Перейти к содержимому


Фотка

Задний дворник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Гости

  • Гости

Отправлено 23 ноября 2012 - 07:56

Цитата (Darth Vader @ 22.11.2012 - 19:44)
я как посмотрю ты почти в каждой теме пишешь что что то не работает

я взял машину в очепь плохом состоянии, что знаю сам делаю, что нет здесь спрашиваю.... а чем проблема? ты чем недволен? поясни

как я понял по проводке проще новый плюс провести от предохтранителся с тумблером,чем проводку "столетнюю" восстановить

#22 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 23 ноября 2012 - 08:03

Цитата
по проводке проще новый плюс провести от предохтранителся с тумблером,чем проводку "столетнюю" восстановить

да, именно так чаще всего бывает, проще новую кинуть, чем искать искать, неизвестно где, обрыв. Это применимо не только к автомобилю, но и к проводке домашней к примеру. Не забываем хорошенько заизолировать старые концы, мало ли что!

#23 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 23 ноября 2012 - 10:11

1 (16А) - Электродвигатель вентилятора радиатора, реле включения вентилятора и датчик. Электродвигатель стеклоомывателя ветрового окна, электродвигатель и стеклоомыватель двери задка (если они установлены)
user posted image

#24 Гости

  • Гости

Отправлено 23 ноября 2012 - 11:47

все книжки пересмотрел в схемах почему то ожин моторчик на дворник, плюс узнал что та самая кнопка включения заднего дворника, она еще и в момент включения включает омыватель одновременно заднего стекла

вообщем моторчик я снял- он рабочий - на прямую проверил, сейчас уже всю леую строну машины разбрал - ищу провода к моторчику и подогреву задей двери

#25 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 23 ноября 2012 - 12:02

а почему моторов должно быть джа на ожин дворник? тазы классика - один мотор на два дворника, система тяг дает работать им вместе

#26 Гости

  • Гости

Отправлено 23 ноября 2012 - 14:41

Цитата (Slavik @ 23.11.2012 - 11:02)
а почему моторов должно быть джа на ожин дворник? тазы классика - один мотор на два дворника, система тяг дает работать им вместе

какой один тебе... я тебе про задний говорю, перед пока не трогаю
Добавленно позже.
кароче я вабще не пойму ничего...

если взять плюс от свободного контакта на блоке предохранителей и тыкать им в маму, в который подключается задний моторчик дворника, то при замыкании в двух из трех контактов(плюсы походу) щелкает релюшка под панелью, если замкнуть на третий контакт мамы -проискходит замыкание, провод дымитться - тобишь там минус, но...


если подключить лампочку от этого левого плюса и минуса из штатной мамы - лампочка горит, а если подключить к шаштному папе лампочку то она не горит....


в чем прикол вообще не пойму


моторчик работает напрямую от аккума, а из штатного подключения моторчик и обогрев не пашут...

в чем прикол вообще не знаю чо делать...
Добавленно позже.
смысл в том чт методом прямого замыкания, в заднем штекере дворника-омывателя-обогрева - ток есть, при чем и плюс(их2) и минус ... но от этого напряжения не ламчока не горит, не моторчик не крутит, не обогрев не пашет ничего в ообщем...

я в шоке blink.gif icon_suicide_054.gif

Сообщение отредактировал mazay: 23 ноября 2012 - 14:44


#27 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 23 ноября 2012 - 21:03

Цитата
я взял машину в очепь плохом состоянии, что знаю сам делаю, что нет здесь спрашиваю.... а чем проблема? ты чем недволен? поясни

Да не я всем доволен, просто говорю что состояние у машины не айс.

Уже писал, посмотри это:
Цитата
Еще в полне могли провода переломиться где в заднею дверь входят, постоянно гнуться там они при открытии багажника и переламываются, из за этого и обогрев может не работать.Данный косяк встречается тоже на многих машинах.


Добавленно позже.
Если к всему что не работает кидать новые провода через некоторое время пол машины будет в проводах.
А потом еще забудешь что куда и вообще хрен когда разберешься в этих соплях.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#28 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 23 ноября 2012 - 21:10

Цитата
А потом еще забудешь что куда и вообще хрен когда разберешься в этих соплях.

есть такая штука как бирки на проводах. сделай для себя один раз - хоть на клеммах - хоть посередине в месте доступа - больше никогда не запутаешься!

user posted image

#29 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 23 ноября 2012 - 21:19

Идея конечно хорошая, но обычно все происходит при помоши какой то матери а уже далеко не до бирок становиться grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#30 Гости

  • Гости

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:16

разобрался...


не шло плюса на релюшку(он шел у меня от кнопки включения габаритов- тобишь при включение габаритов можно было бы использовать, дорник задний и обогрев стекла с омывателем), я запитал от соседнего плюса релюшку и все заработало...


всем спасибо

#31 Гости

  • Гости

Отправлено 24 ноября 2012 - 14:29

а забыл забыл... немного не по теме но всеж о5 повторюсь...


почему у меня передний дворник при выключение рычага скорости дворника переднего, останавливается на том месте где я выключаю подрулевой переключатель, почему он не доходи до крайнего положения и не останавливается


что виновато??? подскажите

#32 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 24 ноября 2012 - 15:53

вероятно нет питания постоянного...Оно точно идет после замка зажигания, т.к. если выключить зажигание, дворник остановится там, где в этот момент будет...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#33 Гости

  • Гости

Отправлено 24 ноября 2012 - 16:50

Цитата (tavr125 @ 24.11.2012 - 14:53)
вероятно нет питания постоянного...Оно точно идет после замка зажигания, т.к. если выключить зажигание, дворник остановится там, где в этот момент будет...

да не с этим все нормально. дворник работает тока при зажигании.


дело в том что это постоянно, как ток я выключил рычаг под рулем правый - все дворник встал там где я поднял рычаг в режиме отключения дворника...


так постоянно, приходится подгонять нижнее положение щетки дворника и ток тада вырубать рычаг...


я думал это замут таврийский, но он меня достал...

#34 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 24 ноября 2012 - 17:21

не-не, в тавро дворник как в нормальной машине...это замут у тебя в электрике...
А возьми зеркальце маленькое , сними "жабо" и с фонариком посмотри на моторчик...Вдруг чего увидишь...следы изоленты, другой колхоз...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#35 Гости

  • Гости

Отправлено 24 ноября 2012 - 20:49

Цитата (tavr125 @ 24.11.2012 - 16:21)
не-не, в тавро дворник как в нормальной машине...это замут у тебя в электрике...
А возьми зеркальце маленькое , сними "жабо" и с фонариком посмотри на моторчик...Вдруг чего увидишь...следы изоленты, другой колхоз...

жабо это пластмасска-воздухо заборник? ок гляну

#36 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 24 ноября 2012 - 20:59

да, именно это жабо

#37 Гости

  • Гости

Отправлено 24 ноября 2012 - 21:03

гляну. фотот сделаю завтра

#38 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 25 ноября 2012 - 02:33

Цитата
вероятно нет питания постоянного...Оно точно идет после замка зажигания, т.к. если выключить зажигание, дворник остановится там, где в этот момент будет...

Не факт, у меня к примеру даже когда зажигание выключаешь он работает, интересно то что на паузе работает а на скорости без паузы не работает, а постоянный плюс идет все время.
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#39 А.Г.Р.О.Н.О.М.

А.Г.Р.О.Н.О.М.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 443 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Орловская обл, п.г.т.Верховье
  • Моё авто:ЗАЗ-110206

Отправлено 25 ноября 2012 - 12:15

Цитата
не шло плюса на релюшку(он шел у меня от кнопки включения габаритов- тобишь при включение габаритов можно было бы использовать, дорник задний и обогрев стекла с омывателем), я запитал от соседнего плюса релюшку и все заработало...

Вообще то все должно работать при включеном зажигании. У меня допустим так. Я тоже долго разбирался с задним обогревом. Оказалось зажигание нужно включить grin.gif grin.gif grin.gif




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных