Перейти к содержимому


Фотка

авто кад 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 10 октября 2012 - 22:36

проблема вот в чем. я в авто каде не разбираюсь. зак скинул черчежи в автокаде. прогу я установил. как в ней работать??? а именно как пустить чертех в печать или хотяб перевести например в пдф? есть кто шарящий в данной проге.



Кто читал эту тему?


#2 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 10 октября 2012 - 22:50

в автокаде не шарю, шарю в t-flex , но говорят что автокад проще моего t-flex

#3 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 10 октября 2012 - 22:52

ИМХО в любой проге печать это Ctrl+P.

#4 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 11 октября 2012 - 22:40

сегодня на работе открыл автокад, конечно, как и везде ctrl+P - рапечатать

#5 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 11 октября 2012 - 22:54

я нажал на печать. распечатало читсый лист. когда открываю файл, вижу три черчежа в одном пространстве(х.з. как еще объяснить). ты это пространство увеличиваешь и двигаешь в право лево верх низ. тем самым смотрешь нужный черчеж. я так понимаю нужный черчеж надо как то выделить и пустить на печать.

#6 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 161 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 12 октября 2012 - 00:04

htg
Сохранил хоть перед этим? grin.gif

#7 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 12 октября 2012 - 01:08

Цитата (kama(z) @ 11.10.2012 - 23:04)
htg
Сохранил хоть перед этим? grin.gif

так ты шаришь в автокаде??????????
Добавленно позже.
Чувак, выручай.
Добавленно позже.
Нужно срочно. картинка в пдф или иной формат офиса перевезти(пересохранить) шоб я, ламер, мог их распечатать.

#8 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 161 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 12 октября 2012 - 08:17

Рассказывай как печатал

#9 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 301 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 12 октября 2012 - 16:49

Книжка пишет:
1. Выбрать пункт ФАЙЛ, выбрать рункт PLOT(печать)
2. В открывшемся диалоговом окне "ПЕЧАТЬ" осуществить настройки, аналогичные настройкам в диалоговом окне Page Setup - Layout 1 (Параметры листа- Лист 1)
...
Дополнитеьно можно (и нужно)
на вкладке Plot Device:
* выбрать Plotter Configuration (тип принтера)
* в области WHAT to plot (Чего печатаем) выбором переключателя Current TAB (Текущая вкладка) или All layouts tabs (Все листы) установить режим пеати текущего листа или всех макетов листов; в поле ввода Numper of copies (исло копий) задается колиество экземпляров
*на вкладке PLOT settings (параметры печати):
...Paper size(размер бумаги) выбери размер А4 или е там у тебя
... в области Plot area (Печатаемая область) выбором переклюателя установить один из следующих режимов:
* Layouts (Лист) - печатаем весь лист\
* Extents (Границы) - вывод на печать только изображений
* Display (Экран) - для вывода на печать только видимого на графическом экране изображения
..
..Если чё, посмотри область Plot scale (Масштаб пеати) в раскрывающемся списке Scale например 1:1, или нажми Scaled to fit (Вписать) для автоматиеского масштабирования изображения в пределах доступной области листа бумаги...htg
Кажется именно последнее именно тебе и нужно было...

Добавленно позже.
Цитата
Сохранил хоть перед этим?

разумней сказать "не сохранил изменений" в этом случае, а то чертежику вжик...

Сообщение отредактировал tavr125: 12 октября 2012 - 16:56

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#10 Aleksapolski

Aleksapolski

    недавно на форуме

  • Тавроводы
  • 34 сообщений
  • Возраст: 63
  • Город:Москва
  • Моё авто:ЗАЗ 11030840 &quot;Славута&quot;

Отправлено 12 октября 2012 - 20:33

Сразу скажу в ACADe давно уже не работал, пользуюсь отечественным КОМПАСом-3D, но никакого "чертежику вжик... ", если сохранил изменения не будет, т. к. останется предыдущий чертеж с другим расширением. *.dwg или *.dxf точно не помню.
Добавленно позже.
Вдогонку, если ACAD лицензионный то, наверное, можно, как и в КОМПАСе, сохранить файл в *.BMP или *.JPEG и печатай на здоровье.

#11 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 14 октября 2012 - 21:53

не мужики. Я, как гуру акада, могу сказать,что ТАКОГО УДОБНОГО ПЕЧАТНИКА,как акад-еще поискать)) Это даже круче чем форд\жпг.
В принципе наш Дальневосточный товарищь почти все написал.
Я немного повторюсь
0.Вначале подготовка. Рисуешь квадрат со сторонами 297х210. Это формат А4. Этот квадрат проще всего сделать желтым-чтобы выделялся. ЗАтем наложи на чертеж ТАКИМ ОБРАЗОМ,чтобы тебя устроило. Если чертеж шибко большой, то "замости" его квадратами-потом будешь скотчем портянку склеивать.
1.Контрол+П. Попадаешь в окно "печать"
2.выбираешь принтер (можно ПДФ принтер)
3.Потом в Paper Size выбираешь А4
4.ниже (плот Арея) выбираешь "что печатать" тебе надо Виндоу-или Окно. Ты ТУТ ЖЕ перейдешь на экран чертежа. Вот теперь курсором тыкай в ОДИН угол квадрата, а потом в ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ. Т.о. рамка у тебя выделит ту зону, которую надо печатать. Для удобствао нажми вначале Ф3. Тогда курсор сам будет привязываться к пересечениям линий\к их серединам и прочее.
5.Вот ты выбрал область печати. Теперь выбирай "центр зе плот" - чтобы чертеж был по-середке и "фит ту папер" - хотя это не важно.
6.Если акад запустил первый раз, то около кнопки "хелп" нажми стрелку. К окошку откроется "довесок". Там выбирай альбом\книга. ЖМи принт.
7.Профит! у тебя будет ТОЧНО под лист а4 распечатано ТОЧНО как ты разместил на листе.
Пы.Сы. Допустим тебе у тебя чертеж БОЛЬШЕ чем лист А4. И тебе НЕ НАДО печатать пазлы из него, дабы потом клеить
Тогда обводи чертеж ПРОИЗВОЛЬНЫМ квадратом и ставь галку "фит ту папер" - если выбрал А4 бумагу, то содержимое этого квадрата будет вписано в А4. Если А0-то в А0.
Вообще желтая исходная рамка не нужна. Можно просто выбрать пункт "виндов\окно" и мышкой "в черноте" "рамкой" выбирать область. Вот только это 100500 опыта надо,чтобы выбрать мышкой рамку именно 210 на 297 мм )))
Чтобы нарисовать квадрат 210 на 297 проще всего или 4 палками накидать или берешь инструмент "квадрат", тыкаешь Вначальную точку" - пофиг куда, потом вбиваешь цифрами 210, потом ТАБ, потом 297. И она сама нарисут ровный квадрат. Останется только мышой его перетащить куда надо. Чтобы рамка получилась над твоим рисунком.

Пы.Сы автокад настолько АДЕКВАТЕН в печати,что я даже текстовые таблицы в нем делаю\документы в нем делаю))никаких глюков! не то что этот ворд\ексель!

Последоватльность дал для акада 2006. Если у тебя 2009, то тоже самое. Ну или найди кнопку "перейти в классический режим". Тогда станет как акад 2006.

Сообщение отредактировал ArtemSaratov: 14 октября 2012 - 21:59

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#12 htg

htg

    Беставный Фар

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 14 октября 2012 - 21:59

с печатью разобрался. спасибо. решил изучить автокад хотяб на уровне пользователь. буду искать в инете видеоуроки.

#13 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 14 октября 2012 - 22:36

Самые Главные Правила:
1. Ф3 - включить\отключить привязку. Привязывается по умолчанию к краям линий и к пересечениям. Еще можно включить чтобы к середине. ЖУТКО удобно, когда тебе надо к центру линии еще пририсовать
2. "как чертить". Выбираешь инструмент "линия". Тыкаешь мышкой начало (можно просто вбить координаты формата Х таб У) и потом вбиваешь длину нажимаешь интер. Если выбрано "координаты полар" то вбиваешь цифру - это длина, нажимаешь ТАБ и другую цифру- это угол линии. Ентер. Линиия готова РАЗМЕР В РАЗМЕР. Попробуй в паинте линию 43см 54мм 11 мм под углом 44,343 нарисовать)))
3.Ф8. Система координат. по кругу "полар\орто\нормал". самая удобная это орто. Все линии будут чертится только под углом 90град. Как бы руки не дрожали)) В орто углов больше. Как правило надо 45 и 90.
Вообще процесс рисования это постоянный дрочь левой рукой Ф3 и Ф8. То надо привязку, то не надо. То надо "орто" то надо "произвольно" нарисовать
4.Выделяй мышкой СЛЕВА НАПРАВО "синяя рамка" - ты выделишь только те элементы, которые попали ЦЕЛИКОМ в рамку.
Если СПРАВА НА ЛЕВО -зеленая рамка. То достаточно чуууууууть краешек элемента захватить и он выделится целиком.
Нарисуй "забор " из линий и попробуй-поймешь о чем я.
5. Если ты "цапнул" элемент. Выбрал на панели "перенос" перенс куда надо, то следующий перенести гораздо проще. Просто выдели его и нажми ЕНТЕР-сразу выбрается "предыдущее действие".
Если перенос- то перенос. Если линию нарисовал - то еще одна линия.
Попробуй нарисовать 20 линий длиной 40 см.
Для этого нарисуй хоть одну,а потом дрочи "энтер\40\ентер\40\ентер" и не забывай выбирать начальную точку каждый раз. Или координату вбивай руками))
Всякие круги\квадраты аналогчино рисуются. Выбираешь фигуру - первый вопрос "координата центра" второй вопрос "радиус\число сторон многоугольника" и т.п.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных