Перейти к содержимому


Фотка

В музыке кто шарит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:37

mazepa2000,

Надо свою затонировать а то сидишь как в аквариуме



#62 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:46

С таврией проще,там нет такого гнутого и огромного стекла.Кстати,можешь в моем гараже сделать,там места сейчас много и можно заднюю дверь открыть до конца.Мою таврюшку,там и тонировали.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#63 Актер

Актер

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Имя:Иван
  • Моё авто:Славута

Отправлено 30 октября 2014 - 09:21

При установке магнитолы (дешевый китай) обнаружилось отсутствие провода отдельно запитывающего активную антенну.А следовательно и возможность подключения усилителя, так как на нем второй "+" как раз и должен идти с этого провода (сигнал о включении) Подключение обеих контактов на прямую с аккумулятора, сильно разряжает последний в силу неприрывной утечки даже при неработающей магнитоле.Подскажите откуда можно взять этот сигнальный плюс, для включения антенны и усилка при включении магнитолы??? :(

#64 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 30 октября 2014 - 09:24

Если в элекронике шаришь,то можно и в самой магнитоле найти,к примеру взять с питания ее встроенного усилителя.
Ну или тумблер или замок зажигания.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#65 Актер

Актер

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Имя:Иван
  • Моё авто:Славута

Отправлено 30 октября 2014 - 19:24

Может кому в помощь будет.Как впаять провод питание саба и активной антенны в магнитолу в которой он не предусмотрен в связи с целью максимального удешевления устройства китайскими инженерами.При этом не обладая достаточными знаниями в данной области(к питанию предусилителя) и отсутствием эл.схемы девайса.
Подключаем магнитолу напрямую к акк.предварительно минимально разобрав ее для доступности прозвона контактов.Лампочка выкрученная с приборки в помощь-один провод на массу и лампочку второй к лампочке одним концом вторым к ЛЮБЫМ попавшимся на глаза в магнитоле контактам.Смысл в следующем:методом "вкл, выкл, коснулся"-выясняем какой контакт запитан при работающем устройстве при этом напряжение на нем отсутствует при выключении.Определив подходящий контакт тыкаем в него куском проводка и припаеваем, выводи наружу.Подключаем саб и антенну(потребляемая мощность минимальна) Сижу в Славке наслаждаюсь звуком! Всем удачи! :)

#66 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 31 октября 2014 - 00:30

Спиши модель оконечного усилителя,найди на него документацию,затем где у него питание,оттуда и возьми.


786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#67 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 251 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 06 сентября 2015 - 13:36

Пытался установить музыку в свою Шкоду.Оказывается ниша под радио маленькая!Старые кассетники и с дисководами  не влазят!нНа "улице" остается сантиметра 3.Выпилить заднюю стенку бокса-не вариант-упирается в воздуховоды вентиляции.

Выхода три:

1-купить коротенький приемник (для примера:http://www.citilink....ceivers/843180/) Но денег жалко.

2-двухдиновая музыка.

3-самый интересный-сварганить что-то свое и впихнуть.


Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#68 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 06 сентября 2015 - 13:38

варгань новое.

Усилок в багажник, планшет с музыкой - куда угодно :) :)


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#69 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 06 сентября 2015 - 14:25

любую магнитолу MP3, без CD

они короче

даи надобность CD в наше время уже не актульна.


Старый скептик-консерватор

#70 foxterrier

foxterrier

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 021 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Хабаровск-Москва
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ 110308 Славута 1.3 Li

Отправлено 06 сентября 2015 - 15:54

Пытался установить музыку в свою Шкоду.Оказывается ниша под радио маленькая!Старые кассетники и с дисководами  не влазят!нНа "улице" остается сантиметра 3.Выпилить заднюю стенку бокса-не вариант-упирается в воздуховоды вентиляции.

Выхода три:

1-купить коротенький приемник (для примера:http://www.citilink....ceivers/843180/) Но денег жалко.

2-двухдиновая музыка.

3-самый интересный-сварганить что-то свое и впихнуть.

И здесь напишу: http://tavria-club.r...samurai/page-15

Пост #297


Ceterum censeo carthaginem esse delendam!

#71 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 864 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 06 сентября 2015 - 18:24

Я для себя сделал выводы, что все эти дешёвые, которых сегодня в каждом мегамаркете навалом - говно! Говно в смысле звук. Ихними настройками и эквалайзерами хрен настроишь нормальное звучание.   У меня две из таких дешёвых коротышей. Одна с экраном и видео, все говно. )))

У меня сейчас в Волге стоит Китайская 2-дин, напичканная всем - радио, диски, микроюэсби, телевизор, навигатор, карта памяти, за десятку, так даже она по отношению к этим дешёвым звучит как небо и земля!

 Одну из коротышей мне подогнал друган, брал новую так и не поставил, я её на даче подключил, радио слухать. Вторую я брал сам в Лупатку, которая цветная и с видосом, обе говно. Звук как это лучше сказать, моно из унитаза. :D :D :D

В Тавроне у меня стоял Пионер, жена мне дарила "сто лет назад" за пятёру, звук был зачётный! В Волге сейчас кстати тоже Пионер, только Китайский - звук заипок! В гараже у меня, не помню фирму, дисковая магнитола лахматых годов - звук ништяк!

Так что покупая музон на сегодняшний день, надо либо брать подороже, либо слушать и крутить их в магазине, что бы потом не разочароваться. :wink3:



#72 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:14

Я для себя

слушать и крутить их в магазине, что бы потом не разочароваться.

сделал выводы, что все эти дешёвые, которых сегодня в каждом мегамаркете навалом - говно!

 

Я обэтом зикнулся в ветке Бартера - меня прогнали.

Готовься..  :wacko:


Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#73 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 864 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:29

Я не скажу что я меломан и могу различить мр3 от аудио СD, но ихний звук, это реально шлак. :D  Даже псевдо лоуд(объёмное звучание), не пойми что выдаёт, разница конечно есть, но далеко не та.  Высоких частот то ли не хватает, то ли их там вообще нету, походу только средние и низкие, короче реально шлак. :D

Вот у меня, что в рабочей машине со штатной магнитолой, что во всех моих, где были хорошие магнитолы, я всегда включал лоуд, трибл(высокие частоты) почти на всю в плюс, низкие(бас) держал в нуле, иногда в плюс давал. И был пистатый звук.

А в этих, лоуд включён, трибл на всю, бас в минус 3 и один хрен, звук глухой и как из толчка. Короче шлак пацаны, шлак. :facepalm: :D



#74 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 сентября 2015 - 20:54

Я для себя сделал выводы, что все эти дешёвые, которых сегодня в каждом мегамаркете навалом - говно! Говно в смысле звук. Ихними настройками и эквалайзерами хрен настроишь нормальное звучание.   У меня две из таких дешёвых коротышей. Одна с экраном и видео, все говно. )))
У меня сейчас в Волге стоит Китайская 2-дин, напичканная всем - радио, диски, микроюэсби, телевизор, навигатор, карта памяти, за десятку, так даже она по отношению к этим дешёвым звучит как небо и земля!
 Одну из коротышей мне подогнал друган, брал новую так и не поставил, я её на даче подключил, радио слухать. Вторую я брал сам в Лупатку, которая цветная и с видосом, обе говно. Звук как это лучше сказать, моно из унитаза. :D :D :D
В Тавроне у меня стоял Пионер, жена мне дарила "сто лет назад" за пятёру, звук был зачётный! В Волге сейчас кстати тоже Пионер, только Китайский - звук заипок! В гараже у меня, не помню фирму, дисковая магнитола лахматых годов - звук ништяк!
Так что покупая музон на сегодняшний день, надо либо брать подороже, либо слушать и крутить их в магазине, что бы потом не разочароваться. :wink3:

сейчас дешевле 10 т. все хрень. Хочеш нормальный звук? - это магнитолы 2008 годов и стоившие в то время не менее 6 тысяч. Соответственно и чувствительность динамиков имеет роль. В десятку хочу поставитьширокополосные динамики Бумажные от старого магнитофона ,от них каждый тссс живой будет, так я думаю! Пионер 6300 спалил сваркой, на рынке обменами в несколько заходов и с десятки штук выбрал 2008г Пионе 4200 чтоль не помню ,флешка выносная на проводе!!!!! Айпода входа нету.

#75 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 сентября 2015 - 21:03

Супра , витек ваобще весчь

#76 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 сентября 2015 - 21:23

Я не знаток и спец по музыке, но если звук паршивый это сразу заметно и настройками не поправиш. Была филипс коротыш в 2010 гдето хорошо звучала в паре с бумажными динамиками от старья. Может мне казалось что хорошо ,после LG!!. Пропала она когда Таврию угнали!

#77 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 06 сентября 2015 - 21:47

А я всегда выключаю лоуд, без него норм, с ним кака



#78 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 сентября 2015 - 22:08

А я всегда выключаю лоуд, без него норм, с ним кака

На хорошей магнитолле лойдом все портить, на плохой забиваются прорехи и нехватка некоторых частот( тупо дубасит,через 1 минуту выключиш,уши вянут. Бас на +1 +2 и все . никакие настройки лучше не трогать и частоты не срезать. Просто если ненравится менять и все. Беда в том что всегда хочется лучше. Сейчас у меня пионер 4200 2008 г. Пока нормально чтоб лучше чтото ставить ,или новую 9-10 наверно(руб. Или 1 -2 руб добавлять ,обмен делать,на рынке киоск ,,японский магнитофон,, Владик торгаш тот еще, я беру 5-6 штук мафонов и иду к себе в машину! Проблемы с разьемами,разные бывают. Старые аппараты лучше!

#79 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 864 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 06 сентября 2015 - 22:25

Лоуд добавляет только объёмное звучание и не портит частоты. :D



#80 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 06 сентября 2015 - 22:40

Лоуд добавляет только объёмное звучание и не портит частоты. :D

Почему то не раз замечал ,в разных машинах, - с хорошей апаратурой сидиш как в ркестровой яме ,фон приятный и находишся в этой ауре, а как включиш лойд ,прес и устаеш. Первые минуты вроди нормально




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных