Перейти к содержимому


Фотка

Штрафы ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 22 февраля 2010 - 19:46

За ксенон лишают прав
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#22 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 22 февраля 2010 - 19:57

вот и до России дошли, ну чтож, очередной закон, для того, что бы ИДПС собирало побольше взяток, а ксеном все равно пользоваться будут люди

#23 IgL

IgL

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 339 сообщений
  • Возраст: 34
  • Город:Москва!
  • Моё авто:zaz 1105*мокрый асфальт* zaz 1105*вишня* zaz968 "белый"

Отправлено 22 февраля 2010 - 21:11

ну вот а я только собрался ставить =(( теперь все мимо поста без фар ездить будут)))

#24 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 22 февраля 2010 - 22:13

по идее дпсники могут досматривать машину только на стационарных постах,т.е поймают где-нить на дороге и будут предъявлять типа у тя ксенон-их можно смело слать ф сад
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#25 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:11

ну и прально что запретили! в этом я полностью согласен с законом.конечно число мздоимцев только увеличеться,но тем неменее уже в край достали пацанчики на 14 и прочем гумне,которым все пох,им другие водители не люди.да и водители со стажем соберясь в кучку цокают языками в знак того что ксенон самый лучший прибамбас после появления в союзе синтетического моторного масла.бред.надеюсь что большие количества лишений избавят от расширений новых рядов ксенонщиков.я не против ксенона,я за ксенон в правильной фаре,как правило дорогого автомобиля,тому как конструктора разработавшие эту фару думали не только о безопасности водителя,но и об остальных участниках дорожного движения!

#26 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 25 февраля 2010 - 20:53

я тоже полностью согласен.Вообще не помешало бы лишать за ксенон минимум на 1 год,чтобы до человека дошло,что если ему хорошо видно дорогу-это не значит что другим комфортно и так же прекрасно видно

Зы я говорил про тех,у кого ксен стоит не в линзах а в обычных фарах icon_diablo_015.gif

Сообщение отредактировал WCC: 25 февраля 2010 - 20:54


#27 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 25 февраля 2010 - 21:01

WCC и это при том что сейчас производство галогеновых ламп достигло своего аппогея в плане конструкции,как альтернатива выпускаемые osram и philips лампы ничем практически не уступают кетайскому ксенону.но это ж не круто,ставить дорогие галогенки...

#28 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 25 февраля 2010 - 21:21

Андрей-93
Ага,ксенон всем подавай,зажрались grin.gif

#29 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 25 февраля 2010 - 21:55

Цитата (Андрей-93 @ 25.02.2010 - 20:01)
WCC и это при том что сейчас производство галогеновых ламп достигло своего аппогея в плане конструкции,как альтернатива выпускаемые osram и philips лампы ничем практически не уступают кетайскому ксенону.но это ж не круто,ставить дорогие галогенки...

Не знаю, я себе поставил osram, и очень доволен! Хотя сначала тоже на ксенон заглядывался. Но потом поразмыслил, и выбрал подешевле, зато без кардинальных переделок! grin.gif

#30 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 26 февраля 2010 - 00:29

всеми конечностями ЗА!!! лишать и еще раз лишать. мое мнение ксенон должен стоять в линзах+ омыватель фар. автокор-ом можно пренебречь.

#31 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 873 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 26 февраля 2010 - 08:24

Цитата (WCC @ 25.02.2010 - 20:21)
Андрей-93
Ага,ксенон всем подавай,зажрались grin.gif

Мля но он, почти не берёт напругу и фары не греются, говно на них не засыхает.
У меня линзы и пластиковые стёкла + галоген,так многие на форуме, стали обладателями, оплавленого пластика. icon_diablo_015.gif

#32 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 26 февраля 2010 - 13:34

Vnukovskiy
Нет ничего невозможного,можно и пластик спокойно заменить на стекло и кататься grin.gif

#33 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 26 февраля 2010 - 14:41

тут другой прикол сегодня приключился. затонировал я вчера красным лаком задние фонари,сегодня останавливают мусора и заявляют что я нартшил пункт правил о изменении внешних световых приборов,их кол-во и расположение,пункт 12 точка какойто.и штраф типа тычет в книжку 2.5к.ну я знакомому позвонил,решили.а потом сам этот гаишник осекся что красные фонари задние могут быть только на америкосах или на т.с которые сняты с пр-ва.а вот об этом то я и подзабыл как раз.вывод,правила знать выгодно.с финансовой точки зрения тоже.кто скажет пытался он меня развести или так оно и есть,ну в плане 2.5к за стопаки?

#34 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 26 февраля 2010 - 14:50

Так он же сам тебе ответил про тс, снятые с производства! А я вот что-то не помню, на осрамовских фонарях на всех оранжевые рассеиватели или нет?

Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
(с изменениями от 14 декабря 2005 г.)

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Сообщение отредактировал dimos-ka: 26 февраля 2010 - 14:54

Тавровод - это навсегда.

#35 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 26 февраля 2010 - 15:22

Андрей-93
мне кажется мент был прав...т.к фонари ж родные,но крашеные(т.е не с другого ТС)
опять ж мне интересно,как он определил что они не соответствуют стандарту?на глаз?с каких пор глаз инспектора стал измерительным прибором...по моему для фиксации нарушения он должен был отправить на станцию тебя.
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#36 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 873 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:25

Цитата (WCC @ 26.02.2010 - 12:34)
Vnukovskiy
Нет ничего невозможного,можно и пластик спокойно заменить на стекло и кататься grin.gif

Чё серьёзно? grin.gif Ну найди мне стёкла, на Севу. Китаецы делают эти фары, только пластиковые.

#37 Гость_Dan78_*

Гость_Dan78_*
  • Гости

Отправлено 26 февраля 2010 - 16:43

Цитата (Melman @ 26.02.2010 - 14:22)
Андрей-93
мне кажется мент был прав...т.к фонари ж родные,но крашеные(т.е не с другого ТС)
опять ж мне интересно,как он определил что они не соответствуют стандарту?на глаз?с каких пор глаз инспектора стал измерительным прибором...по моему для фиксации нарушения он должен был отправить на станцию тебя.

Здесь весь вопрос в квалификации правонарушения, и какую статью КоАП приписывают... Но для того, чтобы определить, соответствует ли данная переделка Техническому регламенту (а именно о нём идёт речь в п 3.1 Перечня...:"требованиям конструкции транспортного средства.") данную машину должны были отправить на экспертизу. Подозреваю, что при таком раскладе некоторые начальники усомнятся в том, что с головой у инспектора всё в порядке... Вот он и тычет штрафом... grin.gif Правовая культура в среде "стражей порядка" очень низкая, зачастую они не знают элементарных вещей, и не могут оформить документы об административном правонарушении в соответствии с Законом. Так что читайте Закон, и он будет на Вашей стороне grin.gif

Сообщение отредактировал Dan78: 26 февраля 2010 - 16:44


#38 WCC

WCC

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 424 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:г.Ульяновск
  • Моё авто:Ford Focus 1.8t

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:27

Vnukovskiy
Походи по мастерским которые изготавливают стекла на заказ,они обычно этим и занимаются,правда цена будет..... grin.gif

#39 Андрей-93

Андрей-93

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 103 сообщений
  • Возраст: 40
  • Пол:Мужик
  • Город:Сочи
  • Моё авто:Slavuta 1.2S 2004

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:42

Да нет,он про транспортные средства снятые с пр-ва заговорил уже после,когда я свои доки забрал и мы прощались,как бы так уже невзначай.а до этого с бодрым видом начал заполнять протокол,который бы я само собой подписал в отказ.еще он там чето промямлил что может сфотографировать машину мою как доказательство на суде.ну короче лажа голимая...

#40 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:49

Цитата
что может сфотографировать машину мою как доказательство на суде.ну короче лажа голимая...

сейчас после закона о возможности съемки сотрудников дпс у меня друг постоянно при остановке гаишниками говорит:вас снимает камера(хоть даже это не так)поведение и манера разговора сразу меняется!
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных