Перейти к содержимому


Фотка

Страховка и прохождение ТО.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 15 июля 2014 - 21:31

Теперь чтобы ехать на техосмотр нужна страховка, чтобы была страховка нужен техосмотр (диагностическая карта, называй как хочешь - смысл не изменится). Как решается этот вопрос, кроме как ехать на ТО без документов на свой страх и риск?

Статья 10 Закона "О техосмотре" и Закон "Об ОСАГО" в помощь. 


Изображение

#42 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 15 июля 2014 - 21:59

Ребят, у кого есть проблемы со страховкой, есть вариант, правда прокатил он только с РЕСО. Остальным страховым компаниям только письменное заявление подавай, либо вообще посылали лесом грибы собирать (даже не желали разговаривать и пытались внять, что у них типа очередь и запись, а о законах они вообще не слышали).

 

В общем, у меня была проблема со страховкой. Вы, конечно помните, что отписывался по данному вопросу и по ходу решения проблемы. Так вот, уловил одну такую закономерность, что с рядовыми сотрудниками страховой компании разговаривать бесполезно, но каково было удивление, когда буквально парой фраз перекинувшись с директором филиала, вопрос решается в пользу будущего клиента.

 

Так вот, секрет прост и охотно с Вами поделюсь.

 

0. Не слушать никаких доводов толпы ожидающих своей очереди. Ни в коем случае не поддерживать разговор.

 

Те, кто возмущаются, не знают законов РФ.

 

1. Обращаетесь в страховую компанию.

 

Соответственно вам навешивают с три короба, что полисов нет, очередь, запись на 40-50-ое число следующего столетия и т.д. Полисов нет - это враньё! В РФ в каждом регионе бланков полисов с избытком! Предварительная запись также противоречит Законам "Об ОСАГО" и "О защите прав потребителей" - запрещается устанавливать преимущество обслуживания! Но это всё цветочки.

Встречается ещё один вариант отмазки - вы не наш клиент, у нас бланков мало, п.э. у нас только пролонгация. Опять же возвращаемся к выше сказанному - запрещается устанавливать преимущество обслуживания!

 

Так вот, первым делом разговор с рядовым сотрудником прекращаете и весь взор обращаете на директора филиала/офиса.

 

Директор филиала также попытается вас отпихнуть, но ему это не удастся только в следующих случаях: а) сохраняете спокойствие и хладнокровие (никакой ругани и упрёков); б) проявите знание законов РФ (с юридически подкованными обычно не связываются, тем более что такие случаи единичные); в) проявите уверенность и способность к убеждению.

 

Ни в коем разе не соглашаетесь на дополнительные страховки, псевдоуслуги и техосмотр!

 

Если машина исправна, техосмотр пройти не проблема.

 

Так вот, в разговоре с директором филиала/офиса сразу же опираетесь на статью 10 Закона "Об ОСАГО", Закон "О техосмотре", Закон "О защите прав потребителей" и настоятельно просите (не требовать, а именно просить) заключить временный договор ОСАГО на срок, не превышающий 20 суток. Если согласятся заключить на больший срок - хорошо, если нет и у вас даже имеется в наличии диагностическая карта со сроком не менее 6 месяцев, пытайтесь стать клиентом компании путём заключения договора на срок не превышающий 20 суток. О наличии диагностической карты, если вам изначально отказывают в страховке, не упоминайте. Также ссылаетесь на то, что согласно Закону "Об ОСАГО" страховая компания не вправе отказать в заключении договора ОСАГО (в Законе всё это прописано).

 

Любая уважающая себя страховая компания не захочет чёрного пиара и судебных разбирательств, к тому же страховые компании на самом деле нарушают права граждан. Вам тут же соглашаются заключить временный договор ОСАГО на срок, не превышающий 20 суток (статья 10 Закон "Об ОСАГО").

 

Вы заключили временный договор ОСАГО и тем самым стали клиентом страховой компании. Сразу же убиваете двух зайцев: имеется договор ОСАГО и вы - клиент страховой компании, с которой пожелаете в дальнейшем пролонгировать (продлить) договор ОСАГО.

 

2. Проходите техосмотр.

 

С этим пунктом всё понятно. Не будем останавливаться на нём. Если есть техосмотр (диагностическая карта, со сроком не менее 6 месяцев), то данный пункт пропускаете, а сразу же переходите к пункту 3.

 

3. По окончании срока действия временного договора ОСАГО обращаетесь в страховую компанию с просьбой пролонгировать договор ОСАГО.

 

Естественно всех клиентов сотрудники не упомнят и п.э. вам в очередной раз заявляют, что бланков нет, либо они только для клиентов компании (пролонгация договора ОСАГО), предварительная запись и т.д. Вы с уверенностью говорите, что у вас пролонгация договора ОСАГО. Всё, вопросы исчерпаны, ожидаете своей очереди, а зачастую бывает, что заходите вне очереди, т.к. ожидающие не являются клиентами компании, а вы, заметьте, теперь уже клиент компании, пожелавший пролонгировать договор ОСАГО.

 

Во время заключения договора или пролонгации, а точнее оформления нового полиса ОСАГО, сотрудник страховой компании может ворчать, бурчать, возмущаться о работоспособности компа, жаловаться на жизнь и др.

 

Не слушайте и не вступайте в дискуссию. Ваша цель - это заключение или пролонгация договора ОСАГО!

 

Буквально недавно ко мне обратился Саня mels за советом по поводу оформления полиса ОСАГО. Он также пояснил, что в компании РЕСО записан на N число, а ездить-то необходимо. Так вот, после непродолжительной беседы, Саня mels пошёл в атаку. Как вы думаете, получилось у него заключить договор ОСАГО?... Ура! Получилось! Ему помогли уверенность и знание всего лишь одной статьи Закона "Об ОСАГО" (статья 10).

 

Надеюсь данная информация будет полезна участникам форума!  :018:

Рад был поделиться информацией.  :smile:


Сообщение отредактировал lord1404: 16 июля 2014 - 08:48

Изображение

#43 mels

mels

    СТИЛЯГА

  • Тавроводы
  • 623 сообщений
  • Возраст: 33
  • Город:Старый Оскол
  • Моё авто:тарюшка

Отправлено 16 июля 2014 - 07:38

Да Сань спасибо) без тебя бы не сообразил)


Таврия 1.3 люкс, инжектор, ваз ход..наверное уже всё...


#44 Melman

Melman

    Куру Гурилки

  • Модераторы
  • 8 359 сообщений
  • Возраст: 33
  • Пол:Мужик
  • Город:Удмуртия г.Глазов
  • Моё авто:Голубое двухместное купе

Отправлено 17 июля 2014 - 20:29

А мне вчера "повезло",тормознули на служебной газеле за ремень,а выяснилась просроченная страховка! Причем просрок был 7 часов! В итоге после долгих уламываний на страховку глаза закрыли,но влепили за ремень 1000р. Сегодня прошел ТО и сделал ОСАГО, можно снова гонять :smile:


Я конечно понимаю,что таврокамасутра учит ломать руку в 5 местах,чтобы порой долезть до нужного винтика,но как ты вообще в таврию помещаешься?(с)JUNGLE
Заметьте, на Русском таврофоруме народ общаеися ИМЕННО в бортовиках...
Особенно все любят бортовик Мелмана (с)tavr125

#45 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:13

У нас страховкс стоит 1188руб. на все легковые авто, ща начали еще парить страховку от несчастного случая 500руб. дополнительно.

#46 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 763 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:18

У нас только обязательно впаривают страховку от несчастных случаев 1000р



#47 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:23

У нас только обязательно впаривают страховку от несчастных случаев 1000р


Да странно, крымским жизнь оценивают дешевле...

#48 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:24

Да странно, крымским жизнь оценивают дешевле..

Да знаешь никакими деньгами жизнь оценить невозможно... Жизнь бесценна!


Изображение

#49 MORDVIN

MORDVIN

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 763 сообщений
  • Возраст: 30
  • Пол:Мужик
  • Город:Саранск
  • Имя:Алексей
  • Моё авто:SLAVUTA 1103

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:25

yfon, Погоди политики еще до вас не добрались.



#50 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:25

Да знаешь никакими деньгами жизнь оценить невозможно... Жизнь бесценна!


Все равно обидно!

#51 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:26

 Погоди политики еще до вас не добрались.

Как мост построят, доберутся и до них. А на самолётах летать боятся.  


Изображение

#52 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:27

yfon, Погоди политики еще до вас не добрались.


14сентября выборы а там...
Добавленно позже

Как мост построят, доберутся и до них. А на самолётах летать боятся.

А строят ?

#53 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:29

Все равно обидно!

Не хочешь платить лишнее, читаем пост №42: http://tavria-club.r...ie-to/?p=164818

Страховые пользуясь юридической безграмотностью людей облапошивают их. Сам не знал, если лично не коснулось бы.


Изображение

#54 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 04 сентября 2014 - 00:31

Не хочешь платить лишнее, читаем пост №42: http://tavria-club.r...ie-to/?p=164818
Страховые пользуясь юридической безграмотностью людей облапошивают их. Сам не знал, если лично не коснулось бы.

Читал, у нас одна контора росгострах както так,они можно сказать монополисты...

#55 lord1404

lord1404

    Бегунок

  • Модераторы
  • 6 126 сообщений
  • Пол:Мужик
  • Город:Старый Оскол
  • Имя:Шурик
  • Моё авто:Пешая лошадка

Отправлено 04 сентября 2014 - 01:15

Читал, у нас одна контора росгострах както так,они можно сказать монополисты...

Остаётся ждать когда раскачаются конкуренты.  

Но для уверенности действуем ровно по той схеме, которую предложил в сообщении №42. Только не устно, а именно письменно! С Росгосстрахом по другому нельзя. Вам главное стать клиентом Росгосстраха, а дальше уже никакие допы не должны навешивать. В основном навешивают новичкам.


Сообщение отредактировал lord1404: 04 сентября 2014 - 01:18

Изображение

#56 yfon

yfon

    Специалист

  • Тавроводы
  • 1 148 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:симферополь
  • Имя:юрий
  • Моё авто:калина

Отправлено 04 сентября 2014 - 01:32

Остаётся ждать когда раскачаются конкуренты.  
Но для уверенности действуем ровно по той схеме, которую предложил в сообщении №42. Только не устно, а именно письменно! С Росгосстрахом по другому нельзя. Вам главное стать клиентом Росгосстраха, а дальше уже никакие допы не должны навешивать. В основном навешивают новичкам.

Уже стал на трех машинах...

#57 merdek

merdek

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 376 сообщений
  • Возраст: 35
  • Пол:Мужик
  • Город:Белгород, Северный
  • Имя:Максим
  • Моё авто:заз 1102. MMC Lancer 97

Отправлено 04 сентября 2014 - 04:09

lord1404, да вроде и не вешают уже допы... Тарифы то подняли... 


она останется в моём сердце навсегда...

Offtop

#58 ArtemSaratov

ArtemSaratov

    ФЛУДЕРАСТ

  • Тавроводы
  • 12 967 сообщений
  • Город:Саратов\Москва
  • Моё авто:Таврия

Отправлено 04 сентября 2014 - 07:34

Росгосстрах-одна из мутных контор...Но это-не твои рроблемв,а того, кто с них деньги трясти будет.))))

Таврия не роскошь, роскошь-средства на ее передвижение. (с)

У тебя Таврия! Чтобы на ней поездить, надо сначала ее починить! (с)


#59 Таргитай

Таргитай

    Форумчанин

  • Тавроводы
  • 411 сообщений
  • Возраст: 47
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Имя:Юрий
  • Моё авто:Таврия-110206

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:19

Но это-не твои рроблемв,а того, кто с них деньги трясти будет.))))

Не совсем так. Если ему надоест трясти с них деньги или вообще не получится, он с чистой совестью и полным правом может подать в суд иск к виновнику ДТП, а тот уже пусть сам со своей страховой разбирается.



#60 zalex

zalex

    ПРОФЕССОР!!!

  • Тавроводы
  • 3 952 сообщений
  • Возраст: 44
  • Пол:Мужик
  • Город:Воронеж
  • Моё авто:Красная и фиолетовая

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:46

он с чистой совестью и полным правом может подать в суд иск к виновнику ДТП

Верно. Чтобы избежать подобного в случае ДТП всегда делал ДСАГО (400 руб в год стоила, для справки - 100 руб стоит бутылка пива)))) ) И тогда также с чистой совестью посылаешь всех нах.


Добавленно позже

И нервы целее,  и почки на 2 литра пива здоровее ))))






Количество Тавроводов, читающих эту тему: 0

0 Тавроводов, 0 гостей, 0 анонимных