Перейти к содержимому


Автосервис в СВАО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 dimos-ka

dimos-ka

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 626 сообщений
  • Возраст: 38
  • Пол:Мужик
  • Город:Гагра. Абхазия
  • Моё авто:Jeep Grand Cherokee WG 2,7CRD 2002г.

Отправлено 03 сентября 2010 - 15:37

Цитата (Таврюся @ 3.09.2010 - 13:57)
Я так поняла, что машину можно реанимировать подручными средствами... Интересно, а все машины такие в реанимации или только наши таврюши?

С иномарками так шутить не стоит rofl.gif
Тавровод - это навсегда.

#22 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 03 сентября 2010 - 16:04

Цитата (dimos-ka @ 3.09.2010 - 13:24)
tavr125
Ты чего это фотки моей маффынки тыкаешь втихую? grin.gif

Каюсь, Димос-ка, грешен...
Просто в ноуте фотки как на зло не с того ракурса! Или ОКА с двигателем МеМЗ! Или с пласмассовым воздуханом!

Только твоя и нашлась с обычным воздуханом rofl.gif rofl.gif rofl.gif
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#23 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 03 сентября 2010 - 16:16

Цитата (dimos-ka @ 3.09.2010 - 14:37)
Цитата (Таврюся @ 3.09.2010 - 13:57)
Я так поняла, что машину можно реанимировать подручными средствами... Интересно, а все машины такие в реанимации или только наши таврюши?

С иномарками так шутить не стоит rofl.gif

Иномарки и другие машины устроены одинаково...Если они карбюраторные..
Отличия конечно есть. но не смертельно...

Я лично чинил карбюратор на Хонде Интегре пользуясь книжкой зеленой от ...Таврии... Оказалось, все одинаково rofl.gif Заработало rofl.gif

Но это не значит, что все можно починить...Я имею ввиду, что сломать можно все rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Добавленно в: [mergetime]1283516732[/mergetime]
Цитата (Таврюся @ 3.09.2010 - 13:57)
Я так поняла, что машину можно реанимировать подручными средствами... Интересно, а все машины такие в реанимации или только наши таврюши?

Хм...как повезет.. rofl.gif

И смотря что считать работающей машиной rofl.gif

У Таврюши единственный недостаток России...не везде есть запчасти...Но у вас в Москве с этим проблем нет grin.gif


"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#24 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 03 сентября 2010 - 16:34

Мало того что нет, так если есть могут быть не первой свежести.

#25 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 05 сентября 2010 - 11:56

Ну где же наша единственная на всем форуме девушка-тавровод? grin.gif

Как машинка?

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#26 Гость_demons_*

Гость_demons_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2010 - 03:55

наверное чинит своими силами Таврюху свою)

#27 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:08

Продала и купила другую марку, теперь на другом сайте наверно...

#28 Гость_Таврюся_*

Гость_Таврюся_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:27

Доброе утро всем!!!
Я тут, продавать никого пока не собираюсь!
В выходные я в инет не выхожу, только на работе.
Таврюшей еще не занималась, так куча других делов не менее важных.
А следующие выходные еще насыщеннее.
Но ваши рекомендации читаю с любопытством, спасибо))) Думаю на неделе отвезу ее на сервис (его "ищут пожарные, ищет милиция") поближе к дому.

#29 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:52

Лучше сервис не ближе, а лучше лучший...

#30 DenveR

DenveR

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 637 сообщений
  • Возраст: 43
  • Город:Москва,Сокол
  • Имя:Денис
  • Моё авто:1102,Mazda BT-50 ,Kawasaki Z750 S

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:31

АВН прав

Но в каждом районе есть хороший механик и электрик по отечественным авто,к каторому и имеет смысл обратится ибо норм.сервисов по Тавриям нет...

Я знаю у себя в районе таких людей... 123wink.gif

Сообщение отредактировал DenveR: 06 сентября 2010 - 11:32

Subaru Team Russia


#31 Гость_Таврюся_*

Гость_Таврюся_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2010 - 11:31

Цитата (АВН @ 6.09.2010 - 09:52)
Лучше сервис не ближе, а лучше лучший...

Когда машина еле передвигается стоит задача до ближайшего сервиса добраться.

#32 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 06 сентября 2010 - 12:09

Тогда не обежайтесь, если станет хуже...

#33 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 06 сентября 2010 - 14:28

Ну желаем удачи в ремонте!

Конечно, к грамотному человеку бы машинку отвезти, было бы 200% лучше...

Кстати, если начнут болтать всякое глупости про Таврика (тут я бы другое слово употребил, но не для девичьих ушейgrin.gif, так спросите у них: Чините Мерседесы(Пежо-Рено что там у них есть), а Таврию для вас сложно?! И так ресничками хлоп-хлоп grin.gif А где у вас стендик, там сертификаты работников, у кого какой разряд, образование, повышение квалификации? грамоты какие нибудь? grin.gif НО В ЭТОМ СЕРВИСЕ ПОСЛЕ ТАКОГО МАШИНУ ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ grin.gif grin.gif grin.gif

Как-то раз я так тож сказал, а мне показывают уголок покупателя, точно, там сертификаты типа есть..Дальше держитесь! Я подошел: 4 сертификата...Мне старшой типа говорит с гордостью: ВОТ! Дернуло меня шагнуть ближе и прочитатьgrin.gifgrin.gifgrin.gif Три сертификата на ремонт не помню чего, в них оценки: УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!!!! А в другом, про замену лампочек(!!!!! я чуть не заржал!!!!) - ХОРОШО!!!! (где у нас смайлик кататься по полу и бить ногами в истерическом смехе!!!) А еще просроченные года на три все...Я им вслух и прочитал их сертификаты...Ну и меня понесло...говорю, а че не на ОТЛИЧНО, замена лампочек-то? Их старшой брякнул: Там сложно... А вокруг его механики, и пара клиентов...У механиков лица вытягиваются, а мужики-клиенты начинают врубаться с темы и хихикать...Меня же просто колбасило в приступе беззвучного хохота..чуть живот не надорвал....Дальше я свалил...
Это был самый приятный случай посещения автомастерской...

В авторемонтники сейчас берут кого попало...Самое печальное, очень часто людей без подготовки, и учиться не желающих...Вот сколько видел автомастерских (ХОРОШО ЧТО НЕ СЛИШКОМ МНОГО...ну штук 10), только в ОДНОЙ видел КНИГИ по устройству и ремонту машин!!! И один дед у меня знакомый есть, у него тож книжки читаются, но он любитель Лады grin.gif Но Таврейку скрипел, но чинилgrin.gif Правда последний раз неудачноgrin.gif но ничеgrin.gif я сам дочинилgrin.gif

А ведь грамотность, это ж сила!!! А каждый раз кумекать "куда-как" на практике оборачивается "абы как- да и пофиг"...не мое и наплевать...потому и гарантию дают 2 недели максимум...

Вот с дуру менял подшипники на СТО (ну вроде уже и взрослый и ученый grin.gif - Итог: Порван пыльник ШРУСА и порван пыльник шаровой! И ведь промолчали, что порвали! Когда через неделю заехал и показал- мне столько глупостей наговорили...типа "веткой порвал- неаккуратно езжу"...и такого же все из вас слышали километрыgrin.gif

Сообщение отредактировал tavr125: 06 сентября 2010 - 14:46

"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#34 АВН

АВН

    Эксперт

  • Тавроводы
  • 3 607 сообщений
  • Возраст: 56
  • Город:Новосибирск
  • Моё авто:заз 1102

Отправлено 06 сентября 2010 - 15:11

Во, написал супер! Я бы так не смог, но в точку под всем подписываюсь.

#35 Гость_Таврюся_*

Гость_Таврюся_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2010 - 15:58

Цитата (АВН @ 6.09.2010 - 11:09)
Тогда не обежайтесь, если станет хуже...

Пардон, на кого обижаться в таком случае? Только на себя, правильно?
И разнести автосервис...

Добавленно в: [mergetime]1283774424[/mergetime]
Цитата (tavr125 @ 6.09.2010 - 13:28)
Ну желаем удачи в ремонте!

Конечно, к грамотному человеку бы машинку отвезти, было бы 200% лучше...

Кстати, если начнут болтать всякое глупости про Таврика (тут я бы другое слово употребил, но не для девичьих ушейgrin.gif, так спросите у них: Чините Мерседесы(Пежо-Рено что там у них есть), а Таврию для вас сложно?! И так ресничками хлоп-хлоп grin.gif А где у вас стендик, там сертификаты работников, у кого какой разряд, образование, повышение квалификации? грамоты какие нибудь? grin.gif НО В ЭТОМ СЕРВИСЕ ПОСЛЕ ТАКОГО МАШИНУ ОСТАВЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ grin.gif grin.gif grin.gif

Как-то раз я так тож сказал, а мне показывают уголок покупателя, точно, там сертификаты типа есть..Дальше держитесь! Я подошел: 4 сертификата...Мне старшой типа говорит с гордостью: ВОТ! Дернуло меня шагнуть ближе и прочитатьgrin.gifgrin.gifgrin.gif Три сертификата на ремонт не помню чего, в них оценки: УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО!!!! А в другом, про замену лампочек(!!!!! я чуть не заржал!!!!) - ХОРОШО!!!! (где у нас смайлик кататься по полу и бить ногами в истерическом смехе!!!) А еще просроченные года на три все...Я им вслух и прочитал их сертификаты...Ну и меня понесло...говорю, а че не на ОТЛИЧНО, замена лампочек-то? Их старшой брякнул: Там сложно... А вокруг его механики, и пара клиентов...У механиков лица вытягиваются, а мужики-клиенты начинают врубаться с темы и хихикать...Меня же просто колбасило в приступе беззвучного хохота..чуть живот не надорвал....Дальше я свалил...
Это был самый приятный случай посещения автомастерской...

В авторемонтники сейчас берут кого попало...Самое печальное, очень часто людей без подготовки, и учиться не желающих...Вот сколько видел автомастерских (ХОРОШО ЧТО НЕ СЛИШКОМ МНОГО...ну штук 10), только в ОДНОЙ видел КНИГИ по устройству и ремонту машин!!! И один дед у меня знакомый есть, у него тож книжки читаются, но он любитель Лады grin.gif Но Таврейку скрипел, но чинилgrin.gif Правда последний раз неудачноgrin.gif но ничеgrin.gif я сам дочинилgrin.gif

А ведь грамотность, это ж сила!!! А каждый раз кумекать "куда-как" на практике оборачивается "абы как- да и пофиг"...не мое и наплевать...потому и гарантию дают 2 недели максимум...

Вот с дуру менял подшипники на СТО (ну вроде уже и взрослый и ученый grin.gif - Итог: Порван пыльник ШРУСА и порван пыльник шаровой! И ведь промолчали, что порвали! Когда через неделю заехал и показал- мне столько глупостей наговорили...типа "веткой порвал- неаккуратно езжу"...и такого же все из вас слышали километрыgrin.gif

Спасибо))) А мне параллельно, кто что говорит и думает о Таврии. Это моя машина, я ее купила для себя и своих собак на свою зарплату grin.gif

#36 Гость_demons_*

Гость_demons_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2010 - 16:58

Цитата (Таврюся @ 6.09.2010 - 14:58)
Пардон, на кого обижаться в таком случае? Только на себя, правильно?
И разнести автосервис...

я же выдвинул свою кандидатуру в качестве помошника по постановки авто на ход, воспользуйся))))

#37 Гость_Таврюся_*

Гость_Таврюся_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 06 сентября 2010 - 17:10

Цитата (demons @ 6.09.2010 - 15:58)
я же выдвинул свою кандидатуру в качестве помошника по постановки авто на ход, воспользуйся))))

Обязательно воспользуюсь) обязательно))
Спасибо

#38 tavr125

tavr125

    майдановец

  • Модераторы
  • 13 300 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:ДВ

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:59

Ну как там процесс оживления машинки? Справляется автосервис?
"-Какое вино будете пить?<br>- Хлебное!"<br>М.Горький

#39 Alexis_VB

Alexis_VB

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 459 сообщений
  • Город:МО, Одинцово
  • Моё авто:ЗАЗ Таврия 110206 95г

Отправлено 13 сентября 2010 - 23:50

Цитата (Таврюся @ 1.09.2010 - 17:40)
Вчера в вашем районе была(((

- промывка-настройка карбюраторов
- переборка КПП
не делаете... а нам и карбюратор надо настраивать
Серьезного ничего вроде, только она тыр-пыр и глохнет... причем зараза такая на 80-120 идет нормуль, а если маленькая скорость или трогается то все... плюс ручник не работает... как вчера доехали не поняла...

Была такая же беда. После того как разные мастера чего-там промывали и настраивали (и этого хватало км на 100), поехал на Московский карбюраторный завод и поменял карб на новый. После этого проблема изчезла.

#40 Гость_Таврюся_*

Гость_Таврюся_*
    Топикстартер
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2010 - 10:49

demons
вот фото платы, скажи пожалста, мне новую купить все таки? обрати внимание на повреждения - там паяли и поцарапали
user posted image
Добавленно в: [mergetime]1284447070[/mergetime]
Цитата (tavr125 @ 13.09.2010 - 15:59)
Ну как там процесс оживления машинки? Справляется автосервис?

ОЙ, я на нее только номера прицепила...
Пока только смотрю, вот решаем с Димой когда я до него доеду)))




Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных