Перейти к содержимому


Фотка

Штрафы ГИБДД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 08 января 2009 - 19:42

user posted image
Ну, или:
Штрафы



Кто читал эту тему?


#2 данатавр

данатавр

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 17 апреля 2009 - 21:54

За всё время вождения (около 8 лет) мне пришлось заплатить не более 10 штрафов,а избежать оплаты раз 50. В ходе дружеской беседы с гаишником невзначай говорил ему: Запорожец штрафовать-денег не будет! Он сначала как бы не хочет верить: Нет,это же не Запорожец! А я ему: Представьте такi да,вот здесь в кордонке написано!

#3 данатавр

данатавр

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 20 апреля 2009 - 02:01

Так же мне удавалось уйти от погони.
1)Мне 14 лет,еду на мотоцикле. Сзади догоняет УАЗик и делает вид,что ему пофиг. Я типа не вижу.Впереди перекресток с междугородней трассой,выходящей из города,показываю левый поворотник. Они меня обходят, едут влево,как бы по своим делам.А я по газам и вправо,на обгон Икаруса.И тут навстречу ещё Икарус! Как я меж ними прошёл,до сих пор жутко! УАЗик пока разворачивался,я долетел до ближайшей стройки. Увидел дыру в деревянном заборе,проломил колесом нижнюю лагу,положил мотоцикл за забором и вышел обратно посмотреть. Менты видели,что я где-то здесь изчез,доехали до этого перекрестка,но повернули в другую сторону. Минут через 20 они прекратили поиски,через час я уехал домой.
Думал,по номеру потом найдут,но отцу никаких бумажек не приходило.
2)Три года назад еду спокойно 80км/ч по пр.Гагарина,никого не трогаю. Тут один на 10-ке чёт всё газует,чёт всё подрезает. Вобщем надоел,решил я от него уйти. Ему совсем плохо стало,когда прочитал "ТАВРИЯ",ведь у него GTI и много других страшных букав! Ну,мне больных жалко,ушёл в крайний левый ряд-пропускаю. И тут,когда он меня почти догнал,я влетаю в лужу(выезд от к/т Юность) и заливаю ему весь салон! У него вобще моск отключился,давай меня таранить,чтоб я в тополя ушёл. Наивный! Я по тормозам,по газам и втопил в гору. Ехали мы недолго,но весело. На перекрёстке ул.Мяги думал проскочу на оранжевый,но получилось на красный, и перед носом дежуривших гаишников! Я через 100м направо,к общаге Мед.института,глушу,выскакиваю,закрываю и за угол. А менты умчались с сиреной по проспекту. Тем временем ушлёпок конвульсировал в трафике...

#4 данатавр

данатавр

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 20 апреля 2009 - 03:13

Продолжение.
3)Зима. Падал прошлогодний снег. Еду,ничего не нарушаю. Впереди гайцы всех останавливают,ну и ладно. Полез за документами,а их нет! Дома забыл!!! Разворачиваюсь и уезжаю. В зеркало вижу,они в свою машину запрыгивают. Я проезжаю два правых поворота и опять еду в нужном мне направлении. А они объехали квартал,промчались встречным курсом и с визгом разворачиваются. Странные,могли бы просто поехать за мной и догнать. Вобщем,пока они маневрировали,я сразу поставил машину на стоянке у Дома Быта,закрыл и перешёл через дорогу. Они долго тупили вокруг моей машины,ходили в здание и наконец решили открутить номера. А у меня там вместо саморезов пластмассовые чопики от салонной обшивки. Так они и уехали ни с чем.
4)Прошло два месяца. И мне навстречу попадаются эти же гаишники! Улыбаются,узнали значит. На этот раз квартал объезжать не стали,сразу в погоню. В принципе штрафовать меня было не за что,но мне захотелось покататься. Немножко поездили и я залетел в ворота Горгаза,они за мной. Спокойно выхожу,закрываю,здороваюсь. На все их запросы отвечаю,что на территории предприятия их требования незаконны. Они такие-Мы снаружи дождёмся! А я говорю-на кап.ремонт приехал. С тех пор я их не видел.

#5 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 20 апреля 2009 - 04:48

Учишь как гайцов наепывать? grin.gif

#6 данатавр

данатавр

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 223 сообщений
  • Возраст: 53
  • Город:Самара
  • Имя:Артур
  • Моё авто:дана бел;2101;C-max;Калина-2

Отправлено 20 апреля 2009 - 07:30

Защищаюсь по мере возможности. Мой опыт пусть скромный,но положительный. Если резюмировать-то при попытке задержания Вашего авто,нужно моментально сделать его необитаемой недвижимостью. Если что,потом можно свалить на угон. В моих случаях никакой реакции не последовало.
Если у кого-то было по другому,отпишитесь. Только ПРАВДУ,потому что нам возможно придётся этим воспоьзоваться.

#7 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:16

еду недавно, недели две назад. останавливают на посту тот что на вьезде через аврору. показываю документы просят страховой полис. даю полис а у него оказывается срок действия закончился 27 февраля!! за ето штраф от 500 до 800 руб и снятие номеров. я про ето не знал. они мне снимем номера я им мне пох. снимайте. болты заржавели. приходет гаец с ключами я при нем фотаю номера на тел. и говорю х.з. как вы кто будете делать но не поцарапайте краску и не повредите номера и сажусь в машину музыку слушать.поипавшись минут 15 гаец на ето дело плюнул и ушел.через десять минут зовет и оформляет протокол на 100 руб. типа забыл полис. через три дня останавливают в городе: Они: Где полис? Я: забыл! Они: ща пробьем. Они: ты с другого региона мы тебя пробить не можем. выписывают штраф на 100 руб и все.

#8 Гость_kirill52_*

Гость_kirill52_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2009 - 21:42

Я люблю выносить мозг ДПСникам)))))))))особенно когда никуда не тороплюсь!
Начинаю требовать все документы: на радар, различные удостоверения, путевой лист)))) grin.gif они жутко бесятся и начинают вдвоём на меня давить, типа они не должны показывать это всё 16.gif начинают нервничать, матом кричать rofl.gif


#9 htg

htg

    Беставный Фар

  • Тавроводы
  • 4 137 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ZAZ-110207

Отправлено 24 апреля 2009 - 20:25

grin.gif

#10 DirectiV

DirectiV

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 113 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгородская обл., г.Алексеевка
  • Моё авто:11026

Отправлено 28 апреля 2009 - 11:00

ну значит расскажу про один день) за что теперь меня не любят менты!

поехал я на заправку, бензина ваще уже 0-ль ну думаю притоплю чуть и докачусь.. разгоняюсь тут откуда не возьмись менты мигалками помигали я успеваю остановиться возле них... закрываю двери открываю окно он представляет говорит же ваши документы.. я ему говорю, здравствуйте, а почему вы стоите не на освещенном месте, я не вижу ваш жетон и вообще есть ли он у вас... и на вашей машине даже не включены габариты, говорю звоните начальнику вашему пусть приезжает после чего я покажу ему свои документы..мент прислоняется к стеклу и начинает угрожать, мол открывайте дверь, выходите из машины, предъявляйте документы.. я ему: вы превышаете свои полномочия ! я ему показываю документы в своих руках что они у меня есть... говорю до свидания..включаю первую передачу и спокойно уезжаю..!
в этот же день еду по городу и нарываюсь на этих же ментов стоят уже од фонарем все как положено, здесь уже вижу номера патрульной машины, значек..выхожу, показываю документы..у меня превышение..сажусь в машину, вижу что радар без фотографии и начинаю утверждать что я столько не ехал превысил на 25км/ч ..они показывают на радаре скорость и время... а фотографии у них нет!! и говорю ж что по новым правилам превышение скорости без фотографии не действительно, так же как и когда вас останавливают за ремни(насчет ремней только в темное время суток так можно отмазаться) они мне обратное все действительно... ну поскольку я прав говорю инспектору..ладно! пиши протокол, но я напишу не согласен! посидели минуты 2 в полном молчании и ничего не делая... ) затем говорят а аптечка огнетушитель и знк аварийной остановки есть? я ж им конешно есть grin.gif (кто ж правду то скажет если их даже и нет) rofl.gif и меня отпускают!

затем был еще один день, когда я выезжаю со стоянки в центре города и пока еще машина катится назад включаю первую и начинаю трогаться с пробуксовки резину нимного подпалил и как только резина перестает пищать на встречу менты мигают мигалками включают сирену... я вижу свободное место на стоянке и сразу туда по диагоали ставлю машину (в этот момент я не пристегнут, не включил ближний свет фар, аварийку не выключил после того как сдавал назад) ест=нно опытность позволяет быстро пристегнуться включить ближний..аварийку оставил grin.gif выхожу из машины получается такой диалог(комичный нимного) народу собралось вокруг меня как буд-то ДТП...итак:
Дпс:Здраствуйте, инпектор бла бла бла ваши документы!
Я: вот, отдаю документы и страховку
Дпс: почему так агресивно водите автомобиль?
Я: та это передачу случайно перепутал (народ засмеялся)
Дпс: ничего себе! а че она у тебя живя такая чтоли?
Я: Нее! обкатку прохожу только (мент в ахуе, народ ржет сильнее)
Дпс: смеясь.. а почему не пристегиваетесь ремнями безопасности?
Я: как? я? пристегиваюсь вынаверное просто не заметили
Дпс: молодой человек, вы ведь стали на стоянку а затем пристегнулись, ведь так?
Я: нет! я был пристегнут! видимо выего не заметили потому как у меня они висят, а висят потмоу что не инерционые
Дпс: а почему они висят? вы должны их подтянуть!
Я: Ага..видели бы вы моего отца он у меня такой большой что на нем ремни в обтяжку..( мент засмеялся, народ тож ..а про отца ест=нно в шутку сказал)
Дпс: где тех паспорт?
Я: показываю!
Дпс: с удивлением обходит вокруг автомобиля и такая фраза.."та ну нах.." (народ смеется) задает вопрос: ей 20 лет?
Я: ага!
Дпс: выглядит хорошо! счастливо(пожимает руку swoon.gif ) и тихо так говорит чтоб в след. раз пристегивался!

затем из толпы, паренек: молодец Чувак))) rofl.gif



Вот 3 случая..надеюсь помогут кому.. еще если сплошную пересечете, а её не видно асфальте то для этого сущевуте такая офигенная фраза.. "я соглашусь что я нарушил, но только после того когда вы предъявите мне не опровержимые доказательства" (сам вычитал её в интернете) очень помогла моим друзьям..

удачи на дорогах..и спасибо что дочитали до этой фразы)) rofl.gif
user posted imageМинимальный Размер Оплаты

user posted imageuser posted image

#11 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 28 апреля 2009 - 21:32

Цитата
по новым правилам превышение скорости без фотографии не действительно, так же как и когда вас останавливают за ремни(насчет ремней только в темное время суток так можно отмазаться)

Ну воть, а товарища не раз штрафовали чуть-ли не ночью (часов в 12) за непристегнутые ремни.... Я все удивлялся как они сие увидеть могли... grin.gif

#12 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 28 апреля 2009 - 21:58

ууу, нюансов море, если на самом деле хоть немного почитать нужные статьи, то просто в ужасе будете, как порой просто именно РАЗВОДЯТ автомобилистов на пустом месте, вот например любопытнейшая история про Тольяттинского парня, он на видео снимал, кому траффа не жалко, скачайте посмарите, общий вес всех роликов примерно 600мб, оно того стоит смареть ТУТ
и вот еси тема заинтересовала сборник ПОЛЕЗНЕЙШИХ документов архив правовых документов

#13 Гость_Rostracer_*

Гость_Rostracer_*
  • Гости

Отправлено 10 июля 2009 - 13:57

У нас сняли классный фильм про то, как надо общаться с работниками ДПС

Вот, для тех кто юзает Торрент:
http://torrents.ru/f...c.php?t=1958858

#14 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 357 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 10 июля 2009 - 21:32

сегодня еду с рыбалки,темно,только отьезжаю от пруда-гайцы....стоят зарабатывают))тормозят,проверка документов,и тут мне такой вопрос:а вы не пьяны?(хотя я не капли не пил)
я:да вродеб нет)
он:дыхните,
раз дыхнул,еще раз.
он:а что вы пили?
я в недоумении:чай с хлебом огурцами grin.gif
он:чегот в этой картине не хватает nono.gif
я:вы про водку?так я эту гадость не пью grin.gif
мент тупо улыбнулся,давай прикапыватся к тачке,типа на передних тонировка в темноте ему увиделась blink.gif хотя ее там и нету)потмо аптечка,огнетушитель и прочее....кароч ему на хлеб нада rofl.gif
поняв что с меня некуй брать да и не за что он протягивает документы со словами:а ремень то не забывайте накинуть...я:так я пристегнут был....он:когда в машину сядите,документы таки были в его руке зажаты,я их выдернул со словами:естественно grin.gif сел и поехал...а мент пошел разводить 99ую,ехавшую следом за мной
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#15 Вячеслав Л

Вячеслав Л

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 764 сообщений
  • Возраст: 60
  • Пол:Мужик
  • Город:Казань
  • Моё авто:+ Гранта АКПП, + КалинаКросс, - Matiz - Славута 1.3Li

Отправлено 14 июля 2009 - 08:15

Цитата (данатавр @ 17.04.2009 - 20:54)
За всё время вождения (около 8 лет) мне пришлось заплатить не более 10 штрафов,а избежать оплаты раз 50. В ходе дружеской беседы с гаишником невзначай говорил ему: Запорожец штрафовать-денег не будет! Он сначала как бы не хочет верить: Нет,это же не Запорожец! А я ему: Представьте такi да,вот здесь в кордонке написано!

О! Спасибо. Тоже буду давить на психику гайцев таким методом, что запорожец штрафовать - денег не будет. good.gif
Старый скептик-консерватор

#16 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 23 сентября 2009 - 16:42

единственные мои нарушения сейчас это: 1. тонировка передних стекол (пятаком), но лобовое чистое, 2. езда без ремня )))) и 3. превышение скорости )))) но стараюсь не превышать более чем на 60 км\ч )))

#17 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 357 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 27 сентября 2009 - 12:16

lenchnikin
Serebrjany mir
мне кажется или у вас сообщения одинаковые grin.gif
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#18 SamSung

SamSung

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 970 сообщений
  • Возраст: 36
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Моё авто:ЗАЗ - 1102, Outlander XL 2.4 invite

Отправлено 27 сентября 2009 - 18:48

копипастингом занимаецо человек ))))

#19 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 357 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 27 сентября 2009 - 19:17

копипастингом занимаецо человек ))))
Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#20 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 27 сентября 2009 - 20:32

Melman
SamSung
Це бот однако...




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных