Перейти к содержимому


Фотка

Защита двигателя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 14 января 2012 - 20:43

Настоящий тавр должен ехать по снегу так что бы на лобовое стекло снег за лазил rofl.gif rofl.gif rofl.gif
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#22 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 15 января 2012 - 15:46

я ездил так, что водой заливало по нижню комку лобача.. Не..Ну это на скорости.Когда стоишь, то по половину двери))
И радостно смотрел на ТАЗики-у них капот "внутри" сидит. Водой зальешь-вода в швы попадает и в моторный отсек, а у нас (как у ЗИЛа), капот снаружи "надевается" на крылья....Волну таранишь, заливает лобачь, а вода стекает по крыльям и вниз......)))))
Как на меня смотрели мужички, которые посреди рек выше колена нахапали воды ))))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#23 Darth Vader

Darth Vader

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 741 сообщений
  • Возраст: 35
  • Город:Тверь
  • Моё авто:Славута 1,2 L

Отправлено 15 января 2012 - 18:50

В девятках с завода катушка зажигания стоит в низу и ее постоянно заливает, даже если не мерить пол метровые лужи, поэтому некоторые переносят ее на левую чашку, и на инжекторных моторах тоже снизу блока двигателя прикручина, а на таврии под самым капотом стоит)))
При езде по лужам главное что бы катушку и трамблер не залило, ну и в карб вода не попала а то гидро удар будет))))
"Я много раз утверждал, что покупка Alfa – это портал, через который должны пройти все водители, если они на самом деле хотят знать, чем автомобиль отличается от тостера или стиральной машины" - Джереми Кларксон
user posted image

#24 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 285 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 16 января 2012 - 15:05

Я как-то в местных новостях видел, народ во Владике гигантскую лужу под мостом проезжал grin.gif
Один водитель сел "на хвоста" автобусу grin.gif А тот, решил поприкалываться, вероятно... И на середине на пару секунд отпустил "газ"...Упс...и легковушка "затонула" grin.gif
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#25 Mikael

Mikael

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 429 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия, Кильмезь-Ижевск
  • Моё авто:Таврия ЗАЗ 1102, Ваз 21099

Отправлено 16 января 2014 - 22:30

у меня стоит самодельная зашита из 4мм стали. много раз ловил и бревна в лесу и пни-скользила как по маслу. один раз только довелось оторвать глушак и то из за того, что лопнули резинки, которые его держали



#26 Rezest

Rezest

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 165 сообщений
  • Возраст: 32
  • Город:кривой рог
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 08 февраля 2014 - 20:31

Купил себе универсальную для тавров и славут! Наи...ся ужасно! Пока подогнал отверстия и крепления!



#27 Slavik

Slavik

    Ювелир

  • Модераторы
  • 10 308 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Tavria Club Expedition
  • Моё авто:Славута 1.3i

Отправлено 08 февраля 2014 - 22:39

Наи...ся ужасно! Пока подогнал отверстия и крепления!
Есть такое дело. Я до сих пор своей ума не дам, как снимать и ставить так целая проблема.

#28 Rezest

Rezest

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 165 сообщений
  • Возраст: 32
  • Город:кривой рог
  • Моё авто:ЗАЗ 1102

Отправлено 09 февраля 2014 - 00:44

Есть такое дело. Я до сих пор своей ума не дам, как снимать и ставить так целая проблема.

мне пришлось полностью уголки переделывать! Свои делал! 

#29 Аврос

Аврос

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 342 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Новомосковск
  • Имя:Александр
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 09 февраля 2014 - 04:34

Если не забуду свою сфоткаю. У меня из аль пластин толщиной 4-5 мм и шириной5-8 см. И разбег чуть меньше 7.. а чтоб грязь не за би велась - картон. И на такой никогда не в силы вал, но и особо по су гр оба м не езжу




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных