Перейти к содержимому


Фотка

Оснащение авто...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 07 мая 2009 - 21:30

Никуя у меня нету,в багажнике. grin.gif
Знак авар. остановки,лежит в гараже grin.gif ,аптечка лежит в гараже,пользуюсь только там grin.gif ,Огнетушитель(старый,просроченный) лежит в гараже,на всякий случай. grin.gif
В багажнике есть:домкрат,балонник,трос(букс) и масло 1л. to_keep_order.gif

#22 xytaxis

xytaxis

    Микробиолог

  • Тавроводы
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Моё авто:Niva

Отправлено 07 мая 2009 - 22:22

Vnukovskiy
рекомендую "трос(букс)" выкинуть, и вложить "трос рывковый", будешь увлекацца бездорожьем, понадоится куда больше, а такую дрыну как у тебя мало кто согласится буксировать в случае чего все равно rofl.gif
так же таким людям обычно вместо "домкратус обыкновенникус ромбикус" помогает "домкрат хайджекиус" grin.gif
а так же съемная электролебедка 123wink.gif

#23 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 832 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 09 мая 2009 - 21:40

Цитата
а такую дрыну как у тебя мало кто согласится буксировать в случае чего все равно rofl.gif

Ну обычно,я всех буксирую,или из снега выдёргиваю,а у них троса нету. grin.gif
Цитата
так же таким людям обычно вместо "домкратус обыкновенникус ромбикус" помогает "домкрат хайджекиус" grin.gif

Для хайджекиуса,у меня пока нету,фаркопиуса. grin.gif

зы: Мля сегодня шпарю на рабочем Форде,тормозит сцука на посту.Окучивал Транспортёра и меня тормознул.Подходит и говорит:сразу достаём аптечку,огнитушитель и знак овар. остановки,и пошёл опять к Фольцу.Потом подходит опять,я сую все доки,он посмотрел и опять про эту хрень. Я:ща мля погоди,достаю сзади сумку,растёгиваю,он: blink.gif ооо у тебя целый набор? А там сцуко,даже трос есть rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Говорю:лошара,машина новая,набор покупали чтоб Т.О. пройти.(лошара,я подумал,а не сказал) rofl.gif rofl.gif rofl.gif

#24 xytaxis

xytaxis

    Микробиолог

  • Тавроводы
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Моё авто:Niva

Отправлено 11 мая 2009 - 05:20

Цитата (Vnukovskiy @ 9.05.2009 - 17:40)
Ну обычно,я всех буксирую,или из снега выдёргиваю,а у них троса нету. grin.gif

Для хайджекиуса,у меня пока нету,фаркопиуса. grin.gif

Ну... значит мало лазал еще пока что grin.gif

И нахера для джека фаркоп так уж прям? ты про лифт-мейт не слышал штоли? blink.gif

#25 Гость_Larisa_*

Гость_Larisa_*
  • Гости

Отправлено 04 июня 2009 - 21:02

Цитата (Dan78 @ 4.05.2009 - 16:30)
Вожу и аптечку, и огнетушитель. Плюс к этому запас проводов, лампочек, предохранителей, болтов, шурупов, гаек, хомутов. Набор ключей (рога + накидные), отверток несколько разных калибров + и -, газовый ключ, молоток, балонник, свечник. Запаска, домкрат, насос. Немного масла для двигла и тосол. Весь инструмент компактно помещается в ящик пластиковый с ручкой. А расходка в углу багажника стоит, по стеночке. grin.gif И не потому что машина ломается, а потому что люблю быть готов к любым ситуациям.

Ага, еще канистра с бензином (после того, как в аццкий снегопад встряла в пробку на 6 часов, кончился безин и я еще 2 часа искала на ТТК заправку, вожу с собой всегда полную), на время дальних поездок бензин в канистре меняется с 92 на 95, плюс на дальняк затарилась герметиком для колес и радиатора и присадкой для улучшения бензина. ХЗ, помогают или нет эти герметики, применять не приходилось, но пусть будут. Так и живут в машине. Да и от прежнего хозяина остались железяки всякие, дома хранить негде - свалила в пластиковый ящик, тоже ездит в багажнике. И самое святое - запасной трос сцепления!!!!

#26 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 04 июня 2009 - 21:06

фига себе Larisa! вот с кого мне надо пример брать. а вы с какого города


#27 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 761 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 14 июля 2009 - 08:09

Цитата (Larisa @ 4.06.2009 - 20:02)
Цитата (Dan78 @ 4.05.2009 - 16:30)
Вожу и аптечку, и огнетушитель. Плюс к этому запас проводов, лампочек, предохранителей, болтов, шурупов, гаек, хомутов. Набор ключей (рога + накидные), отверток несколько разных калибров + и -, газовый ключ, молоток, балонник, свечник. Запаска, домкрат, насос. Немного масла для двигла и тосол. Весь инструмент компактно помещается в ящик пластиковый с ручкой. А расходка в углу багажника стоит, по стеночке. grin.gif И не потому что машина ломается, а потому что люблю быть готов к любым ситуациям.

Ага, еще канистра с бензином (после того, как в аццкий снегопад встряла в пробку на 6 часов, кончился безин и я еще 2 часа искала на ТТК заправку, вожу с собой всегда полную), на время дальних поездок бензин в канистре меняется с 92 на 95, плюс на дальняк затарилась герметиком для колес и радиатора и присадкой для улучшения бензина. ХЗ, помогают или нет эти герметики, применять не приходилось, но пусть будут. Так и живут в машине. Да и от прежнего хозяина остались железяки всякие, дома хранить негде - свалила в пластиковый ящик, тоже ездит в багажнике. И самое святое - запасной трос сцепления!!!!

Ого! Серьезный набор в запас. Выручит в самых неприятных ситуациях good.gif
Старый скептик-консерватор

#28 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 26 октября 2009 - 22:37

Со мной путешествуют: аптечка просроченная, огнетушитель просроченый, знак, запаска, донкрат, баллоник, компрессор, монометр (на компрессоре хренова работает), набор разнообразных ражково-накидных ключей, масло 4 л., тормозуха и трос в запаске, ремни ГРМ и др., лампочки и предохранители, комутатор и такая фигня незнаю как называется заместо дачика хола подсоеденяется и дает искру и несколько гаечек болтиков и саморезов.
А под капотом зделан ящик из обрезаной конистры рядом с расширителем очень удобно багажник почти пуст.
А если еду в деревню, это примерно 420 км., то беру набор головок такой как чемодан.
В планах: свечи, провода, катушка, дачик хола, трос сцепления.
ЗЫ. Написал и сам поражаюсь скока многа grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#29 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 27 октября 2009 - 19:54

у меня ещё добавилось помимо всего прочего ещё и поный набор для ремонта тормазов )) а именно: два гибких тормазных шланга, одна короткая тормазная трубка, два задних тормазных цилиндра(ЗТЦ) (без прокладок), 2 ремкомплекта к ЗТЦ, запасной ГТЦ, ремкомплект к ГТЦ, колодки задние и передние, ну и разумеецо 0,5 л тормазухи )))

#30 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:34

А, мне это пригождается на тех.осмотре...

#31 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 16 января 2010 - 03:07

Да ребят grin.gif У вас там в машине место для самаго себя остается? grin.gif

Что касается аптечки - нет, но собираюсь купить. Огнетушитель - нет, и не нужен, на улице снежок если что rofl.gif Знак аварийной остановки - для этого аварийка есть. Ну а в багажнике рюкзачок для пятиклассника с необходимыми ключами, манометром и балонником. И еще в багажнике насос и домкрат, но не ромбообразный, а какой то складно-раскладной с винтом!!! Вот и все!!!

#32 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 16 января 2010 - 16:07

STALKER303720, ничего ничего, все так начинали, а потом, по мере поломок и просто на всякий случай, багажник начинает заполнятся всякими запчастями ))) случаи то разные бывают )

#33 IgL

IgL

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 34
  • Город:Москва!
  • Моё авто:zaz 1105*мокрый асфальт* zaz 1105*вишня* zaz968 "белый"

Отправлено 17 января 2010 - 19:14

угу у меня уже в багажнике лежит, камутатор, ремень генератора, грм, бегунок, катушка, кучка проводов, и сегодня ещё буду возить тросик сцепления)) ну и лампочки гаечки болтики)))

#34 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 27 января 2010 - 11:31

Ну, это само-собой. И еще бутылка с водой на всякий случай...

#35 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 27 января 2010 - 12:01

у меня в багажнике стоит небольшой пластиковый ящичек из под каких-то овощей))) пристегнутый багажной резинкой с крючками на концах.в нем я вожу:домкрат ромбовый,знак аварийной остановки,провода для прикурки,метр хорошего провода типа как от стартера,противооткатные башмаки из плотной резины,переносная лампа с крокодилами,пластиковая лейка с длинным эластичным откручивающимся носиком,литр десцилированной воды.баллонника нет,его слабая альтернатива накидной ключ на 17.остальные ключики ездят под капотом в ящике который я сделал вырезав из пластиковой канистры,в нем же вожу туб с абровским красным герметиком.аптечка и огнетушитель появяться очень скоро так как машинку буду ставить на учет.и расходники тоже самые необходимые.




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных