на счёт системы "качающаяся свеча" на Тавриях и переднеприводных Ладах - тоже можно заменить, правда токаря нужны знакомые :) ). У нас (лет 10 назад) даже контора была, которая ставила на Таврию всю ходовую от восьмёрки (включая, конечно и ступицы). Диски, правда нужно было менять - брать от "жигуля".

 

 Хотел ещё дополнить, что в такой замене был большой плюс (правда один раз надо было помучиться или заплатить). Дело в том, что у "восьмёрки" масса больше, и ходовая рассчитана соответственно. Т.е. если такая ходовая стоит на Таврии, то получается довольно не хилый запас по прочности. И чтобы "разбить" такую ходовую можно только если залететь в серьёзную ямку на приличной скорости.

 Примерно так.


Сообщение отредактировал Val: 19 марта 2014 - 13:05


#65 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 07 апреля 2014 - 07:25

таврическая ходовая не слаба ,соотведствует весу авто,  на восьмой ходовой кузов сильней гуляет . 



#66 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 07 апреля 2014 - 08:01

Согласен, слабы некачественные запчасти.



#67 merdek

merdek

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 376 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгород, Северный
  • Имя:Максим
  • Моё авто:заз 1102. MMC Lancer 97

Отправлено 07 апреля 2014 - 09:04

Не знаю... Мне никогда не внушали доверия рычаги передней подвески на таврии... 


она останется в моём сердце навсегда...

Offtop

#68 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:14

Не знаю... Мне никогда не внушали доверия рычаги передней подвески на таврии... 

РЫЧАГИ  таврия создавалась как коляска для всех дорог (овраги) ! Рычаги созданы пружинными ...... .   Хочеш для скорости асфальта ,выстави кастор чуть вперёд ,одинаковый (чтоб не тянуло) и завари их вместе и распорочки в них и пластину снизу , перед сваркой, шины новые симетричные и ЧТОБ В БОК НЕ ТЯНУЛО!!  И после,а лучше до   выгни водопроводные тонкие трубы изавари их от крабов и до к креплениям задних рычагов и дальше вдоль к лонжерону Это обязательно. а то на треуголках этих порвёт всё!  Шины кумхо кх 17 дешёвые и лёгкие (шоссе) 165     Проделав это будет другая машина!!!!!! трубы перемычками свяжи, из труб и прихвати к лыже .           У себя на дане 3мм полоса в пороге не помогает   Недавно трубы сделал как писал ,без рычагов Эффект ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ !  Теперь хочу пробить кузов и трубу от стаканов и через кузовщину вдоль порга к задним ВСЕ ТРУБКИ ПЕРЕВЯЗАТЬ .        Сзади лист жести саморезами от стекла до колёсного домика идо порога задней крышки и порог зад крышки также но до пола!  Листы уже  сделал пришил теперь зад  очень крепкий ,один минус ,по кирпичам трясёт сильнее!   Видимо кузов специально хлипкий  .  Раньше как в лимузине было (у даны зад тяжёлый) и гнулась она!       ТРУДНОВАТО НО СТОИТ!



#69 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 07 апреля 2014 - 21:22

РЫЧАГИ  таврия создавалась как коляска для всех дорог (овраги) ! Рычаги созданы пружинными ...... .   Хочеш для скорости асфальта ,выстави кастор чуть вперёд ,одинаковый (чтоб не тянуло) и завари их вместе и распорочки в них и пластину снизу , перед сваркой, шины новые симетричные и ЧТОБ В БОК НЕ ТЯНУЛО!!  И после,а лучше до   выгни водопроводные тонкие трубы изавари их от крабов и до к креплениям задних рычагов и дальше вдоль к лонжерону Это обязательно. а то на треуголках этих порвёт всё!  Шины кумхо кх 17 дешёвые и лёгкие (шоссе) 165     Проделав это будет другая машина!!!!!! трубы перемычками свяжи, из труб и прихвати к лыже .           У себя на дане 3мм полоса в пороге не помогает   Недавно трубы сделал как писал ,без рычагов Эффект ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ !  Теперь хочу пробить кузов и трубу от стаканов и через кузовщину вдоль порга к задним ВСЕ ТРУБКИ ПЕРЕВЯЗАТЬ .        Сзади лист жести саморезами от стекла до колёсного домика идо порога задней крышки и порог зад крышки также но до пола!  Листы уже  сделал пришил теперь зад  очень крепкий ,один минус ,по кирпичам трясёт сильнее!   Видимо кузов специально хлипкий  .  Раньше как в лимузине было (у даны зад тяжёлый) и гнулась она!       ТРУДНОВАТО НО СТОИТ!

 Забыл Разобрал спинку зад сиденья там такое железо пропадеет которое необходимо кузову (приварить) а поролон на шнурках . Сидушка тоже!



#70 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 08 апреля 2014 - 00:40

Не знаю... Мне никогда не внушали доверия рычаги передней подвески на таврии... 

и, тем не менее, вначале коробит брус, потом тянет реактивки, потом гнёт рычаги - это всё со временем.

Если на пенёк налететь может быть и подругому... :)

 

,а лучше до   выгни водопроводные тонкие трубы

 

ААААААААААА!

Только не ВОДОПРОВОДНЫЕ!!!!!

Сравни их прочность\вес хотя бы с банальными СТ20 холоднотянутыми...

 

водопроводным трубам нет места в авто.


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#71 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 08 апреля 2014 - 01:51

и, тем не менее, вначале коробит брус, потом тянет реактивки, потом гнёт рычаги - это всё со временем.

Если на пенёк налететь может быть и подругому... :)

 

 

 

 

ААААААААААА!

Только не ВОДОПРОВОДНЫЕ!!!!!

Сравни их прочность\вес хотя бы с банальными СТ20 холоднотянутыми...

 

водопроводным трубам нет места в авто.

А я вварил что имею ,выгнул как надо мне,и вварил всё ок ! Ст 40 ещё лучше!А где взять и как это скулибничать ?????????  Гнул ,туговато



#72 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 09 апреля 2014 - 22:14

НиЧоНеПонЯл......

я имел водопроводную оцинковку.
но на машину покупал ст20,бесшовную холоднотянутую.
Я брал в магазине\металобазе. нашел яндексом...
что именно-скулибничать???

трубы гнули трубогибом(как ни банально :) ) или налрезали\гнули\варили......
это не труЪ,но для русского в неответсвенных местах пойдёт.

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 09 апреля 2014 - 22:16

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#73 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 09 апреля 2014 - 23:06

НиЧоНеПонЯл......

я имел водопроводную оцинковку.
но на машину покупал ст20,бесшовную холоднотянутую.
Я брал в магазине\металобазе. нашел яндексом...
что именно-скулибничать???

трубы гнули трубогибом(как ни банально :) ) или налрезали\гнули\варили......
это не труЪ,но для русского в неответсвенных местах пойдёт.

водопроводная труба итак наверно ст20 (может 10) особо не важно её немного , не тяжело, и держит ок!,      Квадрат,крабы,рычаги и лыжу И  по лонжам идёт от краба до конца лонжа целая  ,позже,продолжу до петель балки,и обошью жестью обошью ,к кузову К трубе сваркой к полу саморезами (сверху пола полосу жести) жесть 0.8 или 1мм Советская .       Трубы д20 3 мм трубочки) вес подрамника ? 4 трубки 60 70 см сколько весят?!    Гнул меж двух столбов(вручную, рывками ,(с длинной потом резал))      Фотки сделал Сюда втулить влом (неумею и не хочу) позже попрошу кого нить!                А КУЗОВ АВТО С КАКОЙ СТАЛИ!?!      Сегодня доделал обшивку жестью 0.8 1мм   Заднего бруса, боковин,Соеденил всё зашил саморезами часто!        По кирпичам бордюрам , как в новых немцах  ( немецкой сборки)! Даже крепче Чуток напрягает!



#74 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 10 апреля 2014 - 19:16

водопроводная труба итак наверно ст20 (может 10) особо не важно её немного , не тяжело, и держит ок!,      Квадрат,крабы,рычаги и лыжу И  по лонжам идёт от краба до конца лонжа целая  ,позже,продолжу до петель балки,и обошью жестью обошью ,к кузову К трубе сваркой к полу саморезами (сверху пола полосу жести) жесть 0.8 или 1мм Советская .       Трубы д20 3 мм трубочки) вес подрамника ? 4 трубки 60 70 см сколько весят?!    Гнул меж двух столбов(вручную, рывками ,(с длинной потом резал))      Фотки сделал Сюда втулить влом (неумею и не хочу) позже попрошу кого нить!                А КУЗОВ АВТО С КАКОЙ СТАЛИ!?!      Сегодня доделал обшивку жестью 0.8 1мм   Заднего бруса, боковин,Соеденил всё зашил саморезами часто!        По кирпичам бордюрам , как в новых немцах  ( немецкой сборки)! Даже крепче Чуток напрягает!

Трубогиба Нет!



#75 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 15 ноября 2014 - 00:13

и, тем не менее, вначале коробит брус, потом тянет реактивки, потом гнёт рычаги
значит из этого,что брус это часть подвески




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных