Перейти к содержимому


Фотка

Началось!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

#321 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 251 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 30 января 2017 - 20:36

Фундамент ленточный.На крайний случай мелкозаглубленный столбчатый.

 

ещё до кучи сошьёшь OSB, хрен она куда провиснет

А это идея!!! :018:
Добавленно позже

 

 

Ты какой хочешь фундамент то делать?

Если сил и средств хватит,то ленточный.В самом простом случае столбчатый.

У меня пристрой к основному дому на мелкозаглубленном столбчатом фундаменте.Думаю просто его расширить до размеров дома.Тем более опоры там метр на метр.Для легкой пристройки очень даже фундаментально смотрится.Её не перекашивает,не водит.Стоит ровно не один год.


Сообщение отредактировал Gogi: 30 января 2017 - 20:40

Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#322 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 862 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 02 февраля 2017 - 11:41

Народ, я не пойму, что за флуд??????

Это моя тема, про стройку моего дома! Кроме неё не надо обсуждать тут всякие проекты и прочее. Дом строится давно, проектов нету.

Человек спрашивает про стройку, в порядке вещей и темы, а народ тут же во флуд и понеслась уже смотрю без остановки. Давайте сейчас засрём тут всё страниц на 500, да?

Тема закрыта, на время чистки.

По хорошему надо всё это грохнуть. Но я как всегда, по доброте душевной, сейчас создам другую тему и буду переносить.

И только попробуйте тут же прекратить это трепалово. Как обычно это бывает, после переноса. Раздам нахрен предупреждения. Мне есть чем заняться, вместо того, что бы разгребать, создавать, переносить. :angry:

Так что делаю, переношу, кидаю сюда сылку и продолжаете в том же духе!



#323 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 862 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 02 февраля 2017 - 11:59

Тема для продолжения трёпа:   http://tavria-club.r...proektirovanie/

 

 

tavr125, Я смотрю ты нафлудил тут не мало. Но ответа я не дождался.  Повторяю вопрос  http://tavria-club.r...halos/?p=219577  не надо игнорировать.



#324 Gogi

Gogi

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 4 251 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Ё-бург
  • Моё авто:Славка 1.2

Отправлено 03 февраля 2017 - 10:29

Брус какой длины использовали на стойки каркаса и какая высота потоков в итоге получилась?


Я все могу!Только гробы не могу-долбежу много и часы-топор не влазит.

 


#325 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 862 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 03 февраля 2017 - 19:21

В смысле, кому вопрос?

#326 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 03 февраля 2017 - 20:45

А вот я знаю зачем проект надо)
У нас газ в дома без пректа хрен подведешь) точнее как - узаконить можно по амнистии строение, а вот газовики требуют копию разрешения на строительство, кое без проекта хер получишь. Но тут есть еще фишка - рисуешь на бамажке план, идешь в фирму по проектам специализирующююся, даешь бамажку и 10000 (в Самаре) и вуаля - проект готов.
Добавленно позже
Но в Самаре еще проблема - могу приехать при проверке данных на участок, и написать откащ в предоставлении разрешения , мотивируя тем что на месте мтройки уже стоит здание, проекта на снос не было, оценить условия строительства не представляется возможным.
Добавленно позже
Я за рулем пишу - ошибок много да)
Добавленно позже
Я сам пока морально и юридически готовлюсь к стройке. Денег на полдома есть уже, учаска пока нету нормального.

#327 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 862 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 03 февраля 2017 - 20:47

У нас и документов до сих пор нету. И ИЖС уже точно не будет, и ДНП точно. Теперь только СНТ светит и то, что то я уже не уверен, что что то будет....

Так что проект там вообще никому нахрен не нужен. А если и будет когда то замут с газом, то всегда можно сделать, как ты написал.

Либо один чел закопал газгольдер здоровый. Как вариант.



#328 kama(z)

kama(z)

    Mikhail Kamaz

  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 12 160 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Самара
  • Имя:Михаил
  • Моё авто:LADA 4x4 21213, ZAZ 110206, LADA Largus, Nissan Primera P10

Отправлено 03 февраля 2017 - 20:48

Ром. А нескромный вопрос - нах$#@я? Надо ижс или снт хотя бы(((

#329 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 862 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 03 февраля 2017 - 20:54

Надо ижс или снт хотя бы(((
Или ДНП ты имел ввиду? Вообще когда мы "покупали" ещё не переоформленную землю, она должна была перевестись в ИЖС. А в итоге до сих пор, никуда не перевелась. ИЖС и ДНП им в итоге отказали. Там долгая история короче.....

А нескромный вопрос - нах$#@я?
Науя что? Если науа брал СНТ, то я думал, что беру ИЖС.....

#330 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 04 февраля 2017 - 12:08

У нас газ в дома без пректа хрен подведешь) точнее как - узаконить можно по амнистии строение, а вот газовики требуют копию разрешения на строительство, кое без проекта хер получишь. Но тут есть еще фишка - рисуешь на бамажке план, идешь в фирму по проектам специализирующююся, даешь бамажку и 10000 (в Самаре) и вуаля - проект готов. Добавленно позже Но в Самаре еще проблема - могу приехать при проверке данных на участок, и написать откащ в предоставлении разрешения , мотивируя тем что на месте мтройки уже стоит здание, проекта на снос не было, оценить условия строительства не представляется возможным. Добавленно позже
Лет 5 назад оформлял документы на строение (дом ) ,газ проводил.   Строение кугр магр построенно.   Сам навесил котёл.  Проэкт был  (чертёж)  Занёс его на переделку ,1000р и перерисовали (дорисовали котёл и газ плиту)   Архитектору (они находятся ведь не рядом,а в каком нибудь райцентре и им насрать.  Частные постройки все почти через попку.       Страх ,паника, -газ газовики ,госты.  !!     Даже трубы газовые в доме и вдоль дома и под землёй были (смонтированные 20 лет назад)    Дом простаивал.   Выкопал яму  ,где магистраль газовая и где мой конец .  Врезку  сделали газовики ,и частично переварили трубы по моей просьбе.       Обошлось в 11 тыс р (5 лет назад) , я отработал (помог с ремонтом ,газовикам--- Мужичёк 20 летних парней собрал выучил, лицензию 200-300тыс плотит молодец.             Там  с запуском газа,-- есть какбы местные офицальные организации ,без подписей которых не обойтись,они же и врезку делают  (но работают они медленно очень, и всё тянется годами.      А есть компашки которые по быстрому делают -монтаж и документы ,подписи пожарных,и архитектора.   Но потом всё равно к  местным официалам,а те ревностно нервничают,так как ихнию работу и баблосы заработать им не дал.    И могут они насолить .   Ведь подписи и доки в главный Горгаз по республике .         И потом открываеш лицевой счёт в Газпроме ,     И ВСЁ ТЫ НА СЧЁТЧИКЕ :smile: .         Может и есть конторы ,которые это всё сами сделают. но тогда цена??            В общем побегать надо будет ,помню бенза много ушло .      А проэкт тогда(5 лет назад) стоил 3.500руб (чертёж , для кадастрового номера 

#331 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 862 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 04 февраля 2017 - 16:58

Вообще если мне не изменяет память, газовые и отопительные проекты, существуют отдельно от проекта дама.

Надо отопление - сделал проект. Там разрисуют схему на твой дом.

Надо газ - сделал проект на газ.



#332 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 04 февраля 2017 - 17:38

а есть "полный проект".
когда есть ВСЁ -включая схему поклейки обоев в каждой комнате таких, чтобы подходили пот цвет диванов.

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#333 Виталлий

Виталлий

    Специалист

  • Тавроводы
  • 2 912 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:новочебоксарск
  • Имя:виталий
  • Моё авто:таврия дана

Отправлено 04 февраля 2017 - 19:09

а есть "полный проект".
когда есть ВСЁ -включая схему поклейки обоев в каждой комнате таких, чтобы подходили пот цвет диванов.

Да есть, и что?  Выгодней ? да, и тд итп.   И что ,  Втёравно самострой везде,   хибары



#334 Vnukovskiy

Vnukovskiy

    ДИН ВИНЧЕСТЕР

    Топикстартер
  • АДМИНИСТРАЦИЯ
  • 11 862 сообщений
  • Возраст: 42
  • Пол:Мужик
  • Город:Москва, ЗАО, а/п ВНУКОВО
  • Имя:Роман
  • Моё авто:Импала 67г.

Отправлено 04 февраля 2017 - 23:34

Есть, для тех у кого бабла как говна.......






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных