Перейти к содержимому


Фотка

Волгоград-Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 19 августа 2012 - 17:06

Выехали как и писал.Первая остановка на протяжку колес оки,ей перед поездкой красили диски и гайки или ослабли или краска села по высыханию.Было ночью,снимать не стал.
Где-то в районе Ростова.
user posted image
Памятник трахтору.Когда ходил в "кустики" обнаружил ржавую крышку бака,толь от него,толь еще от какой техники,но крышку привентил на место.Стала как родная 123wink.gif
user posted image
user posted image
По пути контролировал расход масла ибо гонит.Выгнало на не полную 1000км
около 50гр.
user posted image
Это уже в районе Краснодара.Мимо прошла темно красная слава,номер не успел заметить,за рулем молодой парень,на моё приветсвие громко фафакнул.
Более тавр замечено не было на всем пути,ну кроме волг.области.
user posted image
Окашка страдало гоном масло из под бензнасоса,причем слопала более уровня,посему контролировали чаще и под насос примотали тампакс из тряпок,дабы не так брызгало вокруг.
user posted image

Итак мы в Геленжике,пробег 960км от дома,поломок пока не каких да проблем тоже.Надеюсь таврюшка меня не подведет.Дорога после Волгоградских вообще идеал,машина прямо отдыхала в пути.Расход в районе 7л,но и не пытался ехать в эконом режиме.В Геленджике встретился с Романом Украинского форума(NAMELESS)он там отдыхает у бабушки с семьей.Привез мне очередную партию железок с Украины на тавра,дабы не заморачиватся с почтой(автотрейдинга там нет),решил забрать сам,тем более рядом,мы в Геленджике еще не были и прочее 123wink.gif
Остались на пару дней у бабушки Романа.Завтра держим путь в сторону Лермонтово (80км),сильно в горы лезть не хочу.Таврюха по перевалам начинает грется(не не кипел еще не разу)есть потеря мошности связанная
с давлением,а вот ОКЕ все горраздо мучительние.Посему она остается в Геленджике,а через неделю планируем в обратный путь опять в паре.
Пожелайте удачи.Отчет не заканчиваю.


786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#22 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 20 августа 2012 - 12:28

Удачи!
Назад дорога короче покажется.

#23 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 20 августа 2012 - 18:07

путешествие по дорогам, какая же всетаки романтика!
Удачной дороги домой!

Сообщение отредактировал Slavik: 20 августа 2012 - 18:08


#24 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 20 августа 2012 - 18:20

Как приятно почитать..И фотки...Спасибище.
.
Прикольно...Ока...Вот чем мне нравится, все-таки аккумулятор правильно расположен...Особенно зимой, ему там теплее. Патрубок ему одну сторону не раскаляет...
Добавленно позже.
А 7 литров по трассе это прямо дофига...Может ты нагрузил машину сильно? А еще может из-за неоптимальной скорости движения, ты же за Окой ползешь, много на 3 и на 4 тащишься...наверное
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#25 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 21 августа 2012 - 08:17

Ну да,не оптимальный режим,машина не перегружена,я с женой ну и скарб еще кг 100 макс все вместе сзапами и жидкостями.Может карб еще подзабит,хотя перед выездом по городу вроде нормально брала.На 4й много,иногда 3я,на серпантинах 2-3я,но это уже в горах.Сегодня может яму где найду,поставлю защиту на движок,что она в багажнике болтается.Я уже в Новомихайловском,не далеко от Лермонтово.
С инетом проблема,билайн тут не как,сижу на МТС карточке,но оплата по роуменингу,не как у билайна "пофигу по всей россии",сагодня буду заниматься этим.Еще, что то застучало, вроде сзади справо(там отчетливее всего,но отдает даже когда перед качаеш)),не сильно,похож звук на открученную гайку стойки(центральную).С Романом пролезли вчера в Геленджике,причину не нашли,но колеса на месте,люфтов глобальных нет не где.Решили,что не страшно.
Вчера попали в огромную пробку из Геленджика,хорошо,что под уклон,заглушил совсем и так 7-10км,часа 2 ехали этот участок.Пробка не понятно из-за чего,по пути развязка в сторону Туапсе,за ней все рассосалось.Машину заблокировали другие тачки во дворе парковки,но сегодня наверное разгребут,ктото сьезжает из гостевого домика.
Ну пока все.Фоток новых нет.Вчера пошатались по набережной.Крабы на камни вылазят где людей нет,прикольно.Я такое в живую видел лет 25 назад в крыму.
ЗЫ Вчера в поселке замечена голубая таврия с местным регионом.Гремит при езде пипец.
ЗЗЫ Еще на пляже услуга прикольная есть(а городе у нас наверняка тоже,но именно на кепках не встречал)или с готовых шаблонов или с предоставленного корела,печать на футболках и кепках,стоит кепка 250р,футболка 500р.Мож разведу жену на кепку,у меня лого тавроклуба с собой на буке 123wink.gif

Сообщение отредактировал mazepa2000: 21 августа 2012 - 09:01

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#26 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 21 августа 2012 - 12:29

ОЙ! ТЫ ЧТО! Кормить дармоедов! Иди в магазин "канцтовары", проси бумагу LOMOND для термопереноса на ТКАНЬ утюгом...30-50р за лист...(от наглости)...
Пихаешь ее в принтер...печатаешь чего душе угодно....Вырезаешь...Кладешь на капку/майку/палатку/трусы/чехлы и утюгом ее родимую...
Добавленно позже.
Хотя смотря как они там делают...И кепка тож стоит баблос..
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#27 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 21 августа 2012 - 17:17

Ну,да кепка а ля бейсболка на вид не плохого качества.Тут примерно такие по 150р,думаю адекват вполне.Фишка в том,что печать белым цветом.Если через лазерник переносить,то только черный.Кепка черная,лого белое.Не плохо смотрится,особенно там разные полиции и фбр на них 123wink.gif

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#28 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 22 августа 2012 - 04:52

Попали в зону затопления,сейчас спасали машины,где стояла тавра уже вода и все прибывает.Все в притык влезли во дворик,машин 10 наверное,хозяива говорят,не достанет,только такой воды они сами еще не видели.Света и воды нет.
Слышно,что народ кричит на крышах,но до них не добратся.Реально страшно.
Кто ниже нас,ближе к морю затоплен еслм не по крыши,то нижние этажи точно,а кто и с крышами,достаточно большая площадь.Кто про фото скажет,покусаю,не до них да и темень.Сижу на ноуте,на сколько акка хватит,делать не чего,а уже какой спать.
Смотрите,может в новостях покажут.Поселок Новомаксимовский 10км от Лермонтово.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#29 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 22 августа 2012 - 05:10

Да, ждем с нетерпением...особенно фото grin.gif
(Я не специально, просто вырвалось. Не обижайся)
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#30 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 163 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 22 августа 2012 - 06:45

Адрес напиши на всякий случай. Где находишься.
Если ситуация ухудшится не дай бог - смс или дозвон на 89276935356, будем выходить на мчс. Попробую пока набрать ребят что там работают.

#31 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 22 августа 2012 - 08:45

http://www.interfax-...338008&sec=1671

Интернет уже забурлил. Мда, непруха, мне в июле повезло больше, когда Дивноморье Геленжик затопило. В последний день дома, когда собирались на море, пересмотрели маршрут и передумали в Дивноморск ехать, поехали в Архипо-Осиповку, а через два дня поднялась большая вода! Будешь обратно ехать, не вздумай ехать через Шаумянский перевал, там подьемы сильно крутые, а я так понимаю что дожди сейчас там идут неслабые!

Опять тавроводов испытывает судьба?

Помнится наш Невинномысск тоже топило, Кубань выходила из берегов, в 2002 вроде. Кому интересно то могу фото пошукать!

Сообщение отредактировал Slavik: 22 августа 2012 - 08:59


#32 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 22 августа 2012 - 08:49

Блин, вот это отдых blink.gif

#33 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 22 августа 2012 - 08:56

Обратно не проблема,там по федералкам,все норм.Но сеичас не выехать из поселка,а он на федералке стоит.Вода стоит еще.Ходил в пансионат сейчас,жуткое зрелище,машины на парковках утопли,в салонах по руль грязная жижа,летние домики по срывало и унесло,стулья и посуда на деревьях.Сейчас многие ишут свои "дома",ибо ночью
по тревоге разбегались кто успел далеко в горы.А если не давно приехали,да еще вылазок не делали,найти и правда сложно.Жертвы есть однозначно! Мимо нас река несла людей,были крики помощи,но было не видно,да и лезть в такую
реку самоубиство.Фото будут,немного с утра сделал.Но инет увы по ценам космическим,выложить не смогу,дорого.Ни чего не работает,не поесть купить,не денег положить на счет(света нет).Трубы водяные которые наземные унесло,воды нет,короче караул.Даже денег снять с карты не можем.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#34 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 22 августа 2012 - 09:02

mazepa2000
Давай номер мобилы, положу тебе на счет!
Главное, что никто у вас не пострадал, ни люди, ни транспорт!
Могу приехать с деньгами, ЕДОЙ, ЧИСТОЙ ВОДОЙ, только скажи, часов через 6-7 буду!
Давай, сижу жду на форуме твое слово! Время у меня полно, деньги есть, даже не думай, что меня потревожишь, просто если скажешь - Дуй сюда со жратвой, я сразу выезжаю!

Сообщение отредактировал Slavik: 22 августа 2012 - 09:27


#35 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 22 августа 2012 - 09:30

Мужики,огромное спасибо.Но ни чего не нужно.Ситуация налаживается.Все будет хорошо.Страшное позади! Как раз нас можно сказать не зацепило.Вода сходит,даже машину перегнал на место.А с деньгами вопрос решим,пока их тратить не на что,а как свет будет сами снимем.Не все так страшно,с голоду не умрем,есть запасы не большие.Думаю тут и местные подсуетятся.
На мобиле пока есть немного,хватит думаю.Еще раз огромное спасибо!

Сообщение отредактировал mazepa2000: 22 августа 2012 - 09:33

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#36 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 22 августа 2012 - 09:41

2Николай,от тебя вызов был,я не успел труба села.У меня все в порядке.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#37 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 22 августа 2012 - 09:54

Да хотел спросить, на мобилу денег не надо?
Как раз ходил деньги снимать.

#38 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 22 августа 2012 - 12:56

Да не,спасибо пока все есть.Не обходимое купили,тут магниты торгуют со служебного входа,самым необходимым,ну и магазинчики у кого кассы от батареек или юпсов.Воду всю смели,только минералка есть.Ну с голоду не помрем точно.На пляж не пройти,он на "той" стороне речки,которая топила,там все мосты через неё снесло,по слухам там свет от генераторов есть,как туда пройти пока не знаю..Сделаем вылазку скоро на море,если найдем дорогу.Посмотреть\поснимать.видел детскую машинку на акуммуляторах,ну не маленькую,а ребенок в которой сидит и управляет, на верхушке дерева,там кастрюли здоровые, как в столовых иногда,стулья ну и прочее.С трассы все нормально смотрится,только спецмашин полно и пробка,ну людей в грязи вокруг много.Много машин возят на буксирах или эвакуаторах.
Отовсюду вой сирен,мчс и скорые ездят,телевидение и вертолеты летают над руслом,людей высматривают по руслу(я так думаю,а там не знаю).Акумм скоро сдохнет на ноуте и так много из него выжал.След раз, как свет дадут выйду на связь.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#39 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 22 августа 2012 - 13:20

Решено уехать обратно в Геленджик.Тут ловить не чего.Есть дорожка,можно на трассу выехать.

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#40 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 22 августа 2012 - 13:25

Ого...вот это вы угодили в переплет...Если можно, лучше переждать момент на одном месте, если еда/питье есть...На трассах сейчас полная попа скорее всего...Сиди для три-пять...Устаканится...К МЧС сходи, попроси еды...это нормально...
Удачи вам, аккуратно давайте.
...
Немного офф отсебятины...
Всегда думаю о том, что нужно дома держать запас еды на семью на неделю...Ну на всякий пожарный...Такую еду, которая не портится...тушенка, консервы...типа того...бич-пакеты рулят тоже...

Сообщение отредактировал tavr125: 22 августа 2012 - 13:26

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных