Перейти к содержимому


Фотка

"Тюнинг" омывателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 14 января 2012 - 23:28

В виду того что стандартный омывать постоянно тек я заменил все пластиковые трубки, которые идут к насосу, на резиновые шланги и все стыки обжал хомутами. Но иногда в сильный мороз он все равно умудрялся течь и плюс ко всему стало дико не удобно доставать АКБ, шланг толще плюс не правильной формы, и в итоге отломил тот кусок насоса омывателя куда одевается шланг. Посмотрел новый стоил каких то баснословных денег.
И вот что я сделал, напялил обычный шланг, который идет от насоса омывателя до самого писуля, на конец насоса от девятки, на тот конец который должен в бачек вставляться то есть всасывающий, было это не просто, под точил насос на конус и грел шланг в итоге натянул. А в другой конц шланга вставил втулочку и все это запихал в родной бочек омывателя, для надежности можно и клеем каким нибудь намазать но я не чем не мазал все и так село плотно. Все поставил а сам насос пластиковым хомутом притянул к жгуту с проводами.
Знаю что писатель из меня херовый, но на фотках все должно быть вроде как и понятно)

Вся конструкция в сборе на табуретке)))
user posted image

Как шланг втыкается в бачек
user posted image

Как шланг натянут на насос от ТАЗа, пипец как сложно но не ни возможно)))
user posted image

А это сам насос непосредственно на машине
user posted image


С такой конструкцией ежу около года не чего не текет и не капает и все работает))))
Давление чуть меньше чем на стандартном, но возможно по тому что сам насос какой то убогий и мне сразу не понравился но меня устраивает, но зато нет этого жуткого гула как от родного этот чуть слышно на месте на холостых)))

Ну вроде все, кому не понятно спрашивайте))
Всем спасибо, жду поздравлений))))

Ах чуть не забыл, бюджет: насос нашел у друга в гараже, шланг там же, а втулку взял с фильтра омывателя))))

А в следующей раз я расскажу как сделать омыватель прямо на дворник)))))

Сообщение отредактировал Darth Vader: 14 января 2012 - 23:29




Кто читал эту тему?

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#2 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 15 января 2012 - 09:50

Лишь бы со временем не лопнула трубка,я пробовал также натягиваь-в холода лопалась sad.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#3 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 15 января 2012 - 18:44

Надо признаться что трубка на российская а итальянская с фиата)))
Больше года уже так ежу и в прошлую зиму в -25 не чего не лопнуло, но правда я ее не трогал и не шевелил)
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#4 JUNGLE

JUNGLE

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 186 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Моск обл. г Дзержинский
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 15 января 2012 - 21:02

меня тоже бесило что бачок в обной стороне моторчик в другой....
выход для меня был 1 купил бачок от шеви нивы ,встал как родной да и моторчик сам непосредственно сидит в бачке,радости полные штаны...
единственное в одном не уверен влезит ли у тебя запаска с этим бачком...
user posted image

Сообщение отредактировал JUNGLE: 15 января 2012 - 21:04


#5 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 15 января 2012 - 21:21

JUNGLE мой глаз конечно очень точный измерительный инструмент grin.gif но запаска походу дела не влезет по тому что с родным бачком она почти в впритык)
А АКБ что бы достать нужно как я понимаю бачек снять?
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#6 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 301 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 16 января 2012 - 14:42

JUNGLE
интересно, а когда уровень воды в таком бачке "почти на дне", нормально качает моторчик?
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#7 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 16 января 2012 - 15:31

tavr125 да там в бачек наверное влазит вся боклаха 5 л. и что он не высасывает пусть хоть 0,5 л. не так страшно)))
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#8 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 16 января 2012 - 20:54

Зачем сразу шнива, есть такие же бачки на 2105, по объёму он как и родной, с ним запаска 100% ложиться без проблем и АКБ снимается как же! 123wink.gif
Тавровод - это навсегда.

#9 JUNGLE

JUNGLE

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 186 сообщений
  • Возраст: 34
  • Пол:Мужик
  • Город:Моск обл. г Дзержинский
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 16 января 2012 - 21:14

Darth Vader да не акб вынимаю,но можно и подвинуть бачок)))конечно можно и 5 поставить,не спорю)))поставить можно все что хочется)))лишь бы влезло и работало правильно...
действительно баклаха 5л вся за раз влазит
я взял от шевы потому что выбора особого у меня не было в магазе,да и моя стандартная конструкция бачок -моторчик меня изрядно достала...,то там ссыт то здесь отходит...да и объем бачка весьма маленький...
есть кстати поменьше бачки от нивы)))но мне этот по душе =)) grin.gif

#10 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 17 января 2012 - 07:13

Я поменял насос штатный.Купил новый заводской.Но потёк через пару месяцев,причем,то течет,то нет.Но за это время еще пара насосов прибавилась.Может весной чего и слеплю.
И у меня в багажнике стоит бачек со встроенным мотором от какого то таза.После установки грузовой двери он будет не к чему,может такую конструкцию и забабахую.Главное идея хорошая натянуть капельницу на штатный(ну или не штатный)бачёк через переходник.
А на место бачка в багажнике,давно есть идея воткнуть огнетушитель,видел фото тут у кого то.. icon_verygood_059.gif
ЗЫ Сорри за мой русский,не проснулся еще..

Сообщение отредактировал mazepa2000: 17 января 2012 - 07:15

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#11 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 17 января 2012 - 16:18

mazepa2000 это не капельница а шланг от насоса омывателя до самого писуля, форсунки, и он не натянут а вставлен в нутырь

А насос что у меня сейчас стоит ставится на все тазы, кроме классики, и волги и на многих иномарках такой же, в любом магазине 100 р. красная цена)))
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#12 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 18 января 2012 - 08:52

Бум пробовать "забабахать" в том числе и капельницу попробую,есть одна упаковка.
Спасибо за идею!

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#13 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 05 апреля 2012 - 20:22

Совсем забыл написать что лучше ту часть которая в бачек вставляется промазать каким нибудь клеем.
Где то в -25 потек из этого соединения, правда как потеплело да -15 течь перестало.
Как интересно незамерзайка начала замерзать уже в -20 а в -25 потекла, к тому же что вытекало сразу же замерзало на кузове образовывая голубой столоктит grin.gif
Добавленно позже.
Цитата
Лишь бы со временем не лопнула трубка,я пробовал также натягиваь-в холода лопалась

Зима уже вторая прошла у меня не чего не лопнуло)

Сообщение отредактировал Darth Vader: 05 апреля 2012 - 20:24

"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#14 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 09 сентября 2012 - 21:27

Как я сделал писуль на дворник:
Собственно сам писуль приклеян к дворнику, писули можно посмотреть в магазине для фур, там есть разные и которые на защелки крепятся на сам поводок, но мой мне достался бесплатно. На фуре он стоял внизу дворника и получалось что первый взмах дворник делает по сухому стеклу и это мне не понравилось по этому поставил сверху от сюда и штуцер развернут в другую сторону
user posted image

Трубка выходит из под той хрени где печка воздух берет, а в нее входит где входят трубки гидрокореектора фар, но это сфоткать забыл sad.gif
Стоит также клапан что бы жидкость не стекала обратно в низ, еще стоит фильтр, тоже с фуры, но его думаю фоткать не обязательно
user posted image

А это так сказать общий вид)
user posted image
Добавленно позже.
Жду вопросов grin.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#15 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 21 сентября 2012 - 00:47

Что то не кто не чего не пишет про омываетль sad.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#16 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 313 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 21 сентября 2012 - 00:59

на самом деле очень интересна задумка, видел такое пару раз в действии, но там такая омывайка на дворнике стояла с завода. Интересно больше как ты оценишь плюсы и минусы произведенного тобой апгрейда! А по сути, стоит ли овчинка выделки?
У меня, например, есть идея присобачить ссыкуны от 2110 на жабо, когда-нить руки мож и дойдут.

Сообщение отредактировал Slavik: 21 сентября 2012 - 01:01


#17 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 21 сентября 2012 - 07:22

Дабы не плодить темы.Глюк начался.Включаю зажигание,завожу и метелка делает 2 маха.Реле стоит умное,но раньше такого не было.И самое интересное,делает махи если завести,при простом вкл зажигания стоит на месте.
А началось все с того,как на прошлой недели поменял саму щетку на безкаркасную и ссыкун на веерный 123wink.gif Похоже таврюхе,что то в них не понравилось 123wink.gif

Сообщение отредактировал mazepa2000: 21 сентября 2012 - 07:24

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#18 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 301 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:39

похоже надо бежать в магазин и менять "умную" релюху, ибо она сгорела...
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#19 mazepa2000

mazepa2000

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 741 сообщений
  • Возраст: 49
  • Пол:Мужик
  • Город:Волгоград
  • Моё авто:Ford Fusion,был Nissan RZ-1,до него ZAZ-110240

Отправлено 21 сентября 2012 - 08:44

Но,все её функции работают.Думаю где то или что то замкнуло или отвалилось..

786865866.png



 http://www.drive2.ru/r/ford/777965/

Шуруп,забитый молотком,держится крепче гвоздя,закрученного отверткой...
 


#20 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 301 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 21 сентября 2012 - 09:29

Да, но у нее работают и ЛИШНИЕ функции...Это верняк, что-то сгорело. Не тяни время, лучше поменяй, и сразу станет ясно, откуда "приход".
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных