Перейти к содержимому


Фотка

Супер-пупер крабы и тавроколеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 данатавр

данатавр

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 08 мая 2009 - 00:14

htg, спасибо за совет. Действительно, с болгаркой за полчаса можно управиться и гайку подложить. Не нужно платить деньги и ждать 2 месяца.
На мой взгляд все три решения проблемы равноценны с технической точки зрения (вынос вперёд сайлентблока/ доп. резьба и вынос вперёд тяги/ обточка тяги, проставка под гайку и вынос вперёд тяги). Но WCC настаивает, что это мёртвому припарки, что всё вернётся на места для поцелуев. Он либо видел всё своими глазами, либо точно знает где собака порылась, либо попался на рекламу.
WCC, ответь наконец прямо, откуда информация. А то уже две страницы исписали!


#22 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 08 мая 2009 - 00:53

боюсь WCC огорчить. но если смещение колеса происходит изза прогибания бруса или вытягивания рычагов то пофиг какие крабы ты поставишь. как все гнулось так и будет гнуться.

#23 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 08 мая 2009 - 10:11

Не помню где именно вычитал информацию,что колесо все равно уйдет назад,но где-то видел точно год назад!!!!!!!!!Данатавр,мое мнение,если проточить,то как говорит htq,все равно колеса будут смещаться в связи с изгибаниями др. элементов подвески.Вот еще:

Кронштейн реактивной штанги RKZ015 работает так же, как и стандартный кронштейн реактивной штанги (краб).
Обычно "вырывает" места в брусе под креплением кронштейна или сам брус от лонжеронов. При ремонте сваркой тех или иных мест в 85% случаев колесо все-равно не возвращается на заводское место, т. е. не становится по центру арки именно из-за нарушеной геометрии кузова в течении эксплуатации или после ДТП. У изделия RKZ015 крепление реактивной штанги (клюшек) смещено вперед по отношению к заводскому, примерно на 30мм. При этом местоположение колеса регулируется как вперед, так и назад с помощью заводских шайб. Поэтому у 8 из 10 автомобилей этот дефект устраняется полностью. Вот сайт самого производителя: http://www.rikkar.at.ua
Сам этим летом хочу у них купить 3 распорки и вот эти крабы

#24 данатавр

данатавр

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 08 мая 2009 - 11:58

Ну наконец-то всё конкретно, подробно и с картинками! Согласен с htg, что волшебный краб ни при чём, всё дело в прогибе переднего бруса. Но, рациональное зерно в этом крабе есть- можно избежать доп.резьбы или проточки, которые теоретически ослабят тягу (клюшку). Если достоверно известно хотя бы два случая разрушения тяги в месте проточки, то я голосую за Супер-Пупер Крабы!

#25 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 156 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 08 мая 2009 - 18:49


Ээээ.... Почитал и ничего не понял... Под брусом имеется в виду передняя балка??? Куда крабы крепятся?? Если так то покажите мне его (ее) согнутым (согнутой). Что то я себе это слабо представляю. Это же полморды назад утянуть должно. grin.gif Правда, может я чего-то не понял - всеж с прошлого лета под таврию не заглядывал... Поясните пожалуйста, лучше всего с картинками. (только не надо меня посылать к картинке с ушедшим назад колесом - информации окромя рекламы никакой nono.gif )

#26 данатавр

данатавр

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 08 мая 2009 - 19:35

Да, брус (балка), это куда крабы крепятся- низ морды. На глаз деформации незаметны, но балка со временем уползает назад (наверно от набегающего потока). Говорят, что сейчас в запчасти эту деталь выпускают усиленной. Melman и Vnukovskiy сами усиливали. Они мегаспецы в этом деле.

#27 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 156 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, LADA 21102

Отправлено 08 мая 2009 - 20:47

Цитата
На глаз деформации незаметны, но балка со временем уползает назад (наверно от набегающего потока)

blink.gif это как? Хотя было дело сия деталь поимела трещину посередине и приварили мне туда швеллер..... Потому может и не уползает...

#28 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 08 мая 2009 - 20:54

а давайте подумаем мозгом?
вынесем мы тяги вперед за счет проточки или за счет тунингованого кронштейна,в чем разница?в том что на 1-2% ослабеют тяги в месте проточки?
а мысль о том что все вернется обратно вообще бред...даже если и вернется то хоть с тягами хоть с тунинговаными крабами балку утянет одинаково!
эт мое имхо 123wink.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#29 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 08 мая 2009 - 23:19

читаю вот ветку... и начинаю не понимать...почему у моего брата все остается на месте уже 3-й год blush.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#30 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 09 мая 2009 - 06:50

А у меня все на месте аж 4 года 123wink.gif
Melman
Инженеры лучше знают,что надо а что нет.Поэтому я за мод.краб.Буду себе в июне покупать вместе с распорками!!!!!!!!! grin.gif

#31 Гость_Andrsen_*

Гость_Andrsen_*
  • Гости

Отправлено 13 июня 2009 - 12:33

Инженеры лучше знают,что надо а что нет
Чтото попахивет это типа завихрителями бензина с процесам каталиста ну или как его там. grin.gif

#32 Гость_gendlf_*

Гость_gendlf_*
  • Гости

Отправлено 14 июня 2009 - 00:47

russian_roulette.gif

#33 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 831 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 14 июня 2009 - 11:38

Цитата (DirectiV @ 7.05.2009 - 10:24)
данатавр

могу только ответить на 3-й... чтобы отодвинуть колесо нимного вперед..нужно на крабе гайку затянуть подальше..если уже затянуто на всю, тогда нарезаешь резьбы побольше и так же закручиваешь гайку...колеса вытягивается вперед...(после этого езжай на схождение колес! )

blink.gif Чето ты не то загнул.
Резьбы там и так хватает и нельзя затянуть не затягиваемое. Надо проточить тягу сзади краба(упор в шайбу,проточить дальше,болгарином) чтобы тяга оттянула стойку вперёд.
Делал себе,без проблем. 123wink.gif

#34 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 831 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 14 июня 2009 - 11:47

Цитата (данатавр @ 8.05.2009 - 19:35)
Да, брус (балка), это куда крабы крепятся- низ морды. На глаз деформации незаметны, но балка со временем уползает назад (наверно от набегающего потока). Говорят, что сейчас в запчасти эту деталь выпускают усиленной. Melman и Vnukovskiy сами усиливали. Они мегаспецы в этом деле.

Я брус не усиливал. Я его отрезал нах и вварил швелер. grin.gif
Кстати швелер встал чётко,ровно и даже на пару милиметров вперёд,по отношению к родному брусу. Но одну тягу,я всё равно протачивал. Так что тяги вытягиваются,это факт! grin.gif

#35 Driver

Driver

    Сивка-Бурка

  • Тавроводы
  • 703 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 14 июня 2009 - 12:00

я тоже швелер ставить хотел когда оторвало все там,потом запихнули туда что то вроде швелера только сделанный из бампера 130 зила,сначала на сквозные болты,потом сваркой.
Зы как раз на аватаре машина этим уже и начинала заниматся.
Гламур для педиков, мужикам крысы! Машина нужна не для того, чтоб на нее девочек кадрить, а чтоб от ее вида, даже у сто летней бабки с климаксом начинался цикл

#36 Driver

Driver

    Сивка-Бурка

  • Тавроводы
  • 703 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 14 июня 2009 - 12:02

правда теперь аккумулятор стоит немного не ровно
Гламур для педиков, мужикам крысы! Машина нужна не для того, чтоб на нее девочек кадрить, а чтоб от ее вида, даже у сто летней бабки с климаксом начинался цикл

#37 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 17 июня 2009 - 15:35

народ! дайте фоток по швеллерам и брусам?? ОЧЕНЬ надо...а еще по полам, порогам и багажнику..Кто где чем усилял :-)

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#38 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 354 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 17 июня 2009 - 15:54

ArtemSaratov
во мои)правда нету общего плана....ща пока двиг не воткнул мож сфоткаю,если не забуду 123wink.gif
левый стакан
user posted image
правый
user posted image
левый краб
user posted image
вид сбоку
user posted image
user posted image
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#39 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 831 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 17 июня 2009 - 16:17

Цитата (ArtemSaratov @ 17.06.2009 - 15:35)
народ! дайте фоток по швеллерам и брусам?? ОЧЕНЬ надо...а еще по полам, порогам и багажнику..Кто где чем усилял :-)

У меня фотки говёные,с мобилы.

user posted image

user posted image

user posted image

Я передумал много вариантов,в итоге впендюрил его очень граматно. Если надо,могу подробно расписать. 123wink.gif

#40 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 18 июня 2009 - 16:03

опиши!! почему именно "ТАК" а не иначе, чтобы камни все знать :-)
а ткая связка "брус-стакан" не мешает ремни ГРМ менять и т.п??

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)





Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных