Перейти к содержимому


Фотка

Течь бензина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 27 октября 2014 - 21:31

Проблему течи бензина из топливного бака во время остановки двигателя решил - достаточно было продуть вентиляцию бака (был забит шланг на выходе из бака). Сам клапан исправен. С холостыми тоже как-то получше стало.

 

Прикрепленный файл  42cd3fe3d333.jpg   70,4К   Количество загрузок: 0


Сообщение отредактировал lord1404: 27 октября 2014 - 21:32

Изображение

#22 merdek

merdek

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 376 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгород, Северный
  • Имя:Максим
  • Моё авто:заз 1102. MMC Lancer 97

Отправлено 27 октября 2014 - 21:48

У меня, кстати, клапан не дулся....


она останется в моём сердце навсегда...

Offtop

#23 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 16 июля 2016 - 22:43

JUNGLE, у меня немного другая ситуация... точнее как раз течёт через клапан дренажной трубки бака и тоже в жару... в основном после резвой езды. Открываю крышку заливной горловины, течь прекращается. Закрываю крышку - опять течёт. Стоит постоять минут 5 с открытой крышкой заливной горловины, после чего закрываю - течи как и не бывало. В чём проблема и что можно придумать дабы исключить потери бенза (кстати, о бензе - а я грешил на повышенный расход)?

 

Первая Таврия, в которой встретил такую проблему. В карбовом варианте бенз также тёк при полном баке.  :blink:

 

Гай,  в телефонном разговоре посоветовал заливать бак до первого отстрела пистолета. Я закончил заправку на втором отстреле. А ещё и жара, в машине при открытых окнах и в движении температура в салоне достигает порядка 42 градусов. 


Сообщение отредактировал lord1404: 16 июля 2016 - 22:52

Изображение

#24 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 17 июля 2016 - 14:27

JUNGLE, у меня немного другая ситуация... точнее как раз течёт через клапан дренажной трубки бака и тоже в жару... в основном после резвой езды. Открываю крышку заливной горловины, течь прекращается. Закрываю крышку - опять течёт. Стоит постоять минут 5 с открытой крышкой заливной горловины, после чего закрываю - течи как и не бывало. В чём проблема и что можно придумать дабы исключить потери бенза (кстати, о бензе - а я грешил на повышенный расход)?

 

Первая Таврия, в которой встретил такую проблему. В карбовом варианте бенз также тёк при полном баке.  :blink:

 

Гай,  в телефонном разговоре посоветовал заливать бак до первого отстрела пистолета. Я закончил заправку на втором отстреле. А ещё и жара, в машине при открытых окнах и в движении температура в салоне достигает порядка 42 градусов. 

забей и лей по 500-700р.!      искал протечки, и обнаружил ржавую дырку в трубе заливной горловины , кровельный саморез и герметик решили проблему (уже 2 года!     Бензобак по шву ржа - герметик,уже 4 года! .         Сейчас при заливке на отстрел течи бенза с стыков трубок сапунов(воняет и течёт) - заливаю по 500-700, забил!



#25 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 251 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 17 июля 2016 - 15:26

На 30-ти летнем Москвиче низ бензобака проржавел до состояния решета.Вылечил эпоксидкой и капроновым чулком.Снял бензобак.Зачистил,заклеил,покрасил.Больше он не беспокоил.


Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#26 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 18 июля 2016 - 09:22

lord1404,

 

Такая же хрень.

После езды по неровной дороге (а где у нас ровные) даже при полбака и не жара, выплевывает бенз.

Видно по подтекам на нижней юбке



#27 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 21 июля 2016 - 00:49

Геофизик, в том-то и дело, что в прохладную погоду при полном баке тоже выплёвывает, причём даже после спокойной езды по ровной дороге. Заправлялся до первого отстрела, один фик выплёвывает. После поездки приходится стоять минут 5 с открытой крышкой бензобака. После такой процедуры бенз не течёт.

 

Что за нафик и как с этим бороться? Заправлять меньше вариант, но это чаще заезжать на АЗС, а хочется всё же победить эту проблему! 


Сообщение отредактировал lord1404: 21 июля 2016 - 00:50

Изображение

#28 Геофизик

Геофизик

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 447 сообщений
  • Возраст: 61
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград, Спартановка
  • Имя:Николай
  • Моё авто:ЗАЗ-110206 1.2к

Отправлено 21 июля 2016 - 09:38

lord1404,

 

Так как у тебя теперь ЭБН, попробуй заглушить вентиляцию бака.

На моей Фиесте этой самой вентиляции нет, судя по тому, что при открытии пробки происходит характерный шум.



#29 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 251 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 21 июля 2016 - 15:59

бензин испаряется и пары давят.Вот и выдавливают.Надо как-то их отделить,что бы они испарялись сами по себе.Может у тебя дренажная трубка неправильно подсоединена?


Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#30 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 22 июля 2016 - 00:18

а 30-ти летнем Москвиче низ бензобака проржавел до состояния решета.Вылечил эпоксидкой и капроновым чулком.

 

А единичные мелкие течи устранял на Москвиче....обычным хозяйственным мылом. Сильно потёр - течь прошла.



#31 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 22 июля 2016 - 12:10

бычным хозяйственным мылом. Сильно потёр - течь прошла.

Это типа временная мера ))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#32 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 июля 2016 - 13:24

Так как у тебя теперь ЭБН, попробуй заглушить вентиляцию бака. На моей Фиесте этой самой вентиляции нет, судя по тому, что при открытии пробки происходит характерный шум.

Глушить ни в коем разе нельзя, на форумах пишут у некоторых при откручивании выбивает крышку заливной горловины. А выдержит ли патрубок заливной горловины чрезмерное давление в баке? В Фиесте скорее всего установлен абсорбер, п. э. отсутствует естественная вентиляция бака.

Интересно, как обстоят дела на Славутах с установленным абсорбером?

 

А единичные мелкие течи устранял на Москвиче....обычным хозяйственным мылом. Сильно потёр - течь прошла.

 

Наверно каждый владелец старенького Космича сталкивался с течью бака. На тот момент, я не знал о способах заделки повреждений бака. Обнаружив тёмное пятно на дне бака, я благополучно сковырнул этот кусочек грязи. Течь обнаружилась через некоторое время на другой парковке - текло ручьём. Сменил бак на новый и только через некоторое время я узнал о том, что хозяйственным мылом можно устранить течь.

 

бензин испаряется и пары давят.Вот и выдавливают.Надо как-то их отделить,что бы они испарялись сами по себе.Может у тебя дренажная трубка неправильно подсоединена?

Вот и я об этом уже давненько думаю. Абсорбер так и просится в Таврушку. Дренажная трубка подключена верно, её больше крепить некуда. На инжевых двенашках ставят ещё и сепаратор перед абсорбером. В инжевой Таврии он нужен или нет?

 

Вот парочка экспериментов:

 

1) Утром приехал на парковку, заглушил двигатель. Выколопнул уплотнительное кольцо крышки заливной горловины и благополучно закрыл бак. В течение дня следов течи не обнаружено.

Вечером приехав на парковку, ещё не заглушив двигатель, я обнаружил течь из под крышки заливной горловины бака. Уплотнительное кольцо установил на место и постоял с открытой крышкой минут 5, после чего закрыл бак. Утром я обнаружил следы течи через клапан вентиляции бака, но в меньшем количестве, чем ранее.

 

2) Приехал на парковку, двигатель не глушу. Открываю крышку заливной горловины бака и, убедившись в отсутствии повышенного давления паров бензина в баке, закрываю бак. Двигатель ещё проработал 1...1,5 минуты, после я заглушил его. Постоял минут 5 в ожидании появления течи. Следов течи не было обнаружено. Вечером посмотрю наличие следов течи из дренажной системы бака.

 

Ниже схемы топливной системы Сенса (без абсорбера), Славуты, инжевой девятки:

 

Прикрепленный файл  inzektor_sens_det1.jpg   77,7К   Количество загрузок: 0
 Прикрепленный файл  Славута_топливная система.gif   34,93К   Количество загрузок: 0
 Прикрепленный файл  11_vaz_08.jpg   85,5К   Количество загрузок: 0


Сообщение отредактировал lord1404: 22 июля 2016 - 13:35

Изображение

#33 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 251 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 22 июля 2016 - 13:32

В инжевой Таврии он нужен или нет?

Абсорбер ставится только для исключения попадания паров бензина в атмосферу.Чисто из соображений экологии. 

З.Ы.почитал,озадачился.У тебя прямо какое-то активное бурление.И усиленное испарение бензина


Сообщение отредактировал Gogi: 22 июля 2016 - 13:36

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#34 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 июля 2016 - 13:38

Самое интересное то, что в тазах естественная вентиляция бака отсутствует. Есть только трубка для удаления воздуха при заправке, но она есть практически во всех автомобилях, имеющих заливную горловину.

 

Как же всё-таки бороться с выбиванием бензина из бака?

Если заглушить дренажную систему, не по срывает ли трубку этой системы и патрубок заливной горловины?


Изображение

#35 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 251 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 22 июля 2016 - 13:38

хозяйственным мылом можно устранить течь.
Это помгает только на короткое время.Так и будешь каждый день под машину лазить.Через недельку таких упражнений захочется уже верёвку намылить.

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#36 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 июля 2016 - 13:39

Это помгает только на короткое время.Так и будешь каждый день под машину лазить.Через недельку таких упражнений захочется уже верёвку намылить.

3 года не лазил, пока не сковырнул грязь с тёмным пятном. На машине ездил постоянно, по 100 и более км в день.


Сообщение отредактировал lord1404: 22 июля 2016 - 13:39

Изображение

#37 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 251 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 22 июля 2016 - 13:42

А что если тебе вентиляцию бака поключить к задроссельному штуцеру?Только надо,что бы бак не сплющило.


Добавленно позже

2) Приехал на парковку, двигатель не глушу. Открываю крышку заливной горловины бака и, убедившись в отсутствии повышенного давления паров бензина в баке, закрываю бак. Двигатель ещё проработал 1...1,5 минуты, после я заглушил его. Постоял минут 5 в ожидании появления течи. Следов течи не было обнаружено. Вечером посмотрю наличие следов течи из дренажной системы бака.
Может тогда сделать электроклапан.На холостых помолотил,давление сбросил.

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#38 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 июля 2016 - 13:44

Gogi, а не пойдёт бенз в рессивер?  ^_^

 

На некоторых карбовых версиях тазов устанавливали сепаратор.

 

Прикрепленный файл  2108-карб.jpg   126,42К   Количество загрузок: 0

 

Может попробовать соорудить сепаратор из расширительного бачка системы охлаждения? Установить его выше самой верхней точки топливного бака. Как думаете, поможет?


Изображение

#39 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 22 июля 2016 - 14:19

А что если тебе вентиляцию бака поключить к задроссельному штуцеру?Только надо,что бы бак не сплющило.

Да с чего бы ему плющиться? Разряжение во впускном коллекторе какое?

Вот только есть одна проблема - во время работы двс особенно при движении) не потянет ли бенз через эту систему? 


Сообщение отредактировал lord1404: 22 июля 2016 - 14:21

Изображение

#40 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 22 июля 2016 - 14:25

Да с чего бы ему плющиться? Разряжение во впускном коллекторе какое?

Вот только есть одна проблема - во время работы двс особенно при движении) не потянет ли бенз через эту систему? 

не шути сэтим сплющит в лёгкую






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных