Перейти к содержимому


Фотка

Тройной тулуп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 виталик

виталик

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 479 сообщений
  • Возраст: 45
  • Пол:Мужик
  • Город:Кемеровская обл.Белово
  • Моё авто:ЗАЗ-110216 94г(ПРОДАНО :( ). + ВАЗ-21112 05г.

Отправлено 12 июня 2011 - 21:50

Она навсегда останется в моем сердце такой [attachmentid=1255] [attachmentid=1256]
Таврия 110206 -94года, была приобретена за 15 тыров у дедульки в далеком 2005году в отличном состоянии с пробегом 47 тыс\км. [attachmentid=1257]
Где только мы с ней не были,чего только не возили...Конечно над нами угарали -но когда виделикак я за раз привозил четыре КАМАЗовских колеса(2 в салоне,2 на багажнике)-открывали рты от удиврения,сто с хвостиком кирпичей удавалось перевозить за раз(можно было и больше,да и так жалко было),а воду во флягах-тока в путь(теща в частном секторе-зимой вода с колонки только)-правда вытаскивать их хреновато было.
В машине все было стоковое,только спереди с опорников убрал проставки и пружины подрезал,сзади воткнул ОКАшные пружины-стало ниже стока ,но и по грунтовкам нормально- не цепляясь можно было гонять.




Кто читал эту тему?


#2 виталик

виталик

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 479 сообщений
  • Возраст: 45
  • Пол:Мужик
  • Город:Кемеровская обл.Белово
  • Моё авто:ЗАЗ-110216 94г(ПРОДАНО :( ). + ВАЗ-21112 05г.

Отправлено 12 июня 2011 - 22:21

Потом для работы была приобретена в кредит ВАЗ 21112 универсал,ТАВРИЯ перешла по наследству сдавшей на права жене.
Позавчера она с тещей и теткой погнала в деревню на Троицу,я дома с детьми ковыряюсь в ВАЗике,звонок: Вся в слезах,ну думаю куда нибудь въехала - она Мы перевернулись.........Ну пипец!!!
Все целы???спрашиваю. Все ,ну слава богу!!!
Кароче ,по словам мужиков свидетелей(которые кстати моих женщин до дома и сопроводили-спасибо им огромное!!) ТАВРУШКУ начало кидать по дороге,супруга с управлением не справилась и они перевернулись.Мужики говорят раз пять-но думаю всеж меньше,ну один раз точно...
Дорога грунтовка,но ее каждый раз обильно посыпают щебенкой,толстым слоем-естественно никакого сцепления с дорогой нету нихрена,кстати на том же месте до супруги еще кто то разбился-вроде как даже насмерть,но врать не буду -просто слухи ходят.
Такие вот дела.......
[attachmentid=1258] [attachmentid=1259] [attachmentid=1260] [attachmentid=1261] [attachmentid=1262] [attachmentid=1263] [attachmentid=1264] [attachmentid=1265] [attachmentid=1266] [attachmentid=1267] [attachmentid=1268]
Обидно что с начала года я заменил всю (кроме штанов)выхлопную систему,всю жижу,термос,оба радиатора,аккум, ну и так -по мелочи.
Терь стоит в гараже,х/з востанавливать смысла нет,сам не смогу,а где нить делать -так денег уйдет что проще пару новых взять.Да и машина жене нужна позарез-она на двух работах работает,мотается туды сюды-так что скорее всего ей светит другая ТАВРА,так как денех нет нифига,а дешевле машинки не найдеш.Классику нах-была у мя копейка,я с ней запарился,один плюс- многорычажка мягче по нашим дорогам.
Ну как то так.........

#3 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 12 июня 2011 - 22:33

жёстко, главное, что живы, возьмёшь другую тавру, а эта на запчасти будет.

#4 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 12 июня 2011 - 22:40

blink.gif blink.gif blink.gif swoon.gif swoon.gif swoon.gif Сочуствую!Главное что все живы!А вот супруге думаю следует преподать урок,т.к учитывая стиль вождения 80% девушек знаю,что они не любят двигатель крутить..а на щебенке,как на льду..больше газу-больше шансов удержать машину 123wink.gif
Думаю лучший выход-найти таврию с нормальным кузовом и все перекинуть в нее

Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#5 виталик

виталик

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 479 сообщений
  • Возраст: 45
  • Пол:Мужик
  • Город:Кемеровская обл.Белово
  • Моё авто:ЗАЗ-110216 94г(ПРОДАНО :( ). + ВАЗ-21112 05г.

Отправлено 12 июня 2011 - 22:44

Да я сам когда с копейки пересел на Тавру только на вторую зиму придро...ся газу при заносе давать,а по первой как меня крутилоооооо .............

#6 виталик

виталик

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 479 сообщений
  • Возраст: 45
  • Пол:Мужик
  • Город:Кемеровская обл.Белово
  • Моё авто:ЗАЗ-110216 94г(ПРОДАНО :( ). + ВАЗ-21112 05г.

Отправлено 12 июня 2011 - 23:00

Кстати,про фото аккумулятора-это я к тому что аккум на 60 или 62 ампера плотненько встает и вроде как держиться там замечательно,даже после этих кульбитов он не вылетел(а у меня он небыл закреплен), НО только сейчас я задумался..........а если бы машина не встала на ноги,а упала на бок или на крышу-да даже хоть и встала она на колеса,двери один хрен заклинило-и если бы тьфу тьфу тьфу не приведи господи аккум вылетел и коротнул на массу ,а там бензин,проводка и полыхнуло бы........Блин -страшно подумать даже!!!!!
Кароче (помню недавно подымался разговор о креплении аккумов) :
ВСЕГДА ЗАКРЕПЛЯЙТЕ АККУМУЛЯТОР!!!! Потому как, хрен его знает что ждет нас через несколько десятков метров и как оно обернется для нас и наших близких!!!
Как говориться на своем опыте лучше всего запоминается,я нах для себя вывод сделал!!!!

Сообщение отредактировал виталик: 12 июня 2011 - 23:01


#7 ярослав1986

ярослав1986

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 783 сообщений
  • Возраст: 37
  • Город:старый оскол
  • Моё авто:заз сенс 2,0 опель кадет е караван

Отправлено 12 июня 2011 - 23:08

аккум влез, так как вакуумника нет, у меня фик всунешь такой.

#8 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 12 июня 2011 - 23:11

Цитата
аккум на 60 или 62 ампера плотненько встает

А как дело с генератором?Он остался стандатным?Ему достаточно мощи зарядить такой акум?
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#9 Agap

Agap

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 032 сообщений
  • Возраст: 36
  • Город:Ефремов
  • Моё авто:Cadillac de Ville 1987,4,1L. Chevrolet Capriсe 1989,5,0L

Отправлено 12 июня 2011 - 23:16

Сочувствую. Главное, что все живы. Железка она на то и железка- починиться.
Кадиллак де Виль, 1987г.в, 4,1
user posted image
Шевроле Каприз. 1989г.в, 5.0
user posted image

#10 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 12 июня 2011 - 23:57

Сочувствую. Но, как тут уже сказали, главное, что люди целы.

#11 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 305 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 13 июня 2011 - 07:26

Печально...Хорошо, что все живы+целы...
А железо...
Хоть и жаль таврюшку, но значит сама захотела новый кузов smile20.gif Запчастей у тебя валом grin.gif
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#12 виталик

виталик

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 479 сообщений
  • Возраст: 45
  • Пол:Мужик
  • Город:Кемеровская обл.Белово
  • Моё авто:ЗАЗ-110216 94г(ПРОДАНО :( ). + ВАЗ-21112 05г.

Отправлено 13 июня 2011 - 09:36

Цитата (Melman @ 12.06.2011 - 22:11)
Цитата
аккум на 60 или 62 ампера плотненько встает

А как дело с генератором?Он остался стандатным?Ему достаточно мощи зарядить такой акум?

Гена не родной,мне батя подогнал то ли с ГАЗика грузового,толь еще с чего-в общем один в один только мощнее.Шкив родной -тот был больше в диаметре.

#13 виталик

виталик

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 479 сообщений
  • Возраст: 45
  • Пол:Мужик
  • Город:Кемеровская обл.Белово
  • Моё авто:ЗАЗ-110216 94г(ПРОДАНО :( ). + ВАЗ-21112 05г.

Отправлено 15 июня 2011 - 05:47

Спасибо за поддержку ВСЕМ!!!Жень- жена второй год за рулем,я за нее зимой больше переживал-но зиму она откатала на отлично.Ну думаю от руля всеж не откажется grin.gif ,будет знать что все не так просто на дорогах как кажется.А вот то что Тавра легкая и переднеприводная,да и еще с короткой базой-на своем опыте знаю что при сложных дорожных условиях -на ней повышенное внимание и сосредоточенность.Я на заднеприводной Копейке три зимы на летней резине откатал без ЧП,а пересев на Тавру в первую же зиму понял что тут этот номер не пройдет.Так же очень хорошо усвоил-если есть всего пара зимних колес-то на переднем приводе ТОЛЬКО НА ЗАД!!!


#14 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 15 июня 2011 - 12:23

Цитата (виталик @ 15.06.2011 - 04:47)
.Так же очень хорошо усвоил-если есть всего пара зимних колес-то на переднем приводе ТОЛЬКО НА ЗАД!!!

Абсолютно верно! А на заднем приводе, соответственно, только вперед!!!
Однако, надо посмотреть основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации. Сдается мне, что было запрещение использовать только два зимних колеса.

#15 SKcorp.

SKcorp.

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 420 сообщений
  • Город:Leningrad, USSR
  • Моё авто:ZAZ-965, ZAZ-1102, ZAZ-1140

Отправлено 15 июня 2011 - 14:00

Цитата (Large @ 15.06.2011 - 11:23)
Цитата (виталик @ 15.06.2011 - 04:47)
.Так же очень хорошо усвоил-если есть всего пара зимних колес-то на переднем приводе ТОЛЬКО НА ЗАД!!!

Абсолютно верно! А на заднем приводе, соответственно, только вперед!!!
Однако, надо посмотреть основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации. Сдается мне, что было запрещение использовать только два зимних колеса.

А если полный, то 2 шиповки по диагонали?

PS: Если 2, то ВСЕГДА на зад.

#16 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 15 июня 2011 - 14:21

Цитата
Сдается мне, что было запрещение использовать только два зимних колеса.

+1 с прошлого года вроде бы введен запрет на разные шины на одном авто,т.е либо все летние,либо все зимние,но не смешивая
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#17 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 16 июня 2011 - 00:56

Цитата (SKcorp. @ 15.06.2011 - 13:00)
А если полный, то 2 шиповки по диагонали?

PS: Если 2, то ВСЕГДА на зад.

Не очень понял. То ли шутка, то ли утверждение. Если шутка, то не в тему. Если утверждение, то не верное. mad.gif

#18 виталик

виталик

    Форумчанин

    Топикстартер
  • Тавроводы
  • 479 сообщений
  • Возраст: 45
  • Пол:Мужик
  • Город:Кемеровская обл.Белово
  • Моё авто:ЗАЗ-110216 94г(ПРОДАНО :( ). + ВАЗ-21112 05г.

Отправлено 16 июня 2011 - 05:57

Самому писать лень,но вот вырезка из инета:

Отличия переднеприводных и заднеприводных автомобилей


Если у Вас при слове заднеприводный автомобиль возникает ассоциация с ВАЗовской «классикой» то знайте, многие Мерседесы, БМВ, Порше и даже Роллс-РойсЫ - заднеприводные. Однозначно сказать, что передний привод лучше заднего, так же как и наоборот – не правильно, правильнее сказать, что один водитель, более опытный, управляет автомобилем с передним или задним приводом лучше, чем другой, менее опытный.

В автомобилях, в классическом варианте установки двигателя и КПП, благодаря их немалому весу, больше нагружены передние колёса. При равномерном движении автомобиля передние колёса лучше «цепляются» за дорожное покрытие. При торможении вес автомобиля ещё больше распределяется вперёд, нагружая переднюю ось, капот автомобиля немного «приседает». Задние колёса нагружены меньше, возникает вероятность заноса задней оси.

При разгоне вес перераспределяется на задние колёса, капот при этом немного «приподнимается». Нагрузка передних колёс ослабевает и переднеприводный автомобиль с большей вероятностью будет пробуксовывать. Заднеприводный автомобиль при разгоне имеет явное преимущество. Такой же эффект – распределения нагрузки на задние колёса происходит при подъёме в горку, на дороге со скользким покрытием заднеприводный автомобиль лучше справится с этой задачей. Однако при спуске с той же горки вероятность заноса задней оси увеличивается.

Переднеприводные автомобили дешевле в производстве, имеют хорошую курсовую устойчивость, быстрее осваиваются новичками. Вероятность вхождения в неконтролируемый занос переднеприводного автомобиля меньше, чем заднеприводного, но если это случается, вывести переднеприводный автомобиль из заноса сложнее.
Двигатель и коробка переключения передач на заднеприводном автомобиле установлены на более мягких опорах, благодаря этому передача вибрации от работы двигателя на кузов минимальная, что конечно же более комфортно в отличии от переднего привода.

Переднеприводные автомобили лучше справляются с прохождением «проблемной дороги» по грязи и снегу, т.е. вероятность, что переднеприводный автомобиль "завязнет" ведущим колесом в сугробе или в грязи - меньше

При разгоне заднеприводного автомобиля на руль не передаются никакие реактивные моменты.

Новичок не почувствует разницу между передним и задним приводом при аккуратной неторопливой езде. Отличие проявляется при скоростных разгонах, прохождении поворотов, в выходе из опасных заносов и т.п.

Вся соль в том что бы уменьшить вероятность обгона "попой"-нужно увеличить
цепляемость колес с поверхностью.На заднем приводе при заносе тупо сбрасываем газ -колесья за счет коробки и движка тормозят и авто выравнивается,на переднем приводе газ сбрасывать НЕЛЬЗЯ -перед тормозит и "попа" вырывается вперед.
Пару зимних НА ЗАД!!!

#19 Large

Large

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 538 сообщений
  • Возраст: 49
  • Город:Волгоград, Россия
  • Моё авто:ЗАЗ-1102, ВАЗ-213100, ВАЗ-2101 (вечная ей память)

Отправлено 16 июня 2011 - 10:55

ГОСТ 51709-2001.
"Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
(утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)

(в ред. Изменения N 1, утв. Приказом Ростехрегулирования
от 28.03.2006 N 47-ст)

4.5. Требования к шинам и колесам


4.5.9. При необходимости установки на АТС шин с шипами противоскольжения подобные шины должны быть установлены на все колеса АТС. Установка на одну ось АТС шин разных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с разными рисунками протектора, морозостойких и неморозостойких, новых и восстановленных, новых и с углубленным рисунком протектора не допускается.
(пп. 4.5.9 введен Изменением N 1, утв. Приказом Ростехрегулирования от 28.03.2006 N 47-ст)
-----------------------------------------------------------

Так что сейчас все 4 колеса будьте любезны выкатить из гаража. А что касается стародавних времен, то, при наличии только 2 шиповок, на заднюю ось заднеприводной машины их исключительно камикадзе ставили. Или ставят.
Занос задней оси устраняется на заднеприводной машине легко. А снос передней ведет к полной потере управляемости и аварии. Поэтому бороться на заднеприводной машине нужно за сцепные свойства передних колес, а не задних.

#20 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 15 июля 2011 - 11:15

А, это какой тулуп?
http://mfobzor.info/...rom_3_foto.html




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных